Скрыть объявление
Наше on-line радио: http://aviarestorer.101.ru Предложения, пожелания и замечания в теме: http://aviarestorer.ru/threads/muzyka-v-muzee.1708/

Завхоз

Тема в разделе "Хозяйственные вопросы", создана пользователем Evgen, 29 сен 2006.

1. Захарий

Захарий заблокирован

ОФФ: как показывает опыт, в таких и макароны варить можно ("горшочек... не вари... заколебал!" (с) :) ).
    ОН: вообще, мне лично пофиг - было бы, чего горячего зимой попить. Днем пару бутербродов между делом никогда не поздно :) Если собираться взнос будет, по возможности сдам, хотя особого смысла в печке... не наблюдаю. :biggrin:

2. Geezer

Geezer Старожил

Поддерживаю...
    А то,как мне кажется,некоторые уже начинают забывать,для чего мы вообще собираемся по субботам.
    Мне-так чайников более чем достаточно.Деньги сдам,но на расходные материалы и инструмент.

3. Igogo

Igogo Участник

Хоть я и не часто бываю...

Не вижу практического смысла в микроволновке/печке. Один раз в неделю-две можно и бутерами с горячим чаем пообедать.
    Когда зимой выпадал снег :), я раз в две недели по субботам на лыжах 40км катался, бутерброды не надоели :))

4. Evgen

Evgen Старожил

Люди! Человеки! Во всем должна быть умеренность. Света права, потом летом будем токо приезжать, ставить шезлонги возле домика и сидеть загорать. Вспомните, как приятно было после работы, присесть под крылом 3М, и попить водички с бутерами. Или под крылом Т-4 во время дождика. И потом не забывайте для чего нам нужен был домик. Токо для того, что бы переодеватся не на улице или в ангаре, а под теплой крышей. А все, что предлогается это уже мещанство. Лично мое Мнение, что с бытовыми удобствами пропадет и рестореровский неповторимый дух и работоспособность.

5. Shy

Shy Старожил

Поддерживаю.. Чем меньше причин задерживаться в домике - тем лучше

6. Захарий

Захарий заблокирован

Именно, коллега :)
    Свежий воздух и горячий чай - вот и все, что надо для счастья )
    А супы оставим землянам.

7. Evgen

Evgen Старожил

В конце концов, есть традиция. Традиции вечны, как весь этот гре****й мир. Авиарестореровские традиции, это маршрутка+краковская+кока-кола+пиво в маршрутке на обратном пути.

8. Захарий

Захарий заблокирован

Добавлю от себя - для немалой части это еще электричка, подъем в 6 утра и офигенный заряд хорошего настроения :)
    Долой СВЧ!

9. ILUHA

ILUHA Активный участник

Может купить СВЧ и не плохо, но пока для нас это непозволительная росскошь, не заслужили. Хе :), а всё начиналось с безобидной электроплиточки

10. Evgen

Evgen Старожил

все тему про плитки и СВЧ закрываем :mad:

11. Foxhound

Foxhound Старожил

маршрутка+краковская+кока-кола+работа от утра и до забора+пиво.....;)
    Так правильней...

12. Foxhound

Foxhound Старожил

Надо купить пасатижи и кусачки,ато нет ни того ни другого...
    Предлагаю в эту субботу скинуться и навестить строительный в военном городке...

13. Eduard

Eduard Старожил

Тебе как Главинжу покрупнее или помельче означенный инструмент нужен? А то мелкокалиберный инструмент подобного рода типа кусачек и тонкогубцев стоит буквально 35 рублей штука в магазине Электрик в 200 метрах от станции Раменское.

14. Захарий

Захарий заблокирован

В тему будет. Думаю, мы можем еще столкнуться с проблемой чернения заляпанной краской резины... А не подойдет ли для этого то, что в автомагазинах продается - что-то вроде губки, пропитанной спецсоставом? Вроде ж специально для чернения...

15. Foxhound

Foxhound Старожил

Нужно и то и другое,т.к. в некоторых местах можно только тонкими пролезть,а в других наоборот нужно мощные...
    Кстати ещё раздвижные нам нужны пасатижи(ШРницы),чтоб разъёмы проводов можно было стыквать и растыковать...

16. Eduard

Eduard Старожил

Поспрошай. Если это именно для резины, то в любом случае надо. Для хоть какой-то защиты резины от природных напастей типа дождя и солнца. Ну и товарного вида тоже.

17. Eduard

Eduard Старожил

Ага, и его заказ по телефону... ты с папой-мамой живешь? С Субботника приезжаешь - небось, ужин уже готов... На подходе к дому звонишь, чтобы пришел, ручки помыл и сразу за стол? Так вот, не у всех такое счастье.

Evgen, когда начинали строить дом, были ведь и те, кто говорил "нафиг надо" под тем соусом, что есть более нужные дела. Пережидать дождик под крылом конечно прикольно, но нафиг бы оно надо - все-таки экстрим. Хотя для кого-то может в этом счастье и есть. И ресторерскому духу комфорт никак не вредит. Помнишь фоксову плащ-палатку в виде стола? Ну, будет нормальный стол, будет нормальная горячая пища, а не бутеры - плохо что-ли от этого станет? Точно так же все собрались, нормально откушали, пошли работать дальше.

ILUHA,
    А если так посмотреть... Сколько мы на ту же колбасу денег тратим? Сколько на эти деньги можно нормальной еды приготовить? Сколько ее нам надо, и какова будет разница? Вот и прикинь за сколько субботников эта разница окупится полностью.

18. Захарий

Захарий заблокирован

Эд, в плане "пожрать" ты прав процентов на 50. Да, с папой-мамой. И что с того? В субботу я встаю в 6 утра и сам готовлю себе дневной запас провизии, приезжаю с этим самым чаем на субботник. Вечером - не буду скрывать - приезжаю, а там уже все готово.
    Я к тому, что если для ужина - то можно, фиг с ним. А в принципе, я и на бутербродах/сухарях/печение протягиваю день - и ничего :)

19. Захарий

Захарий заблокирован

Вроде как именно для резины. Уточню в автомаге у продавцов, нет ли ограничений. Чем-то в принципе резина авиационных покрышек отличается от той же резины на автомобилях?

20. Eduard

Eduard Старожил

Вот то-то и оно, что тебе надо на бутерах всего-лишь дотянуть до домашнего ужина. А другим просто надо питаться в течение дня.

Про краску для колес - какая разница, авиационные они или автомобильные? Шина - она и в африке шина.