Закупки для проектов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сандра

Старожил
Думаю, что нужна такая специальная тема.

На Ли-2 ( в виде санборта) требуется.
4 носилок брезентовых
Брезентовые ремни для креплений носилок
- Одеть второго медика (гимнастерка, погоны, ремень, пилотка, сапоги)
-Одеть летчика (гимнастерка, галифе, погоны, ремень, пилотка, сапоги)
-6 армейских одеял ( с полосочками) на носилки.
 

Shy

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Явки, пароли? Т.е где, как и почем (если известно)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Shy, где-то уже писала, ладно, счас выложу. Носилкам средняя цена 750-800 р, я нашла мужика, у которого по 600. Поворчал, что берем мало, но согласился.

Заслала Марго за формой на их саратовскую барахолку, цены там смешные, даже с пересылкой в Москву будет дешевле московских. Продавца она нашла, список заявок я отослала. Для сравнения - я брала свое платье за 3 000, а в Саратове за него хотят не больше тыщи.

Московские цены.
Гимнастерка - 300-500 р. (МЯУ, либо через инет)
Галифе - тоже где-то 500-600. (барахолки, МЯУ)
Случайно попалось на вернисаже по 150, но с кантом. Нужны без канта.
Ремень РККА с прорезной звездой- новодел, - 580 р (Атака на Комсомольской)
Отдельно такая же пряжка - новодел - 250 (ближайший ко мне военторг)
Ремень обычный офицерский двухшпеньковый, по виду почти не отличается от старого - 175 р. (Атака на Комсомольской). На МЯУ - 350.

Юбка армейская - у кекса на складе - 1500 (нафиг, берем в Саратове)
Пилотка - 150 р. в среднем. (МЯУ)

С погонами сложнее. Новодельные погоны на 1943 г у реконструкторов стоят от 500 р и выше за пару. На более ранний вариант формы с петлицами лучше даже не заморачиваться - не достать и цены заоблачные.

У меня дома валяются две заготовки, пойдут на медика, если самим сделать просветы, пуговицы креплений и знаки различия.

Одеяла. Покупка - от 800 р. за одно. (у одного кекса на складе брали, он киношников одевает). ИМХО - он спекулянт. ЭТО столько не стоит.

Брезентовые ремни. Строительные рынки (в моем случае Каширский двор) - то ли 30, то ли 50 р за метр.

АПД. Мужик с носилками готов довезти их до меня прям на днях. Говорит- они такие же, как наши, я ему картинку выслала. Согласен на 4 штуки, раз уж музей:) Так что живы будем-не помрем!
 
Последнее редактирование модератором:

Бурундук

Активный участник
Ответ: Закупки для проектов

Желательно всё, что можно покупать официально на Фонд, с товарными чеками. Это нам поможет в получении гранта.

Тема исключительно патриотическая, хороший шанс победить в конкурсе. Но нужны подтверждения трат.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Бурундук, у меня с этим никак, поэтому все закупаю сама. Барахолки, блошиные рынки, частные лица, интернет-аукционы, перекупщики, реконструкторы... Впрочем, многие проблемы с ЛИ-2 решаемы, основных - две: одеяла и носилки. Есть надежда, что с носилками я разгребусь. Если поставщик не решит послать меня лесом из-за малого объема. А вот армейские одеяла добыть неоткуда. То есть совсем. Если у кого-то есть выходы на хитрых интендантов - будет хорошо.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Сандра, Ну если с рук , то вроде расписки можно делать...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Foxhound, на барахолке? Интересно, по какому адресу меня пошлют...
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

теоретически на любых рынках есть "полезные товарищи" которые тебе выпишут и счет-фактуру, и накладную- пустую, сам внесешь что надо, и кассовый(!) на любую сумму. Услуги их не дороги. Но это липа, для отчета перед начальством идет, для налоговой не стоит рисковать, разве что касаемо малоценки. В митино и в Южке такие услуги видел, по другим рынкам я просто редко хожу.

Еще по теме - есть пара яловых(типа курсантских) сапог, весьма поношенные, но зато более колоритные. От сердца отрываю:) сколько сотен км я в них протопал и верхом проездил!..
 

Сандра

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Константиныч, а пригодится
Из всего вышеназванного чеки можно получить только в "Атаке".
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Ну что-за... мать, мать, мать - привычно отозвалось эхо (с)... Нет других слов. Сердце кровью обливалось... На снимке - то ли 15, то ли 17 армейских носилок, которые приказали изъять из салонов специально оборудованных автобусов, о которых я в одной из тем постил по-осени... Изъять и сдать на склад... Вот оно - то, что нам надо, причем в 3-кратном количестве... Видит око да зуб неймет... (с)... бла-бла-бла, привычно остозвалось эхо. (с).
 

Вложения

Сандра

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Eduard, а со склада ушлый завскладом не толкнет нам? У меня продавец пропал. Невыгодно ему такую мелкую партию возить. :(
Посылаю луч аццкого поноса тем, кто мне такой геморрой устроил.>:-(
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Если бы оно там сотнями лежало... Но его полтора десятка, причем... груз навязанный. Как таковые носилки автобусному парку не нужны, но... приходится.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Eduard, ну типа списать там - мыши погрызли, кислотой залило... Был бы человек ушлый.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Да тетки там гламурные... самые обычные... Нету этого "всемогущего прапорщика"...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Eduard, тады не судьба. Потеребим музейное начальство,есть же там действующие вояки?
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки для проектов

Посылаю луч аццкого поноса тем, кто мне такой геморрой устроил.
Сандра, а в чём проблема?
Я из музея увёз те 6 носилок, которые тебе не принадлежат. Эти 6 носилок - собственность тех людей, которые помогали тебе сделать этот проект. Поскольку ты разорвала с ними всякие отношения и оскорбила их, ничего удивительного нет в том, что эти люди не хотят дальше работать над этим проектом. Поэтому данные 6 носилок увезены из музея и выставлены на продажу.
Более того, я пишу всё это здесь для того, чтобы прояснить ситуацию с носилками всей организации, ну и для тебя лично, так как ты отключила мне возможность отправлять тебе личные сообщения.
 

tester

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

amilkar, я так понимаю, носилки покупались не для личного пользования Сандрой, а для экспоната. Соответственно, и были отобраны не у Сандры, а у организации. :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Гаврик

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

офф... что, и тут ругаться будете?
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки для проектов

ругаться не будем :)
если у кого есть вопросы ко мне - пишите в личку или в асю, я ни от кого не скрываюсь. :)
 
Последнее редактирование модератором:

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки для проектов

amilkar, я так понимаю, носилки покупались не для личного пользования Сандрой, а для экспоната. Соответственно, и были отобраны не у Сандры, а у организации.
Неправильно понимаешь - эти носилки, частная собственность, владельцы их вправе распоряжаться ей, по собственному усмотрению.
Более того, лично я на эти носилки не имею никаких имущественных прав. Вывез их из музея я по просьбе собственников.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх