Завхоз

Shummy

Активный участник
Re: завхоз

давайте придумаем план на след субботник и инструменты для него
для двери привезу рубанок, стамески, утеплитель по периметру и бруски для коробки
 

ILUHA

Активный участник
Re: завхоз

Shummy, полностью с тобой согласен. Ща придумаем
1) Во первых действительно нужно закончить с дверью. И все перечисленные инструменты будут нужны.
2) Вешаем на стенку переносные лесницы ( купил 6 саморезов по 180 мм)
3) Нужно закончить оборудование шкавчика под инструменты
4) У Аврамыча была идея с занавескамми из старых парашютов, которые будут отделять рабочее помещение от бытового. Вешаться будут на стальную леску, которая будет натягиваться с помощью нехитрой снасти из болтов. Для этой цели наверное понадобятся метчтики и сверла под резьбу (думаю бум резать м4 или м6 а может и м8 до конца не определился . В общем какие болты найдём под такие и бум резьбу резать)
 

Shy

Старожил
Re: завхоз

Со всем согласен, кроме занавесок поперек домика. ИМХО, толку от них просто-напросто не будет
 

ILUHA

Активный участник
Re: завхоз

зато как креативно. Кругом парашюты висят. очень даже стильно :). Главное выдержать стиль
 

Shy

Старожил
Re: завхоз

глупо вешать занавески, пока домик не распланирован и в нем не прибрано. А то выйдет, как с дверью. Наживем себе лишний геморрой
 

ILUHA

Активный участник
Re: завхоз

Да ладно не парься , занавеску всё же легче убрать чем стенку :). Её основная функция- спрятать всю неприглядность жилого отсека. Если нет в ней необходимости , то в любой момент занавеску можно отодвинуть.
 

Shy

Старожил
Re: завхоз

По-моему,, с занавесками можно и нужно подождать. Пока что надо банально прибраться и расставить все по окончательным местам. А еще желательно кондиционеры куда-нить перегрузить. В 7-й ангар например.
 

ILUHA

Активный участник
Re: завхоз

ладно , подождём. На субботнике определимся, может Аврамыч ещё передумает ;).
 

Shy

Старожил
Re: завхоз

Угу, или придумает что-нибудь покруче :wink:

На форуме это все решать бесполезно - общее направление задано, остальное решается на месте.
 

Сандра

Старожил
Re: рацпредложения

Поглядела я на хозяйство и пришла к выводу, что в домике следовало бы завести следующие вещи.
1. Мышиную отраву (погляжу, у нас на Дармоедовском, кажется, было)
2. Керосинку - а пусть живет, пригодится:) Вдруг свет отключат, да и по аэродрому с ней бегать удобно. У меня этот раритет есть. Хто с ним обращаться умеет?
3. бутылочку жидкого мыла - лапы мыть. Кусок неудобен чем - умывальник на улице, кусок скользкий, положить некуда, мы его будем валять по земле?. Могу привезти.
4. Еще пару-тройку скатертей таких, по 50 рублей, типа клеенки, но не воняют. Либо клеенку вторую на стол. Энто мы тоже могем, на ближайшем рынке их еще продают. И еще - кто на машине, хорошо бы привезти техническую воду - не питьевую же на технужды тратить.
5. Есть ли у нас природе аптечка? Надо бы укомплектовать и всегда иметь под рукой. Ну там бинт, пластырь, йод, но-шпа, уголь, имодиум-лопедиум, «спасатель», анальгетики, спазмолитики. Это уж с миру по нитке и всегда надо пополнять запас. При нашей работе все что угодно может быть.

Вот. Еще идеи-предложения будут?
 

Ангелок

Активный участник
Re: завхоз

Аптечка есть))
 

Сандра

Старожил
Re: завхоз

Хм? как-то я ее не обнаружила:) А что в ней есть?
 

Ангелок

Активный участник
Re: завхоз

Точно не знаю, но собирали её ещё летом. Она в шкафу в домике, в углу по правой стене.
 

Майлз

Активный участник
Re: завхоз

Сандра сказал(а):
Поглядела я на хозяйство и пришла к выводу, что в домике следовало бы завести следующие вещи.
1. Мышиную отраву (погляжу, у нас на Дармоедовском, кажется, было)
1. Сами не потравимся? :biggrin: 2. Не будет ли все-таки приятней находить на столе следы мышиной жизнедеятельности, а не дохлых мышей? ::)
 

Сандра

Старожил
Re: завхоз

ты думаешь, они полезут дохнуть на стол, если отраву разбросать вдоль плинтуса?
Если действовать умеючи - сами не потравимся. Или вариант универсальный - КОШКА!:)
 

Ангелок

Активный участник
Re: завхоз

Чтобы везде были разбросаны только останки крыс? :biggrin:

Кстати, у нас же появилась новая идея когда уезжали - закрывать еду в сейф)))
Правда сегодня в сейфе остались чьи-то кроссовки.......)
 

Сандра

Старожил
Re: завхоз

Вариант, конечно, но каждый раз после мышей дезинфицировать стол... Может, от мышей избавиться?
 

Ангелок

Активный участник
Re: завхоз

Как? Самим переловить? :)
 

Сандра

Старожил
Re: завхоз

Потравить. На стол они дохнуть не полезут, они полезут дохнуть подальше.
 
Вверх