Субботник 11.11.06

Joss

Старожил
Эх, Андрюх... Тебе бы чуть раньше с просьбой, или по телефону бы.... С утра на форум не влазил, а то бы отснял.

А сам субботник... Ну это пытацца описать словами бесполезно - сплошные междометия. Если коротко - играли в тетрис летательными аппаратами намного тяжелее воздуха. Як-12, стоящий в 7 ангаре у задней стенки выдвинут на самый передний план (к воротам).
Как ? Зачем ? ....
Не спрашивайте :)))))
 

Slava

Старожил
банально проспал..... :mad: :mad: :mad: факи..... :mad: :mad:
 

Joss

Старожил
Славик - много потерял. По крайней мере кадры бы получились незабываемые ;-))))
 

Geezer

Старожил
Joss сказал(а):
Эх, Андрюх... Тебе бы чуть раньше с просьбой, или по телефону бы.... С утра на форум не влазил, а то бы отснял.
С самого утра собирался позвонить,да на работе сегодня весёлый денёк был,не до звонков.Вот только сейчас немного в себя прихожу:)

Joss сказал(а):
Как ? Зачем ? ....
Не спрашивайте :)))))
А всё-таки?:)
 

Захарий

заблокирован
Geezer сказал(а):
Дабы перекатить Як-12 от задней стены ангара к дверям, было передвинуто в сторону еще 5-7 самолетов. Смутно помню И-153, Р-5, Мораву, Л-29, УТ-2, Як-18... кажется, были также Як-50 и Як-52..."52"-х было даже 2, если считать тот, что с НУРСами. В общем, в ангаре можно теперь устраивать дискотеки :))
После работ ILUHA, Fulcrum, Майлз и я еще почистили от снега пару самолетов. Танкист и Зорро, кажется, что-то там смотрели на Ил-62. Не менее смутно помню Эдуарда, Фокса и Шая, появлявшихся как у Ил-62, так и у ПС-84.
Вкратце - вот такие пироги с котятами.
 

Shummy

Активный участник
Эхх... жаль не получилось приехать, пропустил много походу
 

Joss

Старожил
Зачем катили:
Як-12 извлечён с той целью, что (по слухам) приедут деятели кинематографических искусств и будут его в кино снимать.
Кстати на авиа.ру имеет место меткое замечание NAV_а: "А нахрена снимать музейный, когда Як-12 полным полно летающих ?" Собственные версии:
- а) с музеем легче договорицца
- б) У людей при упоминании Як-12 возникла ассоциация: раритет. А раритеты у нас где ? А музеях. Вот туда мы и обратимся.

Как катили:
Шумно и медленно а порой и одновременно в разных направлениях. Полагаю, что у населяющих 7 ангар пернатых, до сих пор культурный шок и полный ступор. Во первых - столько новых выражений... ;-)))

И кстати уважаемым киношникам, своё кино надо было снимать вчера, закрепив где нибудь в 7 ангаре три-четыре скрытых камеры. Был бы "Оскар" по нескольким номинациям, включая спецэффекты (сцена с засовыванием под самолёт коляски, и акробатические трюки Евгена с тачкой, на корточках под стабилизатором Р-5) ! Затмили бы нафиг и "Авиатора" и новомодную "Эскадрилью "Лафайет" ;-)))
 

Захарий

заблокирован
Вот несколько фоток. :biggrin:
1) Монинские контрасты :biggrin: :biggrin: :biggrin:
2) Пополнение билиотеки. Джосс нашел "Хроники летающего истребителя" :wink:
3) Просто "сотка"
4) Постскриптум, или Работа после заката.
5) Работы на ПС-84
 

Вложения

  • 15,4 КБ Просмотры: 123
  • 43 КБ Просмотры: 94
  • 14,9 КБ Просмотры: 121
  • 18,5 КБ Просмотры: 123
  • 21,7 КБ Просмотры: 117

Joss

Старожил
На второй фотке - это ознакомление с содержимым двух кофров с формулярами Т-10М-1. Фокс нашёл.
 

Eduard

Старожил
Joss сказал(а):
Если коротко - играли в тетрис летательными аппаратами намного тяжелее воздуха.
Сам ты тетрис... :biggrin: Была такая модная игра в совейские времена - "пятнашка". Типа, квадратная коробка размером в 4х4 пластиковые фишки, из которых одна отсутствовала. И нужно было передвигая их, встроить все в строгой последовательности. Кубик рубика по-своему продвинутый, но с другой стороны он в объеме, а "пятнашка" - на плоскости :smilie:

Как катили:
Шумно и медленно а порой и одновременно в разных направлениях. Полагаю, что у населяющих 7 ангар пернатых, до сих пор культурный шок и полный ступор. Во первых - столько новых выражений... ;-)))
Ну что мы, не русские люди что-ли ??? Главное - не подрались - и то хорошо :biggrin: Евгену накатили по кумполу лопастью винта Су-2.

И кстати уважаемым киношникам, своё кино надо было снимать вчера, закрепив где нибудь в 7 ангаре три-четыре скрытых камеры.
Ага,(ОФФ) прайс в буличном доме:
- половой акт - 10 долларов;
- наблюдение за половым актом - 20 долларов;
- наблюдение за наблюдающим половой акт - 100 долларов.

Был бы "Оскар" по нескольким номинациям, включая спецэффекты (сцена с засовыванием под самолёт коляски, и акробатические трюки Евгена с тачкой, на корточках под стабилизатором Р-5) ! Затмили бы нафиг и "Авиатора" и новомодную "Эскадрилью "Лафайет" ;-)))
Я горд, что участвовал не только в проекте Josshouse-2 год назад, но и в этом :biggrin:
 
T

Guest
Товарищи! Если не жалко, киданите на почту мне всё фотографии с этого субботника. У кого что есть. Спасибо.
 

Eduard

Старожил
Не было этого никогда и наверно не будет. С течением времени люди обычно выкладывают свои фоты - приходится их скачивать.
 
T

Guest
Товарищ Эдуард! А с почты это не скачивание? Я понимаю, что у разных людей в разных сетях почта халявная, без расхода траффика. Но я указал при регистрации мэйл ру. То же самое скачивание. А выкладывают без использования траффика разве? Если так, то прошу прощения. Хотя... Прошу прощения, только что пришла в голову мысль, используя которую можно аргументировать мою неправоту. Признаю, я неправ про послание мне по почте. Ну, тогда жду ссылок.
 

Joss

Старожил
Кучеряво живёте: "скиньте всё !" Хэ ! Мне вот не жалко, но чтобы "скинуть всё" придёцца неделю смотреть как модем подмигивает. 20 век, друзья !
 

Eduard

Старожил
Tankist сказал(а):
Товарищ Эдуард! А с почты это не скачивание? Я понимаю, что у разных людей в разных сетях почта халявная, без расхода траффика. Но я указал при регистрации мэйл ру. То же самое скачивание.
Здесь достаточно людей, понимающих основы сетевых технологий. И у меня самого Яндекс... Но сути это не меняет.

Прошу прощения, только что пришла в голову мысль, используя которую можно аргументировать мою неправоту. Признаю, я неправ про послание мне по почте. Ну, тогда жду ссылок.
Ваши мысли нам неведомы... Традиции этого форума складывались в течение года с лишним, и новичкам ничего не остается, кроме как принять их. Первая мысль в том, что никто ничего и никому здесь не обязан... Отдельно выделенных фотографов у нас нет. И все делается на добровольной основе. Соответственно, Ваше качание прав - жду... Извините, продолжайте ждать, выбора у Вас нет - многие ждут. Общепринятая технология - выкладка фотографий на сервера и выдача ссылок. Вы хотите изменить традицию? Приезжайте на суботник, фотографируйте, рассылайте...
 
T

Guest
Вы, товарищ, меня неправильно поняли. Это было не качание прав, а приношение извинений. Вторая половина - точно.
Именно потому, что я новичок, мне немного тяжеловато ориентироваться на форумах (и не толко на них), "Жду" просто имело в виду то, что не знаю, где искать ссылки и был бы рад их видеть на этом форуме. Если традиции сложились таким образом, что ссылки именно тут и выкладываются, то вопросов больше не имею (претензий и подавно, хотя их и не было).
 

Eduard

Старожил
Ну да, особенно про халявную почту, без трафика... В общем, изучайте традиции форума.
 

Захарий

заблокирован
Эд, вот здесь ты неправ. Коля не высказывал претензий :) хотя, конечно, как судить. Просто у некоторых почта и в самом деле халявная (как в Красноармейске), а у других - тарифицируется. Как у меня в Лунногорске, например ;) просто провайдер сам решает, где "затянуть ремни потуже", ибо бесплатного сыра не бывает.
Коля, обыкновенно Шай и другие выкладывают фотографии, - по мере возможности, - в воскресенье-понедельник. И ссылка на фотки с субботника идет в ветку об этом субботнике. Мне же некуда выкладывать, ибо не анлим, - т.ч. я ужимаю свои фото, если есть, и гружу сюда.
 

Joss

Старожил
Эд ты чего развоевался ?! ;-))

Кто не знает куда класть - кладите вот сюда:
imgbox.co.uk
ИМХО лучше пока ничо не придумало
А потом давайте всем прямую и понятную ссылку на получившуюся картинку (храницца долго, почти что вечно). А "photophile" и т.п. ресурсы - ИМХО изобретенье негодяев, ненавидящих всё человечество !
 

Geezer

Старожил
1.Не обижаем новичков,а наоборот,создаём условия для их внутриорганизационной и внутрифорумной "акклиматизации" и полноценного вливания в коллектив!Не ленимся спокойно объяснять,"апочемусобственноичерезпочемунасименнотак". :smilie:.Вливаться в новый,уже сложившийся коллектив не всем просто.Давайте будем терпимее.
2.Традиции-дело хорошее,свято соблюдаем и храним их.Но при этом,не чураемся нового!Свежий взгляд очень приветствуется!При условии,что доводится он до внимания остальных участников в адекватной форме. :smilie:
3.И вообще:живём мирно и дружно!

P.S.Эд,ты чего,действительно расштормился,ако море-окиян? :wink:
 
Вверх