Закупки для проектов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Павел

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

amilkar, Обсуждён, но без меня. А потом ты ещё что-то пытаешся доказать другим. Особенно, что ты мученик.
Нее я вопрос ставлю по другому. Мне истоптанный и раздырявленный ковёр не нужен. Я надеюсь тебе не надо объяснять, что надо сделать, если взял чужую вещь и испортил её!?
 

Сандра

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Я торчу...
Значит, так.
Номер раз.
меня никто не предупредил. Это был неприятный сюрприз.
номер два. подобными действиями эта троица сры-ва-ет мне следующее открытие.
Номер три - ни с кем из них я больше дел иметь не хочу. Если для кого-то личные амбиции важнее общего дела - идите вы, товарищи дорогие, лесом.

Кстати,если уж пошло твое-мое,то будь добр, Феликс, верни МОИ вещи, которые я предоставила тебе во временное пользование для экспозиции на ЯКе. И то,что закупалось совместно на санборт.
Мне принадлежат
три газеты 1959 года - 100 р за 1 шт
медведь плюшевый 70-х годов - 500р
4 бутылки газировки а-ля 70-е - по 34 р за бутылку

Из Ли-2.
Ремень с портупеей - 600р. (кстати, мне его так и не вернули)
Какое-то полетное задание - покупалось по моей просьбе на мои средства - 700 р. Кстати, ни на экспозиции оно не присутствовало, ни мне потом возвращено не было.
- сколько там гимнастерок и галифе закупалось в Стерлитамаке? Две гимнастерки и три галифе? Половина моя. По 350 р за один предмет.
Раз уж пошел передел собственности, я тоже хочу получить с вас свое.
Доступно? Или пояснить?
 

Бурундук

Активный участник
Ответ: Закупки для проектов

По-моему, мы забываем несколько вещей

1. Что это Музей, а не периодическая выставка. Его цель - не открытые дни от случая к случаю, а постоянная работа. Что в идеале экспонаты должны быть открыты всегда, но это пока недостижимо, поэтому будем стремиться к тому, чтобы открывать их сперва на праздники, потом по субботам и т.д.

2. Что это цельная экспозиция, а не набор отдельных экспонатов.

3. Что это государственный музей, которому помогает на основе официального договора АНО "Фонд содействия Музею ВВС", а не выставка частных вещей.

Считаю, что в правила поведения необходимо внести пункт, что всё, переданное для экспозиции Музея, становится собственностью Фонда и постепенно принимается на баланс Фонда в соответствии с ПБУ.

Если с материалами, инструментами, транспортом возможны другие режимы (привез свою дрель - увез свою дрель), то экспозиция должна быть цельной и неделимой.

Не устраивает - не передавай имущество. Иначе замучимся с подобными конфликтами. А менее добросовестные люди не только "своё" заберут, но и музейное прихватят.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Сразу видно юриста. Как говорится, +1.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Бурундук,+500. Я так и думала, что после 9 мая все эти носилки останутся в музее - чего таскать их туда-сюда. И позиция троицы меня, мягко скажем, удивила. Твое-мое, верну, но сперва вдоволь над тобой покуражусь... В гробу я таких манипуляторов видала.

Из постов Феликса следует, что солидные деловые люди великодушно _снизошли_ до капризов взбалмошной барышни и согласились с ней немножко поиграть, хотя им лично это было и не нужно, и неинтересно. Ну ради дружеских отношений - так и быть, ладно уж. Вот оно как, оказывается. А я-то, наивная, думала, что дело обстоит малость иначе.
http://community.livejournal.com/ru_...63264#t5463264
Пишет Феликс.
Я со своей командой готовлю к открытию Ли-2, там планируется даже небольшая историческая реконструкция.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки для проектов

Бурундук, я был бы готов согласиться с твоим предложением, если бы цена вопроса была в пределах 1000 рублей. В той реконструкции, что мы делали как на як-40, так и на ли-2 (Сандра не даст соврать) счёт идёт даже не на тысячи рублей, а на десятки тысяч.

То есть, если Фонд будет финансировать такие проекты, считай выкупать реквизит - то это вполне реальный вариант.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки для проектов

Кстати,если уж пошло твое-мое,то будь добр, Феликс, верни МОИ вещи, которые я предоставила тебе во временное пользование для экспозиции на ЯКе. И то,что закупалось совместно на санборт.
Твоё имущество лежит у меня упакованное в твой чемодан и готовое к отправке, только, передам я его лично тебе. Но вот понять, как с тобой связаться и договориться о времени - не знаю. Так как ты общаться со мной не хочешь.
Кстати, у тебя есть тоже некоторые мои вещи, которые мне нужно у тебя забрать.
Ну и что делать с 2-мя бутылками газировки, которые были распиты на борту, купить тебе другие или деньгами возьмёшь?

Номер раз.
меня никто не предупредил. Это был неприятный сюрприз.
А вот это не правда. ЛС до тебя не ходят, в аське ты не реагируешь, но смс до тебя доходили, так что, как ты любишь говорить "не отмазывайся, не в военкомате" (с)
 

Павел

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

amilkar, Есть ещё такое понятие, как сотрудничество с другими КБ или же организациями, которые могут предоставить реквизит на время проведения мероприятия, видимо ты об этом не знаеш или же не хочеш заниматься этим.
Почему я и другие люди, которые привозят в музей вещи, не требуют от организации денег за них? Или же поясняют, что данные вещи были предоставленны на время, а не говорят это потом?!
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки для проектов

Почему я и другие люди, которые привозят в музей вещи, не требуют от организации денег за них?
Я ТРЕБУЮ у организации денег? Где ты это увидел? Я не требую с организации денег, но, более того, я никогда не говорил, что я свои личные вещи, используемые в экспозиции передаю безвозмездно как музею, так Фонду.
Просто следуя такой логике
что всё, переданное для экспозиции Музея, становится собственностью Фонда
В собственность фонда должна перейти и форма Светланы?
Во многих музеях существует практика передачи "на экспозицию" без передачи права собственности. Достаточно вспомнить тот же ДИТ, который некоторое время хранился в 7-м ангаре. При этом этот экспонат не стал собственностью музея.
Если у меня, в моей коллекции, есть какие-то ценные для меня вещи, я могу их передать любому музею, на ответственное хранение, для того, чтобы их могли увидеть другие люди. Но, права собственности на эти вещи я при этом не теряю. Более того, могу обратно забрать принадлежащие мне вещи.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

То есть, если Фонд будет финансировать такие проекты, считай выкупать реквизит - то это вполне реальный вариант.
А если покупать, то какая разница у кого и где? Либо надо заранее предупреждать об условиях использования тех или иных вещей. Иначе получилось то, что сначала привез, не забыв себя попиарить, не упомянув при этом Фонд ни одним словом, потом молча, втихую увез, да еще и Аврамычу наврал при этом... Поневоле задумаешься - а нужны ли Фонду ТАКИЕ услуги? Действительно выходит, что товарно-денежные отношения - проще и удобнее, чем волонтерские - когда деньги платишь, спросить можешь, причем по-полной. Совместить то и другое... Так не бывает!

И еще...
А вот это не правда. ЛС до тебя не ходят, в аське ты не реагируешь, но смс до тебя доходили, так что, как ты любишь говорить "не отмазывайся, не в военкомате" (с)
Ты лично убедился, что человек информацию принял? Не убедился. Кстати, это вполне нормальный принцип связи, суть которой - передача информации. Информацию по проводам или в эфир выдал, "квитанцию" - ответ о приеме не получил - считай, что не передавал. И в авиации, к которой мы имеем отношение, этот принцип повсеместно применяется - получивший информацию должен ответить! Т.е. обратная связь - обязательный элемент. Ты получил такой ответ? И что тогда здесь неправда? Это раз.

Поставил в известность/перед фактом и получил согласие - не одно и то же. Это два.

Наконец, действия, совершенные в одностороннем порядке, без какого либо согласования (= получения разрешения) - это диктат. Это три.

В данном случае диктат с твоей стороны по отношению к Организации, результатом которого стал выход на товарно-денежные отношения с Организацией. Так ты волонтер или коммерсант? Ответь же! Как нам к тебе относиться?
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки для проектов

Феликс! У меня к тебе просьба. Свяжись, пожалуйста, с Буоно и Захарием и спроси, сколько они хотят за носилки. Ответ отпиши, пожалуйста, сюда.
опять, из аськи
Buono (22:21:48 25/05/200:cool:
Захарий готов продать носилки за 300 р штука - можешь так написать на форуме
Buono (22:23:35 25/05/200:cool:
ну про мою цену носилок ты вроде написал)

Ph (22:23:45 25/05/200:cool:
ага, извинения и всё?

Buono (22:23:51 25/05/200:cool:
да

Buono (22:23:55 25/05/200:cool:
за мат причем

Buono (22:23:58 25/05/200:cool:
не за чтото еще
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Я ТРЕБУЮ у организации денег? Где ты это увидел?
Может и не ты, но... члены ТВОЕЙ команды. Разговор об этом был, правда телефонный, а слова, как известно, к делу не пришьешь. И суммы вполне конкретные назывались. Так что... что там про Масяню и военкомат было?

Достаточно вспомнить тот же ДИТ, который некоторое время хранился в 7-м ангаре. При этом этот экспонат не стал собственностью музея.
Мы не знаем ВСЕХ условий его хранения, в т.ч. и финансового.


Я не требую с организации денег, но, более того, я никогда не говорил, что я свои личные вещи, используемые в экспозиции передаю безвозмездно как музею, так Фонду.
Просто следуя такой логике
.....
В собственность фонда должна перейти и форма Светланы?
Во многих музеях существует практика передачи "на экспозицию" без передачи права собственности.
.....
Если у меня, в моей коллекции, есть какие-то ценные для меня вещи, я могу их передать любому музею, на ответственное хранение, для того, чтобы их могли увидеть другие люди. Но, права собственности на эти вещи я при этом не теряю. Более того, могу обратно забрать принадлежащие мне вещи.
Вот теперь все встало на свои места. Попрошу успокоиться обоих - и amilkar-а, и Павла. Спасибо тебе, Феликс... ты сделал всю черную работу - научил нас кое-чему... На твоем примере будем дальнейшие дела вершить. И в частности - заранее обговаривать правила использования реквизита, в т.ч. и имущественные. Ключевые слова "Во многих музеях существует практика передачи "на экспозицию" без передачи права собственности". Теперь будем умнее - будем заранее об этом спрашивать, чтобы потом впросак не попадать. Павел, придется с этим смириться. Урок горький, но он будет усвоен! И на будущее будут сделаны соответствующие выводы.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки для проектов

Может и не ты, но... члены ТВОЕЙ команды. Разговор об этом был, правда телефонный, а слова, как известно, к делу не пришьешь. И суммы вполне конкретные назывались. Так что... что там про Масяню и военкомат было?
В каком таком телефонном разговоре с кем бы то ни было Я ТРЕБОВАЛ ДЕНЕГ У ОРГАНИЗАЦИИ?
Более того, все работы на экспозиции были БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ, более того, на як-40 были собраны пожертвования, которые я передам в организацию, как только найду возможность приехать в музей.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки для проектов

Информацию по проводам или в эфир выдал, "квитанцию" - ответ о приеме не получил - считай, что не передавал.
"Квитанцию" о приёме - получил. Да, совершенно точно, именно проинформировал. Потому как спрашивать разрешение на то, чтобы забрать вещи, не принадлежащие ей, необходимости нет.

В данном случае диктат с твоей стороны по отношению к Организации, результатом которого стал выход на товарно-денежные отношения с Организацией. Так ты волонтер или коммерсант? Ответь же! Как нам к тебе относиться?
В чём именно диктат с моей стороны? Ещё раз, ГДЕ И КОГДА Я ПРОСИЛ У КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО ДЕНЕГ? У тебя, у организации, у чёрта лысого наконец!
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

В каком таком телефонном разговоре с кем бы то ни было Я ТРЕБОВАЛ ДЕНЕГ У ОРГАНИЗАЦИИ?
Ты читать умеешь?

Может и не ты, но... члены ТВОЕЙ команды. Разговор об этом был, правда телефонный, а слова, как известно, к делу не пришьешь. И суммы вполне конкретные назывались.

Наконец, не далее как
Сегодня, 21:26 #71
http://aviarestorer.ru/forum/showpost.php?p=36768&postcount=71
Твое же сообщение:
Цитата:
Сообщение от xoid
Феликс! У меня к тебе просьба. Свяжись, пожалуйста, с Буоно и Захарием и спроси, сколько они хотят за носилки. Ответ отпиши, пожалуйста, сюда.

опять, из аськи
Цитата:
Buono (22:21:48 25/05/200:cool:
Захарий готов продать носилки за 300 р штука - можешь так написать на форуме
Не требуешь ты лично - об этом никто и не говорил... Но ты их рупор - людей, которые имеют доступ на форум такой же, как и ты. Почему они не хотят писать лично - то ли тебя подставляют, и ты за них тут воюешь, то ли еще что... И они через тебя требуют денег, так что хочешь ты или нет, "под раздачу" попадаешь вместе с ними.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

"Квитанцию" о приёме - получил.
От Билайна - сообщение передано или нечто более личное? Ознакомь с результатами.

В чём именно диктат с моей стороны?
В забирании инвентаря, о котором все узнали лишь в субботу.

Ещё раз, ГДЕ И КОГДА Я ПРОСИЛ У КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО ДЕНЕГ? У тебя, у организации, у чёрта лысого наконец!
Читай форум, все ответы есть.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки для проектов

Но ты их рупор - людей, которые имеют доступ на форум такой же, как и ты. Почему они не хотят писать лично - то ли тебя подставляют, и ты за них тут воюешь, то ли еще что...
У Буоно и у Захария в ЭТОТ РАЗДЕЛ доступа нет.
Так что, делай выводы.
Повторюсь, ДЕНЕГ У ОРГАНИЗАЦИИ НИКТО НЕ ТРЕБУЕТ! Ввиду нежелания этих людей участвовать в данном проекте совместно с Сандрой, а также, учитывая тот факт, что Сандра сама неоднократно заявляла и свидетелей этому много, что она откроет Ли-2 на 9 мая, а потом забьёт на все эти развлечения, вышеупомянутые носилки, из-за которых сейчас развернулась тема на несколько страниц, было принято решение о продаже этих носилок. Носилки будут проданы тому, кто захочет их купить. Более того, один из тех двух людей, чьим рупором меня ты "назначил", вполне готов вернуть свои носилки БЕЗВОЗМЕЗДНО, правда с одним исключением, он хочет, чтобы Сандра извинилась перед ним за ту нецензурщину, те матюки, какие имели место быть.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

У Буоно и у Захария в ЭТОТ РАЗДЕЛ доступа нет.
Так что, делай выводы.
С Захарием все понятно. он свои отношения с Фондом перевел на коммерческую основу еще до 9 мая... Потому и был послан.

Повторюсь, ДЕНЕГ У ОРГАНИЗАЦИИ НИКТО НЕ ТРЕБУЕТ!
Ну да, а твой же пост не говорит об обратном...

Ввиду нежелания этих людей участвовать в данном проекте совместно с Сандрой
Очень веский довод...

а также, учитывая тот факт, что Сандра сама неоднократно заявляла и свидетелей этому много, что она откроет Ли-2 на 9 мая, а потом забьёт на все эти развлечения
Трудно поверить вам на слово, ибо дальнейший ход событий опровергает ваши утверждения.

вышеупомянутые носилки, из-за которых сейчас развернулась тема на несколько страниц, было принято решение о продаже этих носилок.
Речь не о продаже, а о взаиммотношения вашей кучки с Организацией...

Носилки будут проданы тому, кто захочет их купить. Более того, один из тех двух людей, чьим рупором меня ты "назначил", вполне готов вернуть свои носилки БЕЗВОЗМЕЗДНО, правда с одним исключением, он хочет, чтобы Сандра извинилась перед ним за ту нецензурщину, те матюки, какие имели место быть.
А он готов объяснить то, за что он эти матюки получил?
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки для проектов

Eduard, может мне просто позвонить тебе и ответить на возникшие у тебя вопросы? А то общение на форуме оно очень часто заходит непонятно куда :)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки для проектов

Вопрос не из разряда "междусобойчиков"... И я задаю вопросы как один из старожилов Организации. Полагаю, ответы и другим интересны. Лучше в асю пиши - я хоть потом ее историю чистосердечно в форум выложу. Сразу предупреждаю... тайны переписки не будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх