За помощью к Китаю: логотип завода авиационных приборов

stoveman

Новичок
Здравствуйте товарищи!Я начинающий любитель авиации из Китая. Хотел бы попросить у вас помощи по логотипу производителей авиационных приборов. Я перевела через гугл переводчик, прошу простить мой плохой русский.
Я нашел несколько брошенных самолетов в Китае. Эти самолеты из вашего Советского Союза. Приборы этих самолетов имеют странный символ: два крыла со стрелкой и русскую букву посередине.
原图.png

На китайских торговых сайтах я также видел подобную маркировку на многих предметах коллекционирования советских самолетов, в основном на датчиках и приборах.
微信图片_20210518135741.jpg

Я проверил много информации, но я не мог найти, что означают эти знаки, особенно что означают эти буквы.
Я считаю, что крылья и руки означают «Завод летных приборов», а буквы в середине - заводской код. Я прав?
Я видел много разных букв, но нашел на этом сайте только фабрику, обозначенную буквой Ф, которая, как говорят, из Ленинграда. Но я так и не выяснил, какую фабрику обозначают остальные буквы, среди которых есть "Г", "Д" и другие.
http://museumrza.ru/proizvoditeli/kratkaa-istoria-i-logotipy-tovarnye-znaki-leningradskogo-zavoda-temp
logotip_TEMP_1_m.jpg

Мне очень любопытно значение этого логотипа и букв. Может ли кто-нибудь сказать мне, что означает этот логотип и какие заводы представляет каждая буква?
Большое спасибо!
 
Вверх