Жуковский (ЖЛИиДБ)

_ПЗ_

Старожил
Вчера :)

Они в режиме ожидания уже достаточно давно. Как только команда наберется, я договариваюсь и мы едем. Железо старое, с собой надо брать ключи, отвертки, ВДшку и такую-то матерь. Причем, с поклажей на режимный аэродром не пустят. Соответственно, инструмент лишь тот, что можно пронести в одежде. Но это дело десятое, главное команду собрать на будний день.
 

_ПЗ_

Старожил
Если ты про вывоз матчасти, то это второй этап, тут помощники не требуются. Когда все будет готово к вывозу, будем клянчить у Академии тот же КАМАЗ, что возил подъемники для Ту-144.

Сейчас надо подготовить все к погрузке на КАМАЗ. Для этого нужно всего 3-4 человека. Одним из них, видимо, придется быть мне либо Паше (Shy). Много народу Туполя вряд ли захотят к себе пускать. Соответственно, кто еще от нас может и когда, просьба отписаться.
 

_ПЗ_

Старожил
Сегодня вывезли очередную партию подарков.
Нам переданы:
-комплект фар для Ту-144
-два кипятильника для бортовых кухонь
-два столика "люкс"
-комплект подголовников туристского класса
-комплект подголовников класса "люкс"
-две дефицитных пепельницы для кресел "люкс"
-набор родных подносов-подстаканников и комплект оригинальных тарелок для бортпитания

Пока все у меня в машине, как выбирусь на субботник - привезу. Также договорились о следующей партии, где обещано немало интересного, в т.ч. для Ту-114.

По наземке вопрос по-прежнему актуален. Нам готовы отдать в общей сложности до 30ти различных стремянок и пару ремонтопригодных 50-тонных подъемников. Нужно организовывать группу все это разбирать и готовить к вывозу.
 

_ПЗ_

Старожил
Сегодня разобрали 3 стремянки, их можно вывозить. Еще 2-3 готовы отдать задаром, надо ехать разбирать.
 

_ПЗ_

Старожил
Вчера ездили в ЖЛИиДБ.
Представились руководству базы, вручили презенты, поговорили о наболевшем. Пока конкретики нет, но в скором времени есть надежда на определенные подвижки.
Есть возможность получить большую гидравлическую стремянку - старшую сестру нашей зеленой, которая достанет примерно до середины киля Ту-144. Для этого нужна определенная сумма. Озвучивать не буду, если что, подробности личкой. Есть интерес?
 

_ПЗ_

Старожил
Господа, просьба участвовать активнее!
Всего надо набрать не менее 10тыр. Большая стремянка нужна всем, посильное участие горячо приветствуется. Матвей обещал поддержать, но и наша общая поддержка очень не помешает. 100, 200, 500р - любая копейка может стать решающей.
 

Mrak

Старожил
Полностью за. В субботу в домике поставим ящик. По возможности. Спасибо.
 

Sidor

Старожил
Сегодня разобрали ещё 3 стремянки, они готовы к вывозу. 2 подъёмника тоже можно вывозить.
С большой зелёной стремянкой пока затык.
 

_ПЗ_

Старожил
Да, с большой стремянкой мы похоже опоздали. На эту часть наземного оборудования наложила руки другая контора. Шансы еще есть, но пока много неясного.
Бесплатно нам отдают 6 стремянок, среди которых одна раздвижная высотой примерно как наша красная, другая не раздвижная, но метров 5 в ней будет, третья гидравлическая младшая сестра нашей зеленой. все хорошо, вот только с вывозом у нас тоже затык. Все стремянки нами разобраны и готовы к отправке. Но рамы оснований с колесами у них не разбираются и собственно рабочие площадки тоже. Размеры наиболее габаритных деталей следующие (мм):
- 1750х135х80 - 3шт;
- 2550х3300х300 - 1шт;
- 2700х1850х300 - 1шт;
- 2200х3000 - 1шт;
- 3400х1700х1100 - 1шт.

Кроме того, нам отдают комплект 50т подъемников вроде тех, которыми поднимали Ту-144. На чем вывозить их вообще пока непонятно.
И к сожалению, время работает против нас. Чем дольше тянется эпопея, тем больше вероятность повторить вариант с большой зеленой стремянкой к сожалению...
 

_ПЗ_

Старожил
Сегодня снова были у Туполей в Жуковском. Забрали подарки по бортовой части:
- две продуктовые тележки для Ту-144
- люлька детская для Ту-144
- дверь в кабину для Ту-114
- диван пассажирский для Ту-114
- каркас с занавеской для Ту-114
-ящик ЗИП для РСБН-2

Неожиданно нашлось продолжение РЛЭ от Ту-144Д, которое я забрал сканировать.

Сделали подход к наземщикам. Вывозить наши стремянки-подъемники можно хоть сейчас при наличии транспорта. Но подъемники требуют ремонта пока цена для нас высока, торгуемся. Если не сторгуемся, будем вывозить как есть.
 

oea_mrast

Старожил
Дим, озвучь цену вопроса. Не нужно это скрывать.
 

_ПЗ_

Старожил
В телефонном разговоре они пока что хотят 20-25тыр.
 

_ПЗ_

Старожил
Повторю и здесь тоже.
Цена упала до 15тыр. Кое-что у нас есть, надо собрать еще несколько тысяч. Желающие внести целевой взнос, you're welcome!
 

oea_mrast

Старожил
Дима, я в деле. Скинь еще раз номер карточки или сообщи как тебе удобнее.
Опять тайны разводишь :)
еще несколько тысяч
Несколько, это сколько?
Я бы вообще держал актуальным соотношение "есть/надо" по мере поступления денег.
 

_ПЗ_

Старожил
Созвонился с Матвеем, надеюсь, у него информация точная. У нас есть 10тыр. Надо 15тыр. Мне в руки они нужны будут когда мы поедем забирать железо. Перед Новым Годом было обещание выбить КАМАЗ у автобата. Надеюсь, А.В. сотворит чудо и КАМАЗ появится. Как только мы наберем 15тыр, я сообщу на базу что мы согласны и они начнут делать, а оплата при получении товара.

Sidor, домкраты по 50т, аналогичны тем, что поднимали 144ку. Мы их с тобой вместе смотрели когда у них были.
 

_ПЗ_

Старожил
На всякий случай, еще раз обращаюсь ко всем: нужен большой грузовик. У кого есть наметки по этому вопросу, просьба включиться в дело! Я могу только позвонить по объявлению, но боюсь, цена будет еще тысяч 10...
 

_ПЗ_

Старожил
Итак, по предварительным данным, у нас есть шанс насобирать 15тыр общими усилиями. Сегодня я позвонил и сообщил наземщикам, что мы слогласны с включением покгрузки в стоимость работ. Они обещают начать как только сойдет снег. Касса у Матвея, кто готов, просьба с ним состыковаться.
 

_ПЗ_

Старожил
Сегодня был в ЖЛИиДБ. Подписал накладные на вывоз железа, они у меня, осталось дату поставить в день вывоза. Один подъемник уже починили, вторым занимаются. Требуют вывозить как можно скорее. Завтра буду звонить А.В. на предмет военного КАМАЗа. Если откажут, то мы попали...
 

_ПЗ_

Старожил
Сегодня в музей доставлено наземное оборудование из ЖЛИиДБ ОАО "Туполев":


Тем же грузовиком доставлена статуя А.В.Санникова в позе В.И.Ленина в натуральную величину:


На память сделал несколько фото на базе наземщиков в Жуковском:


 
Вверх