Закупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки.

Малярного скотча нет! На каждом субботнике народ спрашивает... Я закупить не смогу, т.к. просто не смогу физически все это привезти.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Закупки.

По уму самолеты моют и готовят к окраске вот так:

1. Протрите подлежащую окраске поверхность хлопчатобумажными салфетками, смоченными в Нефрас-С с добавлением антистатической присадки "Сигбол" в количестве 0.002...0.0025% весовых. Просушите в течение 30 мин.
2. В случае сильного загрязнения поверхность предварительно промойте теплым 3%-м раствором технического калийного мыла, затем теплой питьевой водой и теплой дистиллированной водой и сразу же протрите насухо чистыми хлопчатобумажными салфетками. Просушите в течение 2 ч.
3. Обезжирьте поверхность Нефрас-С (п.1). Не допускайте потеков и капель бензина-растворителя (Нефрас-С) на поверхности, немедленно удаляйте их салфеткой.
4. Края поврежденного участка покрытия зачистите шлифовальной шкуркой №4...5 для выравнивания поверхности. Продукты зачистки удалите с помощью хлопчатобумажной салфетки, смоченной в Нефрас-С с антистатической присадкой "Сигбол" в количестве 0.002...0.0025% весовых и отжатой. Просушите в течение 30 мин.
5. Покрытия наносите краскораспылителем. При незначительном нарушении покрытия (по головкам заклепок, царапинам и т.п.) нанесите ЛКМ кистью.
6. Во избежание образования матового пятна при доработке покрытия краскораспылителем, изолируйте поверхности вокруг дорабатываемого участка с помощью бумаги и липкой ленты (по границам обшивки или по заклепочным швам, в виде геометрической фигуры). Нанесите эмаль HFA133 соответствующего цвета на весь ограниченный участок.

Ну фиг с ней, с антистатической присадкой, главное - загрязнения удаляют нейтральным калийным мылом. Правда, где его взять простым смертным я не в курсе, поскольку, как я понимаю, в обиходе используется щелочное мыло.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Закупки.

Я ничего, я лишь написал как "По уму самолеты моют и готовят к окраске". Действующие самолеты в действующих частях. И поверь, не я это придумал :) .
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки.

Ну ты как первый день у нас и не знаешь наших возможностей... Кроме того, тем совсем не для этого...
 

Андрей

Старожил
Ответ: Закупки.

На большее не было ни места в сумке, ни денег, взятых с собой, ни... что-за нафиг - в 6 вечера на строительном рынке работает 5 палаток, остальные уже закрыты. Причем, рынок - как открытая экспозиция музея, если отстойник не брать - размером... Если кто имеет дело - Ярмарка на Театральной в Жуковском.
Зачем так далеко. По объему есть нечто похожее на ст Загорянская Ярославского направления три магазина (2 с обной стороны и один - с другой). Я конечно понимаю что едущим на маршрутке и на личном Авто делать крюк не очень охото (особенно с пробками в Мытищах, Королеве и Болшево- гдады мост не могут достроить и открыть проезд уже 3 год). Но тем кто едет на поезде даю наводку сходите, покупайте и садитесь на следующую электричку. Нет ни турнрикетов, ни проверяющих кто, где и когда сел в поезд. Билет в один конец действует 1 календарный день с момента его покупки в кассе. За 15 лет не помню ни одной встречи с контролем после Мытищ (точнее все они были именно в интервале за 1-2 остановки до Мытищ).
Плюс есть еще рынок в самом Монино.

Так что, Эдик, не надо надрыватьсчя и тащить все на себе из Жуковского, Раменского и т.д. даже из Москвы. Скотч и те наборы валиков (маленькие с желтым подоном), Уайт спирит, ацетон, керосин, некоторая краска, пленка все это можно достать там. Летом (когда я появлюсь) ориентировочно в конце июня буду решать эту проблему. А х да чуть не забыл наглядное пособие под названием "предмет разговора в теме "Рукомойник" там тоже бывает.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки.

Разведаю при случае...
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Закупки.

да в случае чего я могу свозить кого-нибудь назначенного ответственным на "ВЛАДИМИРСКИЙ ТРАКТ", что на Горьковке... имхо недалеко, да и цены там не кусаются... и машин у меня крупнообъёмный:rolleyes: всё-таки за раз привезти чтонадо проще, чем по пузырьку на электричке за пол-года... имхо...;)
 

Sidor

Старожил
Ответ: Закупки.

Круто! Сандра, спасибо! Попробую с ними связаться на неделе.
 

MMike

Активный участник
Ответ: Закупки.

Судя по схеме их склад находится в Селятино. Киевское направление, 30 км. от Москвы.
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Закупки.

тыцк
альтернатива моющим/обезжиривающим средствам...
 

Sidor

Старожил
Ответ: Закупки.

Гаврик, они ваще в Курске. Завтра позвоню тем, которые в Селятино.
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Закупки.

Гаврик, они ваще в Курске. Завтра позвоню тем, которые в Селятино
дык ведь и у нас можно чего найтить...

по поводу зелёного мыла- раньше, как я понял оно продавалось даже в аптеках, такскть для косметических целей, нынче используется для борьбы с вредителями в сельхоздачной сфере. Так что, думается, должна эта зелень продаваться где-нибудь поблизости в профильных магазинах... сегодня что буду проезжать- загляну, в Монино этой штуки я не нашёл, зато видел краску ПФ-115, три литры за 245 рублёв отдают, правда цвета пока синий и зелёный... ;)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Закупки.

я тут в начале мая капремонт двигателя делал, мыл блок жижкой, потом она кончилась - поехал в магазин - точно такой же не нашел (дело в Брянске происходило) купил какую-то отечественную с брызгалкой. В сумке она немного пролилась, решил сумку прополоскать под краном - все хорошо смылось, и тут я смотрю на свои руки и аж не узнаю - после снятия и разборки движка кто с техникой сталкивался - знает, что сразу особо-то и не отмоешь, а тут прямо хоть в операционную заходи - моментом всё с рук отъело.
потом в гараже проверил и на деталях двигателя - здорово моет, алюминий аж блестит. Но на руках я эксперименты больше не ставил, так как для этого есть другие, более безопасные вещества.

Так что нынче огромное количество всяких ПАВ имеется, а зеленое (калийное) мыло - анахронизм
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки.

Так что нынче огромное количество всяких ПАВ имеется, а зеленое (калийное) мыло - анахронизм
Поддержу. Рынок есть рынок! Продается все! И есть куча специализированных моющих средств, тем более что прогресс не стоит на месте. Одна автохимия очень многого стоит...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Закупки.

Поддержу. Рынок есть рынок! Продается все! И есть куча специализированных моющих средств, тем более что прогресс не стоит на месте. Одна автохимия очень многого стоит...
Таки давайте переходить на более профессиональный уровень помывки...
Стоймость у таких средств какая примерно...?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Закупки.

Для общих работ музей скорей всего продолжит закупку того, чем мыли Ми-12 перед 9 мая. По крайней мере, зам по тылу дал понять, что такая возможность есть, и получил от нас одобрение - нас устраивает. Из автохимии есть такая вещь - очиститель двигателя. Как минимум - относительно нейтрален к краске, но по определению должен отмывать масляные потеки. Не путать с очистителем масляной системы - это то, что заливается вовнутрь! По ценам пока ничего не скажу, но... возьму вопрос на выяснение.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Закупки.

Автоочистители двигателя (в том числе и те жижки, про которые я говорил выше) мне встречались двух типов - с углеводородной основой(пахнет растворителем) и на водной основе. Последние есть более активные, не желателен длительный контакт с лакокрасочным покрытием и менее активные, с ингибиторами коррозии. Но вся розничная автокосметика - дорогая вещь, потому как ее фасуют в маленькие пузырьки с брызгалкой - обычно 450 мл. Цена от 37 рублей за штуку, в среднем 50, импортные дороже, как правило, больше ста рублей.
 

MMike

Активный участник
Ответ: Закупки.

Вот что из нужного есть в Леруа-Мерлен:
http://gv.leftside.org/2007-04-03/IMG_0874.JPG
http://gv.leftside.org/2007-04-03/IMG_0875.JPG
http://gv.leftside.org/2007-04-03/IMG_0876.JPG
http://gv.leftside.org/2007-04-03/IMG_0877.JPG
http://gv.leftside.org/2007-04-03/IMG_0878.JPG
http://gv.leftside.org/2007-04-03/IMG_0879.JPG
http://gv.leftside.org/2007-04-03/IMG_0880.JPG

Соответственно, если завхоз выделяет общественные деньги могу по пути заехать и купить нужное кол-во. Ориентировочно буду 16 июня.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх