Cубботник 10.03.07

Shy

Старожил
Ответ: Cубботник 10.03

День явно прошел не зря :)

Был взят штурмом 7-й ангар, из которого были извлечены и расставлены по экспозиции подпорки и башмаки.
Продолжили осмотр спортивных машин


Подняли на подпорки 4 Яка, пробовали подкачать Т-10М1 колеса, но живым оказалось только одно.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Cубботник 10.03

Как там мой трос с зажимами?
 

Shy

Старожил
Ответ: Cубботник 10.03

Нашли, вытащили, вычистили. Когда я уезжал, Флай с компанией как раз занимались его запихиванием на место.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Cубботник 10.03

Там по идее должно быть два троса... Старый, от которого нужны зажимы, и новый, который еще предстоит заправить в механизм, используя зажимы со старого...
 

NebonyR

заблокирован
Ответ: Cубботник 10.03

Да, в 7 ангаре проделана большая работа, причём с редкостным интузиазмом.
Осмотрены и офотографированы: Як-12, Як-18, Як-18У, Су-26, Як-52б(к сожалению тока частично).
Только осмотрены: як-11 (оба), Як-18пм, Як-50, Як-30 (к сожалению смогли только поверхностно), л-29 (только поверхностно), Ан-2(осмотрен салон, отстыкованые консоли).
Осмотрели только то, куда смогли залезть без инструмента Ми-1, Ми-2, В-2, Ка-15, Ка-18, Ка-26.
Поверхностно осмотрены салон, состояние ткани и системы управления у Р-5 и И-15бис и Ут-2.
Осмотрен на предмет транспортировки остов Як-18п, найденый на задворках 7го ангара.
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Cубботник 10.03

Чешский спортивный самолет - как его там, Морана, Морава? - весь в птичьем помете, прекрасно поддается отмытию. Немного кипятка плюс пемолюкс - и все супер.
 

FlyStorm

Активный участник
Ответ: Cубботник 10.03

Так... по зажимам...
Сначала пол-дня пытались трос вставить в шайбу которая внутри цилиндра ездит... трос подходит еле еле.. поэто впихивали долго... в итоге впихнули, через ролики все провели... задолбались мягко говоря!!!Отдельное спасибо Шумми и Фланкеру... мучались с этим тросом втроём.. в итоге подняли стрелу в первое рабочее положение на 400 кг и повесили бочку которая там стояла.. так и уехали.. пусть тросы притираются...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Cубботник 10.03

А еще респектище экипажу ИЛ-18. Который сгоревший. Нервы как канаты, млин. Я туда залезла, побродила - и в общем, мне слегка похреновело. Давит он на психику. Хотя никогда не отличалась особой нежностью и чуЙствительностью, долго там находиться не могу...
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Cубботник 10.03

Так... по зажимам...
Сначала пол-дня пытались трос вставить в шайбу которая внутри цилиндра ездит... трос подходит еле еле.. поэто впихивали долго... в итоге впихнули, через ролики все провели... задолбались мягко говоря!!!Отдельное спасибо Шумми и Фланкеру... мучались с этим тросом втроём.. в итоге подняли стрелу в первое рабочее положение на 400 кг и повесили бочку которая там стояла.. так и уехали.. пусть тросы притираются...
Ироды, блин, лишили меня удовольствия... Вот я вам задам... Еще проверю результаты вашей работы... Похрен, сколько субботников на это потрачу...
 

FlyStorm

Активный участник
Ответ: Cубботник 10.03

Ну там кой чё переделать надо, но эт по мелочи...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Cубботник 10.03

Так ,граждане,если ещё раз такая тема с оставленным мусором будет,то к Ил-18 никто у меня на пуше4ный выстрел никто из вас не подойдёт...!Ясно!?
Также к Павлу,будь добр следить за тем что говоришь и делаешь...!


Остальным ,огромнейший респект,сегодня было сделано очень много,кран функционален ,но доработки требуются,в ангаре проведён достаточно широкий спектр работ от помывки до многочисленных восстановительных работ!
Если проьлем не возникнет ,то на следующей неделе также будем заниматься вплотную 7-м ангаром...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Cубботник 10.03

Объясните же толком, что там про кран?
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Cубботник 10.03

Млин, ребят, извиняюсь зверски... Фокс, применяй любые наказания к моей безответственной башке... Каюсь, забыл... (((

На 18-м начат демонтаж кресел, продолжалась уборка. РУДы удвиул в крайнее нижнее положение, надеюсь, движки будут впредь меньше течь...
 

Geezer

Старожил
Ответ: Cубботник 10.03

На 18-м начат демонтаж кресел, продолжалась уборка. РУДы удвиул в крайнее нижнее положение, надеюсь, движки будут впредь меньше течь...
В Клубе-Тм появилась книжечка посвященная Ил-18(экспринтовская серия в синей обложке).130 рублей.В пятницу наблюдал.:cool:
 

FlyStorm

Активный участник
Ответ: Cубботник 10.03

Едик.. что тебе про кран объяснить.. ща Шумми придёт - фоты выложит!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Cубботник 10.03

Можем попробовать и перкалевые. Ткань - она и есть ткань. Отстираем. У меня дома где-то валяется французский пятновыводитель. Лет ему уже много, но до сих пор работает.
 

NebonyR

заблокирован
Ответ: Cубботник 10.03

С пятновыводителями поосторожнее - там ведь не просто тряпка, а ткань пропитанная спец составом,затем покрытая несколькими слоями грунтовки, затем краски и потом ещё лака, так что главное на данном этапе не только отмыть а ещё и не дать разрушиться.
Поэтому с химией надо быть поосторожнее, в связи с этим предлагаю все хим составы испытывать не на малышах, а на остатках перкали на нижних плоскостях АН-2 которые стоят в дальнем углу возле И-15бис и Су26.
Да кстати Let L-200 Морава (так её полное имя) немножко не споривный самолёт - это воздушное такси.
 
Вверх