Завхоз

Захарий

заблокирован
Eduard сказал(а):
Но как уже заметили, есть электрочайники.
ОФФ: как показывает опыт, в таких и макароны варить можно ("горшочек... не вари... заколебал!" (с) :) ).
ОН: вообще, мне лично пофиг - было бы, чего горячего зимой попить. Днем пару бутербродов между делом никогда не поздно :) Если собираться взнос будет, по возможности сдам, хотя особого смысла в печке... не наблюдаю. :biggrin:
 

Geezer

Старожил
E-Clair сказал(а):
Поддерживаю!!! Если посчитать общую сумму потраченных на нас-любимых денег, то их хватило бы, чтобы отреставрировать пару самолетиков... А то - чайники-СВЧ... а потом телевизор, dvd, пиани-но :biggrin:, потом новый домик, личный автотранспорт каждому рестореру.....
Скидываемся, активней, активней! на краски, на струмент, на материалы!
Мне кажется (кроме шуток), чем больше удобств, тем больше соблазн "ничего не делать после обеда"... ::)
Поддерживаю...
А то,как мне кажется,некоторые уже начинают забывать,для чего мы вообще собираемся по субботам.
Мне-так чайников более чем достаточно.Деньги сдам,но на расходные материалы и инструмент.
 

Igogo

Участник
Хоть я и не часто бываю...

Не вижу практического смысла в микроволновке/печке. Один раз в неделю-две можно и бутерами с горячим чаем пообедать.
Когда зимой выпадал снег :), я раз в две недели по субботам на лыжах 40км катался, бутерброды не надоели :))
 

Evgen

Старожил
E-Clair сказал(а):
Поддерживаю!!! Если посчитать общую сумму потраченных на нас-любимых денег, то их хватило бы, чтобы отреставрировать пару самолетиков... А то - чайники-СВЧ... а потом телевизор, dvd, пиани-но :biggrin:, потом новый домик, личный автотранспорт каждому рестореру.....
Скидываемся, активней, активней! на краски, на струмент, на материалы!
Мне кажется (кроме шуток), чем больше удобств, тем больше соблазн "ничего не делать после обеда"... ::)
Люди! Человеки! Во всем должна быть умеренность. Света права, потом летом будем токо приезжать, ставить шезлонги возле домика и сидеть загорать. Вспомните, как приятно было после работы, присесть под крылом 3М, и попить водички с бутерами. Или под крылом Т-4 во время дождика. И потом не забывайте для чего нам нужен был домик. Токо для того, что бы переодеватся не на улице или в ангаре, а под теплой крышей. А все, что предлогается это уже мещанство. Лично мое Мнение, что с бытовыми удобствами пропадет и рестореровский неповторимый дух и работоспособность.
 

Shy

Старожил
evgen сказал(а):
Люди! Человеки! Во всем должна быть умеренность. Света права, потом летом будем токо приезжать, ставить шезлонги возле домика и сидеть загорать. Вспомните, как приятно было после работы, присесть под крылом 3М, и попить водички с бутерами. Или под крылом Т-4 во время дождика. И потом не забывайте для чего нам нужен был домик. Токо для того, что бы переодеватся не на улице или в ангаре, а под теплой крышей. А все, что предлогается это уже мещанство. Лично мое Мнение, что с бытовыми удобствами пропадет и рестореровский неповторимый дух и работоспособность.
Поддерживаю.. Чем меньше причин задерживаться в домике - тем лучше
 

Захарий

заблокирован
Igogo сказал(а):
Один раз в неделю-две можно и бутерами с горячим чаем пообедать.
Именно, коллега :)
Свежий воздух и горячий чай - вот и все, что надо для счастья )
А супы оставим землянам.
 

Evgen

Старожил
В конце концов, есть традиция. Традиции вечны, как весь этот гре****й мир. Авиарестореровские традиции, это маршрутка+краковская+кока-кола+пиво в маршрутке на обратном пути.
 

Захарий

заблокирован
evgen сказал(а):
Авиарестореровские традиции, это маршрутка+краковская+кока-кола+пиво в маршрутке на обратном пути.
Добавлю от себя - для немалой части это еще электричка, подъем в 6 утра и офигенный заряд хорошего настроения :)
Долой СВЧ!
 

ILUHA

Активный участник
Может купить СВЧ и не плохо, но пока для нас это непозволительная росскошь, не заслужили. Хе :), а всё начиналось с безобидной электроплиточки
 

Foxhound

Старожил
evgen сказал(а):
В конце концов, есть традиция. Традиции вечны, как весь этот гре****й мир. Авиарестореровские традиции, это маршрутка+краковская+кока-кола+пиво в маршрутке на обратном пути.
маршрутка+краковская+кока-кола+работа от утра и до забора+пиво.....;)
Так правильней...
 

Foxhound

Старожил
Надо купить пасатижи и кусачки,ато нет ни того ни другого...
Предлагаю в эту субботу скинуться и навестить строительный в военном городке...
 

Eduard

Старожил
Тебе как Главинжу покрупнее или помельче означенный инструмент нужен? А то мелкокалиберный инструмент подобного рода типа кусачек и тонкогубцев стоит буквально 35 рублей штука в магазине Электрик в 200 метрах от станции Раменское.
 

Захарий

заблокирован
Артём сказал(а):
колёса передней стойки Ту-4 чернить!
В тему будет. Думаю, мы можем еще столкнуться с проблемой чернения заляпанной краской резины... А не подойдет ли для этого то, что в автомагазинах продается - что-то вроде губки, пропитанной спецсоставом? Вроде ж специально для чернения...
 

Foxhound

Старожил
Eduard сказал(а):
Тебе как Главинжу покрупнее или помельче означенный инструмент нужен? А то мелкокалиберный инструмент подобного рода типа кусачек и тонкогубцев стоит буквально 35 рублей штука в магазине Электрик в 200 метрах от станции Раменское.
Нужно и то и другое,т.к. в некоторых местах можно только тонкими пролезть,а в других наоборот нужно мощные...
Кстати ещё раздвижные нам нужны пасатижи(ШРницы),чтоб разъёмы проводов можно было стыквать и растыковать...
 

Eduard

Старожил
Захарий сказал(а):
В тему будет. Думаю, мы можем еще столкнуться с проблемой чернения заляпанной краской резины... А не подойдет ли для этого то, что в автомагазинах продается - что-то вроде губки, пропитанной спецсоставом? Вроде ж специально для чернения...
Поспрошай. Если это именно для резины, то в любом случае надо. Для хоть какой-то защиты резины от природных напастей типа дождя и солнца. Ну и товарного вида тоже.
 

Eduard

Старожил
Захарий сказал(а):
Именно, коллега :)
Свежий воздух и горячий чай - вот и все, что надо для счастья )
Ага, и его заказ по телефону... ты с папой-мамой живешь? С Субботника приезжаешь - небось, ужин уже готов... На подходе к дому звонишь, чтобы пришел, ручки помыл и сразу за стол? Так вот, не у всех такое счастье.

Evgen, когда начинали строить дом, были ведь и те, кто говорил "нафиг надо" под тем соусом, что есть более нужные дела. Пережидать дождик под крылом конечно прикольно, но нафиг бы оно надо - все-таки экстрим. Хотя для кого-то может в этом счастье и есть. И ресторерскому духу комфорт никак не вредит. Помнишь фоксову плащ-палатку в виде стола? Ну, будет нормальный стол, будет нормальная горячая пища, а не бутеры - плохо что-ли от этого станет? Точно так же все собрались, нормально откушали, пошли работать дальше.

ILUHA,
Может купить СВЧ и не плохо, но пока для нас это непозволительная росскошь,
А если так посмотреть... Сколько мы на ту же колбасу денег тратим? Сколько на эти деньги можно нормальной еды приготовить? Сколько ее нам надо, и какова будет разница? Вот и прикинь за сколько субботников эта разница окупится полностью.
 

Захарий

заблокирован
Eduard сказал(а):
Ага, и его заказ по телефону... ты с папой-мамой живешь?
Эд, в плане "пожрать" ты прав процентов на 50. Да, с папой-мамой. И что с того? В субботу я встаю в 6 утра и сам готовлю себе дневной запас провизии, приезжаю с этим самым чаем на субботник. Вечером - не буду скрывать - приезжаю, а там уже все готово.
Я к тому, что если для ужина - то можно, фиг с ним. А в принципе, я и на бутербродах/сухарях/печение протягиваю день - и ничего :)
 

Захарий

заблокирован
Eduard сказал(а):
Если это именно для резины
Вроде как именно для резины. Уточню в автомаге у продавцов, нет ли ограничений. Чем-то в принципе резина авиационных покрышек отличается от той же резины на автомобилях?
 

Eduard

Старожил
Захарий сказал(а):
Эд, в плане "пожрать" ты прав процентов на 50. Да, с папой-мамой. И что с того? В субботу я встаю в 6 утра и сам готовлю себе дневной запас провизии, приезжаю с этим самым чаем на субботник. Вечером - не буду скрывать - приезжаю, а там уже все готово.
Я к тому, что если для ужина - то можно, фиг с ним. А в принципе, я и на бутербродах/сухарях/печение протягиваю день - и ничего :)
Вот то-то и оно, что тебе надо на бутерах всего-лишь дотянуть до домашнего ужина. А другим просто надо питаться в течение дня.

Про краску для колес - какая разница, авиационные они или автомобильные? Шина - она и в африке шина.
 
Вверх