Замена элетромоторов на экспонатах

Foxhound

Старожил
Есть некая фирма, предлагающая заменить 27, 115 и 200В моторы приводов на аналогичные 220В/50Гц. Небезвозмездно. Будем узнавать насчет цены. Сами понимаете, насколько такая замена может упростить работы по оживлению бортов :)
Всмысле заменить? провода переложить , это мы и сами можем.
 
Последнее редактирование модератором:

Константиныч

Старожил
Ответ: Визит в ЖЛИиДБ

очень осторожно с такими фирмами!!! особенно если моторы они возжелают с собой забрать. тогда не ясно, за что им платить. цена "кетайского" 220в моторчика(а других НЕТУ) ничтожна по сравнению с авиа-моторчиками. Тем более, как я понял, в 144 моторчики для носа и крылышков 27 вольт постоянки.
 

Shy

Старожил
Ответ: Визит в ЖЛИиДБ

Константиныч, по-моему, 115в/400Гц или 200в/400Гц. Сейчас в книжках покопаюсь. Главную идею понял, пасиб за предупреждение.
 
Последнее редактирование модератором:

Biper

Активный участник
Ответ: Визит в ЖЛИиДБ

Вы с руководством музея этот вопрос как решите? Я не уверен что они согласятся. А моё мнение-надо оставить всё как есть.Мы когда нибудь уйдём из музея, придут другие люди и увидев всю красоту наших переделок вспомнят нас не добрым словом, как и мы вспоминаем некоторых "рукастых"деятелей которые изменили исторический облик некоторых экспонатов. И второе-мы когда вешали светильники и делали свет на борту 144 монтировалось всё так что бы в любой момент можно было всё снять и первоначальная компоновка не изменится.У нас реставрация а не новодел. Другое дело когда не возможно отреставрировать оригинальную деталь тогда по необходимости приходиться изобретать что то новое,а тут предлагается взять родной агрегат и заменить на новый-современный.
 

Shy

Старожил
Ответ: Визит в ЖЛИиДБ

Biper, я с тобой практически полностью согласен. В любом случае, первым этапом будет изучение работоспособности родных агрегатов и проводки
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Замена элетромоторов на экспонатах

Biper`а полностью поддерживаю. Как вообще в голову могла прийти такая мысль?! Это что, аттракцион для детей вроде того Бурана в парке Горького? Стыдно просто....
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: Замена элетромоторов на экспонатах

_ПЗ_, с ним сейчас уже не так стыдно как раньше - хотябы флаг СССР на борт вернулся.
 
Вверх