Закупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Гаврик

Старожил
Ответ: Закупки.

обычным стиральным порошком мыть автомобиль не рекомендуется
так оно и есть, подозреваю, что и для алюминевых сплавов он тоже не самый полезный... хотя для совсем запущенных случаев на первый раз можно и порошочком помыть...
бюджетней будет использовать какое-нибудь средство для мытья посуды что-ли, отечественное... стоить будет рублей 10-15, и пенится хорошо... в трудные времена я такими машину и полоскаю... а в "Копейке" моющее ср-во Axil объёмом 1 литр продаётся, и стоит где-то порядка двадцати русских долларов...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Закупки.

Я тоже пошарилась по инету и выяснила, что есть какое-то японское средство, 580 р за литр, 1 колпачок на 10 л воды. И есть еще какой-то едучий концентрат, который надо разводить в пропорции 1 к 2000. Это что за капля на табун? А если ЭТО на руку случайно попадет... От нее что-нибудь потом останется?
Я Феликсу ссылку в асе кидала, счас у меня ее нету, на работе я. Вообще конечно неплохо, надолго хватит... Но концентреция меня очень смущает.
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Закупки.

...580 р за литр, 1 колпачок на 10 л воды... ...концентрат, .. разводить в пропорции 1 к 2000. Это что за капля на табун?
видимо это концентраты для промышленных масштабов (1 к 2000) или для автоматических автомоек (ыыы... каламбурчик...)
имхо дорого, ибо обычный автошампунь так же разводится в соотношении один-два колпачка на ведро воды... а с особо ядрёными концентратами вообще не рекомендую связываться, т.к. был плачевный опыт (хорошо что не личный, но при котором я присутствовал и результаты которого видел:eek: ) обычное моющее ср-во стоит в разы дешевле, а разводимость (ыыы...) примерно такая же...

А если ЭТО на руку случайно попадет... От нее что-нибудь потом останется?
...
...а если выпить???:eek: :D
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Закупки.

японские автошампуни хороши, но уж больно дорого. Пользуюсь каким-то Turtle Wax светло-зеленый пузырек, покупал в Ашане - там их немеряно и дешево, не помню сколько стоил, но расход - один колпак на ведро, пенится очень хорошо. Как для самолетов - не знаю.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки.

Правда есть второй вопрос, слышал, что обычным стиральным порошком мыть автомобиль не рекомендуется, типа вредно, он (порошок) слишком агрессивный, отмывает здорово, но способен повредить лакокрасочное покрытие. Сам не проверял не знаю, ну а справедливости ради добавлю, что информация такая, от вполне серьёзной фирмы, которая правда ПРОДАЁТ АВТОШАМПУНИ, в том числе. :)
Вот-вот... С этого и надо начинать. Что автошампуни продает... Другой вопрос, что некоторые виды грязи приходится не отмывать, а оттирать пемолюксом...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки.

так оно и есть, подозреваю, что и для алюминевых сплавов он тоже не самый полезный...
Эксперимент проводим... Несем с кухни по кастрюле и все дружно начинаем искать стиральный порошок, от которого кастрюлям поплохеет...:D
 

Сандра

Старожил
Ответ: Закупки.

Ну вас нафиг, у меня все кастрюли нужные. :))Разбогатею - думаю завести бутылочку такого шампуня и проверить его на практике. Есть такое слово - "интересно":)
 

Майлз

Активный участник
Ответ: Закупки.

Товарищи, вы чо? Приносил же в том году, кажется, Владимир Аврамыч, здоровенную бутыль специального средства. Мы ее использовали для обезжиривания, но она, по-моему, в большей концентрации как раз для мытья и применяется. Должна где-то у нас валяться.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Закупки.

гы... какой-то... :) довольно хороший весщч, и достаточно раскрученный бренд, и не из самых дешёвых... но то что качественный- это дааа...
Наверное, я не совсем понятно выразился. "Какой-то" в том смысле, что не помню конкретное название, а посмотреть раньше воскресенья нет возможности. Что касается бренда - конечно, он мне известен, еще у меня его полироль стекол и был воск, но я его отцу отдал - для "мурены" более подходит.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Закупки.

Завтра по пути подкуплю порошка и перчаток...
 

Shy

Старожил
Ответ: Закупки.

Губок у нас два мешка, если речь идет о губках для посуды. Лежат прямо за дверью в домик.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Закупки.

Губок у нас два мешка, если речь идет о губках для посуды. Лежат прямо за дверью в домик.
Я вспомнил ,поэтому и исключил их из списка...))
Утром в Билле закупим тогда "помоечных" средств...
 

Сандра

Старожил
Последнее редактирование модератором:

NebonyR

заблокирован
Ответ: Закупки.

Автошампунями и порошком мыть самолёты с полотняной обшивкой крайне нерекомендуется, наиболее подхолдящим средством у нас на еродроме был признан фэйриподобный гель растворённый в воде.
 

NebonyR

заблокирован
Ответ: Закупки.

И вообще на такие темы надо бы консультироваться со старшими по работам.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки.

Правильнее сказать, создавать некий свод правил... А то уже были прецеденты, например с зачисткой наждачкой металлических лопастей пропеллеров.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Закупки.

купил несколько пар перчаток из вспененного полиэтилена. похоже, довольно прочные, хоть и позиционируются как одноразовые. Завтра опробуем.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Закупки.

Автошампунями и порошком мыть самолёты с полотняной обшивкой крайне нерекомендуется, наиболее подхолдящим средством у нас на еродроме был признан фэйриподобный гель растворённый в воде.
Отстал от жизни самым ходовым в Мячково был бензин и Пемо-люкс...
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх