Cубботник 03.11.07

Константиныч

Старожил
Ответ: Cубботник 03.11.07

ОЧЕНЬ холодно! Одевайтесь как в Арктику. И термосы наполненые, если есть, захватите.
А когда минус 30 будет, то одеваться как в Антарктику или как?;D ;D ;D

На самом деле отвратная погода, давление падает, сейчас уже 730, будет дождь со снегом.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Cубботник 03.11.07

1. Quetzalcoatl
2. Павел + 1 (часам к 14.00)
3. RW3DJO (пока 50\50)
4. Eduard + машина.
5. Ангелок
6. Бродяга(с павлом часам к 14.00)
7. Fulcrum
8. konj_v_paljto 95%
9. Андрей собираюсь сделать передышку в построении личного состава. Вот может вырвусь. Пешком прогуляюсь по знакомой стоянке.
10. Хайтовский + 1 и машина... (не точно, но пропуск если можно сделайте)
11. Paloma
 

Ангелок

Активный участник
Ответ: Cубботник 03.11.07

Итак, субботник прошёл :)
От себя и от Паломы могу сказать, что мы продолжили прибираться в Ан-22, закачали туда ещё 20 литров гидражки (большое спасибо Гаврику!!!!), прокочали систему, открыв и закрыв створку с рампой.
Кстати, открывать/закрывать научились-таки только женским составом :rolleyes:
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Cубботник 03.11.07

Ангелок, )))))))
 

Paloma

Активный участник
Ответ: Cубботник 03.11.07

Да, мы молодцы, хотя бОльшая заслуга в этом у Ангелка, потому что она руководила процессом! Зато от результата в восторге были обе!
А ещё можете представить себе такую картину. Музей. Призрачный свет фонарей...И две девушки бегут, держа в руках берёзовые чурбачки, а потом чурбачки эти прячут возле шасси Ми-12 ;)) В следующий раз надо будет обязательно приехать - дрова колоть будем.
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Cубботник 03.11.07

0. Очередная итерация процесса упорядочивания хаоса в домике. (Fulcrum, others)
1. Покатали бочку с венерианским планером в восьмом ангаре (All together)
2. в рамках подготовки к перемещению МиГ-21бис расчистили колеса основных стоек, а также нарубили и притащили заготовки "пандусов" для закатывания оного на плиты (Shy, Fulcrum, Ghost)
3. составили опись деформированных покрышек по линейкам КБ Туполева, Сухого, Як-40, -42; Ту-104, -124; Ил-18 (нет данных по пневматикам носовой стойки) (Пернатый змей, Ghost, Shy)
4. Составили опись внешних дефектов по Ил-18 (Shy,Пернатый змей)
 
Последнее редактирование модератором:

Vagabond

Активный участник
Ответ: Cубботник 03.11.07

Да, мы молодцы, хотя бОльшая заслуга в этом у Ангелка, потому что она руководила процессом! Зато от результата в восторге были обе!
А ещё можете представить себе такую картину. Музей. Призрачный свет фонарей...И две девушки бегут, держа в руках берёзовые чурбачки, а потом чурбачки эти прячут возле шасси Ми-12 ;)) В следующий раз надо будет обязательно приехать - дрова колоть будем.
надеюсь выберусь
 

Paloma

Активный участник
Ответ: Cубботник 03.11.07

надеюсь выберусь
Да не, это я про нас с Ленкой, а вовсе не то, что всех в музее в следующий раз дрова колоть заставят ;)
Но выбраться всё равно надо!
 

Павел

Старожил
Ответ: Cубботник 03.11.07

Приболел, решил отлежаться дома.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Cубботник 03.11.07

Павел, давай выздоравливай
меня так оболванили что теперь из дома боюсь выйти)))
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Cубботник 03.11.07

всё жду того счастливого дня, когда же у меня наконец получиться добраться до Монино. Но пока приходиться работать по субботам.

А Quetzalcoatl, к слову сказать, пишется по русски как "Кецалькоатль" и в мифологии индейцев Южной Америки это бог в образе летающего змея (только вот не помню бог чего).

Сорри за оффтоп
 

Хайтовский

Активный участник
Ответ: Cубботник 03.11.07

Это бог Ацтеков, по-моему...Или нет?
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Cубботник 03.11.07

именно. Кецалькоатль - Пернатый Звей. У ацтеков он- творец мира, создатель человечества, культуры, владыка стихий, бог Утренней звезды, покровитель жречества и науки. Просветила?
 

konj_v_paljto

Активный участник
Ответ: Cубботник 03.11.07

а еще был замечен календарь, висящий в домике. открытый на авусте 2007. кто там на картинке? Правильно, конь в пальто)) забыл сфоткать на аватарку, к сожалению...
 

Quetzalcoatl

Участник
Ответ: Cубботник 03.11.07

именно. Кецалькоатль - Пернатый Звей. У ацтеков он- творец мира, создатель человечества, культуры, владыка стихий, бог Утренней звезды, покровитель жречества и науки. Просветила?

Именно. Эдакий пернатый папко.

Очень понравилось, непременно вырвусь и в след. субботу.
Т.к. болтаться по городку уже не буду, приеду как должно.

ПыС: Есть несколько предложений по поводу преобразования этой ржавой стоянки в музей.
 

Grey

Старожил
Ответ: Cубботник 03.11.07

Уважаемый, Quetzalcoatl !
Не забудьте в следующий раз привезти ксерокопию своего паспорта (вместе с регистрацией). Таковы условия нашей организации.
И, кстати, что вы имели в виду под "ржавой стоянкой"?
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Cубботник 03.11.07

ПыС: Есть несколько предложений по поводу преобразования этой ржавой стоянки в музей.
Мдя, ещё один!
А может всё-таки не будем называть то место, где работаем, "ржавой стоянкой"???
Мне например обидно, я в несколько экспонатов душу вложил.
Наверно скоро я как один из наших товарищей, на новичков ворчать буду.
У меня, когда я пришёл в музей, тоже было очень много идей, но сразу я их высказывать не стал, сначала несколько поосмотрелся ...
ничего личного, просто так, к слову пришлось.
 

Quetzalcoatl

Участник
Ответ: Cубботник 03.11.07

Уважаемый, Quetzalcoatl !
Не забудьте в следующий раз привезти ксерокопию своего паспорта (вместе с регистрацией).
Конечно.

И, кстати, что вы имели в виду под "ржавой стоянкой"?
Это была шутка. Если умудрился обидеть, прошу прощения. Я для этого и пытаюсь приобщится, чтобы музей был музеем. Ещё раз прошу прощения, видимо шутка была неумной.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Cубботник 03.11.07

Я для этого и пытаюсь приобщится, чтобы музей был музеем.
Осмелюсь предположить, что почти все, кто здесь появляется, имеют ту же заинтересованность.
 
Последнее редактирование модератором:

Quetzalcoatl

Участник
Ответ: Cубботник 03.11.07

Осмелюсь предположить, что почти все, кто здесь появляется имеют ту же заинтересованность.
Ребят, не забижайтесь. Просто первое впечатление именно такое.
Другое дело, что что-то изменить -- вполне по силам. И мне хотелось бы их применить. Т.к. я новенький -- решение в применении за вами. Но мысли есть. Я когда после метро шёл, много интересного выдумал (как мне кажется). Дошёл аж до м. «Шоссе энтузиастов». :)

ПыС: Естественно, что меня с этими мыслями можно послать. Но это не значит, что они никчёмные. Вполне возможно, что они перетрутся и пересмотрятся не один раз. Но я считаю, что руки без головы -- это не очень хорошо. А вариант "в пекло поперёк батьки" для мыслей не подходит. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх