Закупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NebonyR

заблокирован
Ответ: Закупки.

Ну универсальный растворитель-отмыватель ;) (Б-91, Super-100,где какой) используется повсеместно (не тока в Мячково), а вот из моющих средств - лушее жидко-текучие, ибо структура порошка могёт повредить лако-красочный слой и затем ткань.(касается машин с полотняной обшивкой)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки.

Тогда переходим на посудные очистители типа Фейри...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Закупки.

Фэйри хорошо с горячей водой. То. что оно все отмывает "даже в холодной" - не верьте. Отмывать-то отмывает, но само не отмывается.
Начинаем все-таки с горячей.
Хочу большой кипятильник (ОЧЕНЬ большой), чтоб ведро вскипело за 15 минут. Как показала практика, наша техкастрюля вскипает быстрее с кипятильником, чем на плитке. мораль - на плитке готовим еду, кипятильником греем воду на помывку.
И еще кончились все стеклоочистители.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Закупки.

Эдик
Нужна грунтовка и красная краска,Ми-12 надо как минимум подбородок и надпись "ми-12" красить...
Также глянцевый лак желательно,краски и грунта нужно много...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки.

Тип краски? Помнится, в прошлом летнем сезоне вопрос поднимался... Ну и цвет таки...
 

Андрей

Старожил
Ответ: Закупки.

Автомобильный народ одумайтесь!!
Какие губки для мытья посуды. Они во-первых маленькие, во-вторых довольно жесткие; в сочетании с пылью и температурой получим разводы и эффект наждака. Любой боле менее автомойщик скажет: сухая мойка губкой для посуды и конец любому покрытию. Для этого существуют щетки-метелки и волдяные шланги. Одновременно с этим замечал ли кто-то то что моющие средства расчитаны на стеклянную посуду и создают на ней зачастую жирную пленку. Этим грешат все смывающие средства. Да будет вам известно что для того чтобы не корродировали щитки шасси Т-4 я их в том году обрабатывал уайт-спиритом. За технологией естественно не кто не наблюдал, но расход и мойного средства и спирита был громадный. Результат правда тоже не плохой добился полного устранения грязи, краски без единой царапины (применялась по правому борту). Поэтому мой совет не начинайте путать дышащий на чесном слове смотрителей музея многострадальный самолет и домашнюю утварь. А то так не долго и до методап дворников докатиться.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Закупки.

Андрей прав в том, что не каждое моющее средство одинаково полезно;). На счет
Одновременно с этим замечал ли кто-то то что моющие средства расчитаны на стеклянную посуду и создают на ней зачастую жирную пленку. Этим грешат все смывающие средства.
Это ошибочное мнение, или просто моющее средство перепутано с подсолнечным маслом;D Фэйри тем и плох, что рассчитан прежде всего на растворение органических жиров. Поверьте, нынешних бытовых и производственных растворов с ПАВ(поверхностно-активные вещества) превеликое множество. Например, раньше с электронных плат остатки флюса отмывали спиртобензином, изопропанолом или даже фреоном, сейчас современнейшие растворы водные со специальными ПАВ, отмывают всё легко и до блеска. Более бытовой пример - шампунь и жидкость для мытья микроволновок - не следует их путать;)
То же самое и касательно автошампуней, которые очень хорошо относятся к лакокрасочному покрытию и иногда даже специально оставляют тончайшую защитную пленочку на поверхности.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Закупки.

Андрей,технология помывки отработана ещё 2005 году,несколько позже она появится в специальном разделе по этим вопросам
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки.

Ты про краску пиши, а то время идет...
 

Shy

Старожил
Ответ: Закупки.

Краска у нас осталась одна - ПФ-115, от остальных отказались.

Самы ходовые цвета - белый, красный, серый, зеленый и черный.
В первую очередь нужен красный (на нос Ми-12).

Лучше всего показала себя марка "Расцвет", эмблемка в виде небольшой радуги.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Закупки.

Ребят, нам малышей надо чем-то накрывать, ну заведите рулон полиэтиленовой пленки на рынке!
Продают упаковочную бумагу в рулонах. Может сгодиться для укрывания малышей.
Тыц! http://www.bumaga.info/
 

Ангелок

Активный участник
Ответ: Закупки.

На облупившиеся от нитры стрелки к "Сотке" подыщу оранжевую Пф-ку.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки.

Краска у нас осталась одна - ПФ-115, от остальных отказались.

Самы ходовые цвета - белый, красный, серый, зеленый и черный.
В первую очередь нужен красный (на нос Ми-12).

Лучше всего показала себя марка "Расцвет", эмблемка в виде небольшой радуги.
Сколько ее надо? Или примерно - на какую площадь в квадратных метрах?

А кроме красной? Я имею в виду что прямо сейчас, до 9 мая. Только заказывай в объеме, чтобы я в сумке на плече унести мог. Кисточек небось тоже нету... А растворитель?
 

Shy

Старожил
Ответ: Закупки.

Прямо щас - 3-4 литра красной(с запасом, если переборщим - всегда пригодится), литр серой, литр черной. уайт-спирит у нас вроде есть. еще желательна пропитка для фанеры.


Валики - 50-80 мм - 3 шт, 100-150мм - 3 шт. 200-300мм - 4 шт. Желательно по рубашке на каждый.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки.

Настал вечер, настала и ясность.
Эмаль ПФ-115 - 2,4 +1,0 кг красной, 09 серой и 0,8 черной. Производителя выбирать не приходилось, брал что есть. По крайней мере проследил, чтобы красная была от одного, и можно было смешать в одну емкость.
Грунт ГФ-021 - 2,5 кг, серый. Был еще красно-коричневый, но я взял серый.
Валики на 180 и на 250 - по 2. Правильнее сказать, приводные ручки, и к ним по 2 патрона к каждой - собсно валики, т.к. продаются раздельно. Короткие были только совсем узкие - сантиметров 5-6 (проще кисточку взять) и валики для прикатки обоев - материал не тот.

На большее не было ни места в сумке, ни денег, взятых с собой, ни... что-за нафиг - в 6 вечера на строительном рынке работает 5 палаток, остальные уже закрыты. Причем, рынок - как открытая экспозиция музея, если отстойник не брать - размером... Если кто имеет дело - Ярмарка на Театральной в Жуковском.

Так что люди - докупайте инструмент...
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки.

Потом - это будет потом. Сейчас задача пережить 9 мая. И закупка была целевая под эту задачу.

Хотя если интересно:
красная: "VIOL", ООО "Научно-производственная компания "Нанобытхим", Москва, ул. Н.Старостина, 7
серая и черная: "Ленинградские краски", ООО "Краски Текс", Санкт-Петербрг, Уткин прю, д.15.
Грунт там же...


Но я имел в виду необходимость смешать краски из двух банок в рамках одного субботника... Сейчас у нас ограничение по времени, потом будет проще.
 

Shy

Старожил
Ответ: Закупки.

Короткие были только совсем узкие - сантиметров 5-6 (проще кисточку взять).
Эдик, нам как раз такие и нужны :( Самый оптимальный размер для "ювелирных" рабт вроде номеров, окантовок звезд и т.п. Кисточкой хуже получается, проверено
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки.

Исправил положение. Докупил по штуке на 180 и на 250, а так же взял 3 штуки на 60-70... Как договорились, по два патрона на каждый ствол, т.е. рукоятку. На мелких попробовал соригинальничать - 3 штуки ворс на пластиковом каркасе, 3 штуки - поролон или нечто подобное. Большие - все с ворсом, хотя на 250 были поролоноподобные. На всяк случай, для совсем ювелирных работ взял 4 кисточки разного размера - от 20 до 63 мм. Еще полотен ножовочных прикупил, а то имеющееся в ножовке... Решил попробовать полотна не из придорожного подвала за 5 рублей, а буржуйские, подороже. Посмотрим, насколько оправдано.

Отдельно оговариваю - растворителей я не покупал вообще. И на этот субботник уже не буду, ибо и так тащить на плече... Одной краски-грунтовки 8 килограмм, не считая веса банок и валиков.

Еще везу товарных чеков на 1700 рублей... Это к вопросу о необходимости пополнения казны...
Мои возможности небеспредельны, тем более что бюджет покупкой раций подточен.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх