Субботник 07.04.07

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 07.04.07

Ну чтожж.
На 144 из-за погоды сорвалась покраска линии :(
На 114 сняты панели под покраску. Одну уже покрасили, в следующую субботу будем лицезреть итог. Уставший, но довольный приехал домой :)
Это из хорошего. Из плохого следующее:
Из-за постоянного наплыва ходоков задержались работы на час.
Те товарищи, которые оставили возле стремянки банку из под пива "Балтика 0"! Мы блин не мусорщики, что бы за вами убирать! Небоныр, насколько мне известно это твои ребята.
Надеемся на понимание.
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 07.04.07

Паш, следи за языком.
 

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 07.04.07

О!
Про культуру и общество вспомнили...:rolleyes:
 

Joss

Старожил
Ответ: Субботник 07.04.07

Да вы вообще все мерзавцы поголовно ! Я вам, блин, устрою ! Вам этот "Орбитальный" хрен ещё до-о-олго икацца будет !
А как я щас с этой сумкой ехал ? О, как я ехал ! Всё электричка на неё ноздри раздувала, как коты на валерьянку !
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 07.04.07

Да вы вообще все мерзавцы поголовно ! Я вам, блин, устрою ! Вам этот "Орбитальный" хрен ещё до-о-олго икацца будет !
А как я щас с этой сумкой ехал ? О, как я ехал ! Всё электричка на неё ноздри раздувала !
Дим, он в палатке, там, где вы на маршрутку садитесь, продаётся.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 07.04.07

Расскажите поподробнее, чего с хреном сотворили)))
 

NebonyR

заблокирован
Ответ: Субботник 07.04.07

Ребят, очень за своих извиняюсь - были в корне неправы. Кому-надо ужо позвонил, разбудил и пистон по самые небалуйся вставил.
.
 

Joss

Старожил
Ответ: Субботник 07.04.07

"Расскажите поподробнее, чего с хреном сотворили)))"

Этот галактический хрен у них в руках взорвался, загадив при этом мой чумодан с ценными штанами внутри.

"Дим, он в палатке, там, где вы на маршрутку садитесь, продаётся."
Спасибо, добрый христианин. Ничё, ничё... Как говорицца "Оно придёт и за тобой !!!!"
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 07.04.07

Расскажите поподробнее, чего с хреном сотворили)))
Рома захотел покушать бутербродика с колбасой и увидел этот "космический хрен". Как водится, проколол его, но не крышкой, а ножом. Соответственно там образовалась маленькое отверстие, и забил на хрен, т.к. ему показалось, что он плохой (а он и был просроченный). Далее Олег решил себе тоже бутербродик с хреном сделать и как надавил, что хреном забрызгал Рому, себя, стол и сумку Димы. Картина была смешная.
 

NebonyR

заблокирован
Ответ: Субботник 07.04.07

А по работам - частично помыт Як-18пм, на Мораве подкачаны пневматики правой основной и носовой стоек шасси, притащен со свалки за 7м ангаром стапель для маленькой техники в ангар, осмотрен костыль Р-5го, отработана технология подъёма малышей подёмниками с возможностью установки на стапеля для проверки работы пневмосистемы.
помогали в транспортировки РЛки для работы с остеклением ....
Ну немного побыли genitalius pinalius и svintus vulgaris.
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 07.04.07

Странные люди эти индейцы:) Теплее было - машины из 7-го ангара не мыли. Снег пошел - начали мыть? Или я чего-то не пони-мяу?
 

NebonyR

заблокирован
Ответ: Субботник 07.04.07

Приказ господина ПЖ - все пацаки надели намордники и радостно потопали мыть Як.
(с) Кин-Дза-Дза
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 07.04.07

Три раза КУ! В следующий раз поеду мыть Мораву.
 

Joss

Старожил
Ответ: Субботник 07.04.07

Нюанс: чуть позже, сумка (уже вроде бы оттёртая от космического хрена) оказалась в электричке около горячей печки, которой добрые машинисты, по случаю похолодания, поддали форсажа. Мама моя, какая ж это экзотическая "ароматерпаия" ! Легенды китайской кулинарии, блин ! Аж глаза щипало :-((((
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 07.04.07

Специально для Эуарда :)
 
Последнее редактирование модератором:

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 07.04.07

Фотоотчёт о Як-24 (вертолёт) :)
 
Последнее редактирование модератором:

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 07.04.07

продолжение ...

Кстати, на этой машине очень непросто работать - из-за особенностей конструкции поставить на неё стремянку практически некуда, во всяком случае для работы над этой частью остекления. Работать со штатной лестницы тоже непросто - ну явно она не предназначена для монтажа заплатки на стекло.
Позже наверное надо будет сделать на повреждённое место стекло, но как его выгнуть по данному размеру - лично я не представляю. :(

Ещё имеет смысл провести ревизию передка всей машины - покрасить, и загерметизировать стыки между стёклами, не очень там всё хорошо.

Ну и конечно было бы здорово, хотя похоже это нереально, чуть-чуть провернуть передний винт против часовой стрелки - одна из лопастей от ветра бъётся о стену ангара.

Вопрос - а есть у нас в музее стремянка, которая не на борт устанавливается, а "домиком"?
В ряде случаев такая была бы очень кстати.
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх