Жуковский (ЖЛИиДБ)

_ПЗ_

Старожил
Re: Визит в ЖЛИиДБ

А можно подробнее про стремянки? Какого размера, что из себя представляют? В идеале - фото :) .
Ну ещё бы!)
Фото ждем от Shy. По транспорту нажна конкретика. Если шофер предварительно согласен помогать, сумму его гонорара и телефон просьба сообщить мне и/или Shy в личку.
 

Eduard

Старожил
Re: Визит в ЖЛИиДБ

_ПЗ_, если речь об упомянутых выше Газели/Соболе, то шофер - это я. Ессно, ни о каком гонораре не может быть и речи. Бензин... ну это понятно, хозяева машин быть нашими спонсорами не подписывались. Но съездить разок-другой, если этим не злоупотреблять, машину дадут. Тут, я думаю, все просто. Другое дело, что "на неделе" у машин и так есть та или иная загрузка - скажем так, не каждый день работают обе машины. Но если есть работа, то машина поедет туда, а не по нашим делам... Ну или оплата просто как за обычные грузоперевозки "по объявлению" - примерно 3-4 тыщи в день. Ну или сколько там за Газель просят? Надо - уточню. Т.е. при наличии свободного времени возможно все, но от меня наличие этого времени не зависит. В общем, типичный частный бизнес.

Китайский фургон Фотон-трехтонка... С ним сложнее, у него есть другой постоянный водитель. И если что, то с ним придется договариваться отдельно, я пока этой машины вообще не касался.
 

Shy

Старожил
Re: Визит в ЖЛИиДБ

Эдик, замерь платформу Соболя. Я так понимаю, она меньше газелевской?

Домкраты в любом случае не влезут, для них нуже грузовик. В идеале - КрАЗ или старый Урал (которые 2.75), но, если верить наземщику, в обычные тоже влезет
 

_ПЗ_

Старожил
Re: Визит в ЖЛИиДБ

Только что коллега Tupolevec передал музею еще один уникальный прибор - ИСК-2Б. В след. субботник я его привезу.
 

Eduard

Старожил
Re: Визит в ЖЛИиДБ

Эдик, замерь платформу Соболя. Я так понимаю, она меньше газелевской?
С нашими промерами сходятся (с) к/ф Секретный фарватер.
http://www.gazgroup.ru/buyers/lightcomm/Sobol/?p=2195

Длина - реальна, паркет длиной 2400 с чем-то (по его заводской бирке) ну самую малость не влезал, пришлось задний борт подвязывать.
Ширина около 2 метров, если по задним стойкам тента - 1,88-1,9 м - стойки стоят внутри бортов. Высота... Ну, центр тента несколько выше, чем начала закругления дуг его каркаса, поэтому где-то в районе 1,4-1,45 я бы рассчитывал. Т.е. - это высота до начала того, как будут закругляться дуги. Ну или в крайнем случае возможна полная растентовка. Наклевывалась тут надобность, часть болтов сошла со своего места - которые успел попробовать. Осталось проверить, сойдут ли остальные. Проверим - возьму как общественное задание :)

Размеры Газели-теромобудки уточню позднее. Но, там надо понимать, фургон-термос, без каких-либо внутренних крепежей, и... не тент, т.е. какие-либо разборки невозможны в принципе.
 

_ПЗ_

Старожил
Re: Визит в ЖЛИиДБ

Сегодня благодаря любезной помощи BES предприняли еще один визит. Забрали прибор, замерили подъемники, договорились о дальнейшем сотрудничестве. Подъемники готовы, вопрос за оформлением и вывозом. Положительная резолюция начальника ЖЛиДБ есть, но самого его пока нет. Попали в период отпусков. Похоже, опять тайм-аут...
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
Re: Визит в ЖЛИиДБ

Сегодня благодаря содействию Академии, гидроподъемники для Ту-144 прибыли в музей из ЖЛиДБ. Теперь дело за нами.
 

Shy

Старожил
Re: Визит в ЖЛИиДБ

ЛИИшные наземщики предлагают передать некоторое количество оборудования в виде двух похожих гидроподъемников и нескольких стремянок. Надо ехать для осмотра и обсуждения условий.
Кроме того, вывоза ожидают запасные колеса для 144.
 

Shy

Старожил
Re: Визит в ЖЛИиДБ

Выезд прошел успешно.

Вернули гидроподъемники владельцам, осмотрели предложенные стремянки и подъемники.
Обратным рейсом в музей приехали два колеса полностью в сборе с тормозными рубашками, четыре колеса без тормозных рубашек и один диск, а также рулевые приводы.

Теперь у нас есть отличный комплект запасок для Ту-144 :)

Напомнили о себе прибористам, но пока им нас обрадовать нечем
 

_ПЗ_

Старожил
Re: Визит в ЖЛИиДБ

Еще две новый передних покрышки забыл :)
И теперь мы точно знаем, что ЖЛИиДБ пишется с двумя "и" :))))))))))))))
 

Biper

Активный участник
Re: Визит в ЖЛИиДБ

Поздравляю с приобретением зимней резины для 144
 

Shy

Старожил
Для нас готова очередная порция оборудования, надо писать письмо и ехать забирать. В начале следующей недели поеду на разведку.
 

Shy

Старожил
Состоялся очередной успешный визит.

Нам передали много полезной мелочевки для 144 и проконсультировали по нескольким важным вопросам, по большей части на тему шасси и люков. Когда потеплеет - займемся реализацией.

В темном углу склада было обнаружено некоторое количество частей интерьера или 104, или 114. Надо, чтобы Сидор взглянул, пригодится ли найденное на наш борт.


Удалось наладить контакт с бригадой, занимающейся Ту-22-ми. Теперь с консультациями по поводу Ту-22М0 проблем не будет, а вот по Ту-22А спецов уже не осталось :(

Зашли в гости к специалистам по спасательному оборудованию, получили подробный инструктаж на тему того, как безопасно и однозначно определить наличие пиропатронов кресел и люков. В случае их наличия можно будет обратиться к этим людям на тему разрядки кресел.

В очередной раз посетили прибористов, но пока у них для нас ничего нет. Понемногу подбираемся к их складу с тем, что они считают всяким хламом и что может оказаться просто кладом для нас.
Ну или действительно хламом... :) :) :)

Наконец-то удалось найти, где фары стоят в таких же стаканах, как на передней ноге нашего 144. Оказалось, что на передней ноге Ту-160 :) Сложно, но реально.
 

_ПЗ_

Старожил
В прошлый раз мы с тобой их видели на Ту-204 в аналогичном месте :) Кроме того такие фары стоят на МиГ-29, Су-27 и много чем еще.
 

_ПЗ_

Старожил
Другие, чем какие?
На МиГ-29 стаканы точь в точь как на Ту-144 77106, а на Су-27 - как на 77115. На 204 кажется тоже как на 77115. Но я думаю, стаканами можно и пренебречь. Рулежные фары мы поставили как на 77115, а старые стаканы я снял. Если когда найдутся фары с соответствующим крепежом, то можно будет родные вернуть. С посадочными фарами, думаю, так же можно было бы сделать. Если бы они у нас были. У нас не хватает одного хомута, которым фара крепится к подкосу передней стойки. И нет никаких следов того, что хомут там был. Либо стойку перекрасили после кражи хомута, либо посадочных фары на 04-1 изначально было 3.

--------------------------------------
В который раз приезжаем и в который раз аэродром встречает гробовой тишиной. Раньше хоть что-то иногда гудело на задворках, а вчера за весь день почти - ни единого звука работающего двигателя. Такие дела.
А.Н. считает, что аэродром в Жуковском скоро ликвидируют.
 

Foxhound

Старожил
Как лётноиспытатльную станцию врятли, только если вместе с ЦАГИ. Но тогда это всё.
 

_ПЗ_

Старожил
ВНИМАНИЕ!
Нужна помощь.
ЖЛИиДБ ОАО "Туполев" отдает нам массу наземного оборудования. Стремянки, домкраты, подъемники... Все старое.

Для подготовки к вывозу нужна команда из 3-4 человек в будний день. Задача - поехать на аэродром в Жуковский, разобрать и подготовить к погрузке все, что нам передают. Время идет, начальство может и передумать. Кто готов, просьба отписываться и указывать возможные дни поездки.
 
Вверх