Закупки для проектов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tester

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

amilkar, у нас уже был прецедент, когда люди передавали музею в дар приборы, а потом "передумывали". :rolleyes:
 

slawa

Активный участник
Ответ: Закупки для проектов

Нужно проволока стальная диаметром 3мм около 20 метров,для растяжек Вуазена.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Неправильно понимаешь - эти носилки, частная собственность, владельцы их вправе распоряжаться ей, по собственному усмотрению.
Более того, лично я на эти носилки не имею никаких имущественных прав. Вывез их из музея я по просьбе собственников.
Ага, сделав это изподтишка, тайно... Попутно соврав Аврамычу, что такой вывоз со всеми согласован. Как сам думаешь - это может пройти бесследно для тебя?
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки для проектов

Ага, сделав это изподтишка, тайно... Попутно соврав Аврамычу, что такой вывоз со всеми согласован. Как сам думаешь - это может пройти бесследно для тебя?
Интересно, кому я соврал? Сандра была проинформирована, а вообще, вот какой вопрос, если эта вещь не принадлежит ей, почему я должен был спрашивать её согласия? С какими "всеми" я должен был это всё согласовывать? С собственниками вопрос был согласован, именно по их просьбе я и вывез эти носилки.
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Закупки для проектов

amilkar, Феликс, поделись технологией - как ты при всех "косяках" с твоим участием так технологично соскакивать ухитряешься, дескать, ты вообще ни при чём, а если и при чём - то всегда впереди, на белой лошади?
Мастер-класс организуешь? ;)
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки для проектов

Феликс, поделись технологией - как ты при всех "косяках" с твоим участием так технологично соскакивать ухитряешься, дескать, ты вообще ни при чём, а если и при чём - то всегда впереди, на белой лошади?
Мастер-класс организуешь?
увы нет, мастер класс организовывать не стану, мне до такой ***** (вставьте подходящее) надоели все эти заботы, что хуже некуда. Я просто хочу спокойно работать, а не пытаться постоянно кому-то, что-то доказать. Более того, само обсуждение этой темы здесь, мне крайне неприятно. поэтому за подробностями обращайтесь даже не в личку, а если у кого возникнет такое желание, давайте соберём всех участников этих событий и постараемся прояснить все наболевшие вопросы.

Ну и ещё, комментарий одного из владельцев 3-х носилок, из асечной переписки, публикую с его разрешения.

Buono (00:05:24 25/05/200:cool:
а ты напиши типа сам что сандру предупреждали о том что носилки будут вывезены и что я её по этому поводу проинформировал

Buono (00:05:43 25/05/200:cool:
и она не возражала

Ph (00:05:44 25/05/200:cool:
ну, так об этом я там вроде как написал

Ph (00:05:55 25/05/200:cool:
ну да, возражений от ней не последовало

Buono (00:06:07 25/05/200:cool:
ну вот так напиши - заранее проинформировали


Buono (00:06:27 25/05/200:cool:
и еще напиши что если извиниться то 3 носилок пусть забирает

Buono (00:06:38 25/05/200:cool:
а захарий никуя не отдаст))

Ph (00:06:44 25/05/200:cool:
я знаю

Buono (00:06:47 25/05/200:cool:
так что только 3))


Buono (00:08:16 25/05/200:cool:
и напиши что в "дар музею" я лично ничего не передавал то имущество екоторое я забрал и которое еще у нее осталось я могу использовать по своему усмотрению для любого проекта
 
Последнее редактирование модератором:

Ghost

Активный участник
Ответ: Закупки для проектов

Стал быть Buono и Захарий - гады, вот оно как всё оказалось...

предлагаю, действительно, всех участников собрать - "...и пойдём..." (с) И.Сусанин
ибо эта возня меня задолбала ничуть не меньше, чем тебя.
К тому же, у меня сложилось стойкое ощущение, что ты пытаешься сидеть сразу на двух стульях, что тоже не повышает твой рейтинг лично в моих глазах.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Интересно, кому я соврал?
Аврамыч утверждает, что ты заявил ему именно о согласовании превозки. Отсюда вопрос - что и кем было согласовано. При этом "предупредить"="поставить перед фактом" и "получить согласие" - не одно и и то же. Если кто этого не понимает... Ребята, извините, все взрослые мальчики и девочки, должны отдавать отчет своим действиям. Трудно будет вам помочь...
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки для проектов

Eduard, прочитай выше, информация до Сандры была доведена, возражений не последовало, что ещё нужно было? Получить от неё бумагу, заверенную у нотариуса? Типа разрешение забрать вещи ей не принадлежащие? Что-то не сходится.
К тому же, у меня сложилось стойкое ощущение, что ты пытаешься сидеть сразу на двух стульях, что тоже не повышает твой рейтинг лично в моих глазах.
А вот отсюда поподробнее, какие "двое стульев"?
Что касается "рейтинга", то, я уже писал об этом когда-то очень давно, для меня важно одно - работа в музее, приносящая пользу музею, приносящая пользу тем, кто этот музей посещает. Если такие цели расходятся с чьими то ещё, это не самое главное.
 

slawa

Активный участник
Ответ: Закупки для проектов

Мы работаем безвозмездно или как?Кажется была команда и был старший.
Давайте тогда на экспонатах писать таблички на том,что сделано и кем.Получиться вид как на фруктовых деревьях.
 
Последнее редактирование модератором:

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки для проектов

Мы работаем безвозмездно или как?Кажется была команда и был старший.
Ну да, так оно и было, а при чём здесь возмездность или невозмездность?
Если у меня есть какая-то собственность, я вправе ей распоряжаться так, как мне заблагорассудится, могу продать, обменять, уничтожить, подарить, сдать в аренду. Я же ни с кого не требую денег за моё участие в каком-бы то ни было проекте. Реквизит покупаю на собственные деньги, ни у кого денег не прошу. Но разбрасываться своим имуществом, лично я не намерен. Хотя, в данном топике речь идёт даже и не обо мне.
Более того, мне например, непонятно, почему именно Сандра решила более со мной не общаться, потому как крайнее с ней общение у нас происходило вполне мирно, без каких-либо скандалов и упрёков. Происходило это сразу после праздника, на борту Ли-2, когда я собирал прокатный реквизит. На тот момент НИКАКИХ претензий мне высказано не было. Возможно они появились позже, ну так хотя бы доведите до меня суть этих претензий, а? А то опять начинается игра "знаю, но не скажу".
 

slawa

Активный участник
Ответ: Закупки для проектов

Ты в организации или единоличник?
 

tester

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

для меня важно одно - работа в музее, приносящая пользу музею
со стороны так не кажется. Это, наверное, у меня зрение плохое.
Ну да ладно.
Феликс! У меня к тебе просьба. Свяжись, пожалуйста, с Буоно и Захарием и спроси, сколько они хотят за носилки. Ответ отпиши, пожалуйста, сюда.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Ну да, так оно и было, а при чём здесь возмездность или невозмездность?
Если у меня есть какая-то собственность, я вправе ей распоряжаться так, как мне заблагорассудится, могу продать, обменять, уничтожить, подарить, сдать в аренду. Я же ни с кого не требую денег за моё участие в каком-бы то ни было проекте. Реквизит покупаю на собственные деньги, ни у кого денег не прошу. Но разбрасываться своим имуществом, лично я не намерен.
.....
А то опять начинается игра "знаю, но не скажу".
Так вот... Распоряжайся своим имуществом как тебе заблагорассудится. Никто в твой кармен лезть не собирается. Но ты должен понять, что и надеяться на тебя никто теперь уже не будет. Так или иначе, но это основы работы нашей организации. Мы не то, чтобы обязываем вкладывать деньги. Но если кто-то начинает качать права по этому поводу, то вывод однозначный... ну обойдемся мы без услуг этого человека. Была тут эпопея - по поводу музыкального сопровождения 9 мая. Обошлись же ведь... И на будущее обойдемся. Лучше "скинемся", пустив шапку по кругу и наймем кого-то, чем на коленках ползать будем - нафиг надо. Увез ты носилки - да и фиг то с ними, найдем, купим, равно как и остальной инвентарь. Нет нерешаемых проблем.
 

tester

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Почему гады? Обоснуй.
Я обосную.

Buono (00:08:16 25/05/200:cool: и напиши что в "дар музею" я лично ничего не передавал то имущество екоторое я забрал и которое еще у нее осталось я могу использовать по своему усмотрению для любого проекта
Buono (00:06:27 25/05/200:cool: и еще напиши что если извиниться то 3 носилок пусть забирает
Выходит, что носилки забрали потому что в в дар их никто не передавал, но если Сандра извинится, то передадут? А шнурки этому товарищу не погладить?

Buono (00:06:38 25/05/200:cool: а захарий никуя не отдаст))
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки для проектов

Ты в организации или единоличник?
А что ты имеешь ввиду под этим?
Как это согласуется с правами собственности?
Конечно я единоличник, всё то, что было сделано, делал только я один? (ты сам в это веришь?)
ТАКОЙ объём работ одному человеку выполнить не по силам, нас работало несколько человек.
Вообще, хочу сказать следующее, мне не очень интересна тема медицины вообще, видимо наличие в семье медиков сказывается. :) Этим проектом я занимался лишь потому, что хотел поддержать Сандру, которая весь период после своей травмы жила именно этим. "ХОЧУ СДЕЛАТЬ САНИТАРНЫЙ САМОЛЁТ!" Я и Ангелина вложили в этот проект очень много души, скажем так. О деньгах я говорить не стану. Сандра этим просто жила, её вклад как-то сосчитать и измерить вообще нереально. Но, при этом, хочу заметить, что у Сандры характер, как бы это сказать, помягче, очень неоднозначный. В процессе подготовки мы от неё ТАКОГО наслушались, что много-много раз хотелось бросить всё это дело.
Ну, как бы там ни было, этот проект был сделан, пусть не всё прошло гладко, но тем не менее, это ПЕРВЫЙ проект такого масштаба. Тем более обидно, что после завершения этого проекта мы все стали Сандре не нужны. :(
Кстати, Павел-Buono, например занимался подготовкой печатной продукции, в этот раз у нас около самолётов были типографским способом сделанные плакаты, были высочайшего качества книги отзывов, а теперь получается, что Павел тоже плохой?
Господа, а может пора остановиться?
Может хватит устраивать "охоту на ведьм"?
Как бы там ни было, мы сделали такой проект!
Ну и ещё, маааааленькое уточнение ....
Хотя нет, хватит, на том полемику заканчиваю, все возникшие вопросы в личку мне или например тому же buono? насколько я знаю, он эту тему не видит и сам сказать что-либо по существу вопроса возможности не имеет.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки для проектов

Феликс! У меня к тебе просьба. Свяжись, пожалуйста, с Буоно и Захарием и спроси, сколько они хотят за носилки. Ответ отпиши, пожалуйста, сюда.
Buono (01:05:55 25/05/200:cool:
я свою позицию высказал

Buono(01:06:08 25/05/200:cool:
мне достаточно извинений
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки для проектов

Выходит, что носилки забрали потому что в в дар их никто не передавал, но если Сандра извинится, то передадут? А шнурки этому товарищу не погладить?
Ну, я так понимаю, что обложить человека *уями это у нас в порядке вещей?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх