Закупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Eduard

Старожил
Предлагаю специальную тему для вопросов типа "что купить?", "где купить?", "сколько?" и "почем?". Время от времени вопросы возникают, при этом все размазано по темам. Недавно возник вопрос о текстильном материале для потолка салонов. На крайнем субботнике клепальник приказал долго жить... Ну т.д. Если что-то где-то возникло, оперативно обсудили, потом сюда написали. Соответственно, здесь пишем о том, что надо, о том, какие есть варианты приобрести, и отчитываемся о результатах.

По поводу текстиля, как я понимаю, вопрос прорабатывается. Не забывайте информировать общественность!

Клепальник... Предложено купить два. Во-первых, нет гарантии, что в один прекрасный день снова не останемся без жизненно важного инструмента, во-вторых, с двумя работа может идти быстрее. Или в разных местах понадобятся. Тем более, что стоят относительно недорого. Один ребята с Ил-18 собирались купить. Сегодня я один купил. К нему пассатижи добавил, а то нет ни одних нормальных.
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Закупки.

Вторую клепалку возьму.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Закупки.

Пленка парниковая для чехлов самолетов. Продается рулонами или на погонные метры. Цены пока не знаю. Зависит от понтовости пленки. Щетка-швабра с жесткой щетиной для мытья загаженных маленьких самолетов - 200- 250 р. (ближайший ко мне рынок, я точно знаю, чего хочу)
Несколько пачек Ace-Oxy - для тех же целей. ЭТО отмывает все. И лучше, чем прочие стиральные порошки. На рынках не видела, в ближайшем супермаркете 48 р обычная картонная пачка.
Что-то у нас напряг с резиновыми перчатками. То, что есть, годятся для таскания мусора, но для отмывания неудобны - толстые, чувствительность в руках пропадает, предметы из рук падают. В общем, нужны тонкие хозяйственные перчатки. Цену уточню, напишу.
Через пару недель у меня будут нормальные деньги - как раз и помывочный сезон откроем. Пока все это неактуально.
 
Последнее редактирование модератором:

Павел

Старожил
Ответ: Закупки.

Эм......... может и не в тему, но щёткой не надо....... царапины оставляет, а потом красить!?
По теме:
Нужна черная краска, для покраски приборных панелей, цену уточню завтра, куплю наверное в пятницу. Так же узнаю, какая подойдёт.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Закупки.

А чем птичий помет отмывать? Губкой толком не выходит, потому что присохло. Крыло не посуда, в кипятке не замочишь:) Щетка не железная, уверяю. Она типа щетки для мытья посуды, только бОльшего размера. Самолету не повредит.
 

Igogo

Участник
Ответ: Закупки.

Что купить для отскребание лишайника с полимерной обшивки? полагаю, щетка аналогичная сандриной пойдет. Когда-нибудь с ней приеду. Видимо не скоро - с 8 апреля уезжаю в командировку на месяц.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Закупки.

Павел, импортная в баллончиках от 80 до 130 руб, есть матовая и глянцевая, или надо специальная? А еще неплохо бы иметь краску по ржавчине для мелкого ремонта. Сегодня гляну, все равно за проводами поеду.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки.

Сегодня я один купил. К нему пассатижи добавил, а то нет ни одних нормальных.
Как нет нормальных? Зимой я покупал и привозил новые нормальные пассатижи. Неужели уже сломали или пролюбили?
 

Павел

Старожил
Ответ: Закупки.

Павел, импортная в баллончиках от 80 до 130 руб, есть матовая и глянцевая, или надо специальная? А еще неплохо бы иметь краску по ржавчине для мелкого ремонта. Сегодня гляну, все равно за проводами поеду.
В баллончиках ненадо. Нужно, что бы через аэрогроф или пульвилизатор.
По ржавчине без вариантов Хамирайт

Информация полученна по поводу обшивки.
Стоимось её 2700р.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Закупки.

В баллончиках ненадо. Нужно, что бы через аэрогроф или пульвилизатор.
Понятно. Кстати, цвет какому-нибудь номеру общедоступному соответствует? . А вот черную приборную краску видел сегодня, это такая поверхность как бы "жманая" получается, но не дешевая - стоит что-то около 300р за баллончик. Еще прикупил малость шрусовой смазки, искал разжимные плоскогубцы - пока безрезультатно. Ну и провод - "четверку" взял, а то пугают подорожанием меди с 1 апреля:eek:
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки.

разжимные плоскогубцы
Это что? Под какие задачи? По-крайней мере, тонкогубцы для снятия-установки стопорных колец встречаются в продаже. Прошу описать чуть подробнее "что делать" - соответственно этому будем искать инструмент.
 

Павел

Старожил
Ответ: Закупки.

А наверное Константиныч искал мед разжим?!
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Закупки.

про разжимные плоскогубцы это к Фоксу - ему надо для разъединения разъемов или чего-то еще. Если бы нужны были щипцы для снятия стопорных колец - было бы проще, они в в любом крумном автомагазине есть
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки.

Пока так и не понятно, что за инструмент...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки.

Так блин, правильнее бы называть "раздвижные", а не "разжимные"... Пойди-догадайся...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Закупки.

В прошлый раз угробили все моющие средства. под конец вытряхивали уже закаменевшие остатки какого-то замученного Лотоса. Короче, нужно много моющих средств.
И желательно еще сколько-то впитывающих салфеток - таких, по 13 или по 20 рублей пачка. Ими фонарь после помывки хорошо протирать. И ветошь.
Резиновые перчатки. Много.
Вспомню - дополню.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Закупки.

И еще - автомобилисты, автомобильные шампуни для самолетов подойдут?
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Закупки.

да да, не успел тебе, Сандра, ответить, но шампуни-то эти хороши, очень хороши, но стоят они, в пересчёте на площадь самолётов абсолютно неприличных денег.

Правда есть второй вопрос, слышал, что обычным стиральным порошком мыть автомобиль не рекомендуется, типа вредно, он (порошок) слишком агрессивный, отмывает здорово, но способен повредить лакокрасочное покрытие. Сам не проверял не знаю, ну а справедливости ради добавлю, что информация такая, от вполне серьёзной фирмы, которая правда ПРОДАЁТ АВТОШАМПУНИ, в том числе. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх