Завхоз

Evgen

Старожил
В связи с предложением товарища Захария по поводу расхода и закупки ЛКМ и т.к. в нашей организации постоянно встает острый вопрос по закупке ЛКМ, валиков, тряпок и т.д. на собрании учредителей было принято решение назначить ответственным по закупке ЛКМ и сопутствующих товаров товарища Илью который (ILUHA). Сбор средств и отчетность будет осуществлять он же на основании добровольных взносов всех работающих на субботниках. Предложение окончательное и обжалованию не подлежит.

Пы Сы. Просьба в этой ветке не флудить.
 

ILUHA

Активный участник
Re: завхоз

Свою ответственность подтверждаю. :)
Все пожелания и предложения по данному вопросу пишите сюда.
Честно говоря пока слабо представляю процесс сбора средств и закупку ЛКМ.
Ребята пишите ваши соображения по этому вопросу.
На данный момент у нас не хватает ветоши , сменных паралоновых валиков (самые ходовые шириной ~100 мм штучек 10), ванночек под краску (штучек 5) , кисточек, малярный скотч (штучек 10 ) Более точно необходимое кол-во буду определять на предстоящем субботнике.
Дефицит уайт спирита был перекрыт Maverikом(купил две канистры 3 и 5 литров данного продукта)
 

maverick

Старожил
Re: завхоз

поправка:
я купил 1 канистру :) так которая поменьше была ... наверное 3 литра

ЗЫ:
Wi-Fi это просто супер
 

ILUHA

Активный участник
Re: завхоз

Поправку принял :). А какой объём , никак не припомню?
 

ILUHA

Активный участник
Re: завхоз

Чуть не забыл, E- Clair , купила баночку жёлтой (ПФ 1кг), для окраски законцовок лопастей ТУ-4
 

Артем

Активный участник
Re: завхоз

Други!Надо купить чёрную матовую краску - колёса передней стойки Ту-4 чернить!Или, как бишь её, Эдик говорил, в автосалонах специальная чёрная матовая для покрышек.
 

ILUHA

Активный участник
Re: завхоз

Артём, учту твоё пожелание.
 

maverick

Старожил
Re: завхоз

на машинах резину чернят не краской ... а какой то силиконовой штукой ...
 

Артем

Активный участник
Re: завхоз

Так на машинах ездят, а на Ту-4 - уже нет...
 

ILUHA

Активный участник
Re: завхоз

Сгонял в ближайший автомобильный магазин. Проконсультировался с продавцом. Да по началу он мне предложил аэрозоль с специальным силиконом, придающий покрышке блеск. Но он не сможет закрасить пятна зелёной.
Оказывается и на этот случай, действительно, существует специальная краска для резины, у которой эластичность близка к резине. стоимость балончика примерно 160р, покрывает 1кв м. Но в наличии не оказалось .
Попробую поискать ещё в одном магазине.
 

Константиныч

Старожил
Re: завхоз

Видел самое большое количество таких мазюк для шин в автозапчастях на 37 км Ленинградки. К тому же там отдел самообслуживания - можно рассмотреть каждый баллончик подробно, смутила только цена - действительно что-то в районе 160 рублей за маленький балончик, но вроде там были и большие жестянки.
Один квадратный метр это мало; площадь тора, как известно, S=П2Dd, то есть даже площадь жигулевской шины (вот она у меня под столом валяется :smilie:) 0,66м2ну отнять примерно четвертую часть, занимаемую колесным диском - все равно много. Так что стоит продумать и альтернативные варианты.
 

ILUHA

Активный участник
Re: завхоз

Спасибо ,Константиныч, за грамотную консультацию. Будем думать?! Ну я ещё гляну в одном ближайшем магазинчике. А может матовой нитрой из балончика закрасить? Всё -равно колёса у самолёта не подвижные, может и продержится некоторое время на покрышке?
 

Константиныч

Старожил
Re: завхоз

Когда-то давно мне попадалась нитрокраска для обуви - она в отличие от обычной не хрупкая, а эластичная. Наверное, сейчас все это есть, но скорей всего тоже не дешево. Есть такая бредовая мысль - а не намазать ли их гуталином? Ведь в состав там скорей всего те же компоненты входят - воск, силиконы, сажа и т.п.
 

Eduard

Старожил
Re: завхоз

Артём сказал(а):
Други!Надо купить чёрную матовую краску - колёса передней стойки Ту-4 чернить!Или, как бишь её, Эдик говорил, в автосалонах специальная чёрная матовая для покрышек.
Не говорил я, что матовая, а вот то, что она есть - я знал. И есть у нас... кто обещался покрасить. Только вот что-то процесс встал.
 

Geezer

Старожил
Re: завхоз

Коллеги,для упорядочивания и во избежание,а также в связи,отнюдь и ибонефиг,предлагаю переместиться по нижеуказанным адресам(как пример).Обсудить и выбрать нужное,предлагаю там(в последствии искать будет проще).А в данной теме,сообщим,что конкретно нужно.Так Илье будет проще отслеживать необходимую информацию...Не засоряйте тему,не усложняйте ему работу.А то получится "тетрадь для всевозможнознания" :smilie:

ТУ-4
Лаки-Краски-Прочая химия

Люблю,уважаю...Не флудите :biggrin:


З.Ы.А давайте тему переименуем?А то "завхоз",да ещё с маленькой буквы.Назовём,например..."Начальник тыла",или,в духе времени..."Менеджер по тыловому обеспечению" :biggrin:
 

Eduard

Старожил
Re: завхоз

Манагер по снабжению :biggrin:
 

Артем

Активный участник
Re: завхоз

Geezer сказал(а):
З.Ы.А давайте тему переименуем?А то "завхоз",да ещё с маленькой буквы.Назовём,например..."Начальник тыла",или,в духе времени..."Менеджер по тыловому обеспечению" :biggrin
Андрюх, извини, не сдержался:

Объявление: Торгово-консалтинговая фирма "Экспо" проводит кастинг менеджеров по приёму-сдаче товаров. Перевод - Складу требуется грузчик.
 

ILUHA

Активный участник
Re: завхоз

Предлагаю меня обозвать прапором Шматко, навеяло сериалом "Солдаты" :).
Нахудой конец можно тыловой менеджер -грузчик :)
 

Андрей

Старожил
Re: завхоз

ILUHA сказал(а):
Предлагаю меня обозвать прапором Шматко, навеяло сериалом "Солдаты" :).
Нахудой конец можно тыловой менеджер -грузчик :)
Снабжением занимался его друг (ниже званием так что лучше вопрос в духе прапоров не ставить). Авиарестореры должны быть выше и главнее всяких там папорщиков.
 
Вверх