Субботник 17.10.09

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 17.10.09

От Фокса
Работы на Ту-144,Ту-114 и Ту-4. НА линейке МиГ - Миг-15УТИ.
На линейке второй мировой проверили пневматики костылей на Ту-2,СБ и ДБ-3 -
На ДБ-3 колесо пойдёт под замену.
Смывка Миг-3..
Откапывали ВВА-14 , вобщем успешно)
НА Аэросанях выполена проливка топливом , выявили дефекты топливной системы , начали ремонт.
Выполнили проливку на ВК-1) Также холодная прокрутка , весьма успешно)

От Шая
На Ту-4 залиты герметиком 9 стекол кабины, форточки заклеены оракалом. Обе нуждаются в серьезном ремонте. Пока носовую часть не зачехлили, закончим в следующий раз.

На Миг-9 и Миг-15УТИ щели заклеены оракалом. На обоих обнаружил следы неудачно попытки пролить швы герметиком.

На Ту-144 12 из 16 колес основных стоек готовы к накачке, с оставшимися 4-мя работы еще много

От Мрака
Зачехлили Ил-10.
Помогли в работе на сборке И-16 (8 ангар) (банковские работники)
Провели замеры для создания подставок в 6 ангар. (к сожалению работа не закончина).
Работы на Т-40.

От Sidor'а:
На Ту-114 вставил иллюминатор :) . Ура. Правда, надо будет ещё снаружи лишний герметик аккуратненько срезать и изнутри декоративную рамку установить. Вчера не сделал, т.к. её надо сперва выпрямить (она вся мятая-гнутая) и найти подходящие винтики для крепления.
Спасибо Ксении за помощь в установке иллюминатора и за уборку в кабине.
И ещё спасибо троим "арбузным" (:)) девушкам за то что начали зачищать багажные полки от коррозии.

Я правильно понял идею нового отчёта?)
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 17.10.09

Sidor, Да все правильно.
 

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 17.10.09

Стесняюсь спросить... :) А в чем сакральный смысл многократного дублирования чужих сообщений (и грамматических ошибок) в новой системе отчетов? Мало бесконечных списков записывающихся и вычеркивающихся при подготовке субботников в первой половине темы? Все эти "приеду - не приеду - оппа! все таки приеду". Бесконечные поправки на 80, 33.5, 0.33, 0.5, 0.7 или 100500% в зависимости от настроения и времени суток. Или "+1-2*10÷15∛3 человек со мной, если не заболею, нет заболел, вообщем приеду но один" :).
И, вы хотите в довесок ко всему этому, чтобы все участвовавшие в субботнике дублировали и компилировали отчеты друг друга? А если кто-то захочет через пару дней внести коррективы в свое сообщение? Бардак будет, однако. Пусть каждый желающий "за свои" дела расскажет. А общая картина почти что сама нарисуется (на сайте фонда). Не мешайте "рисовальщику" :rolleyes: .

Предлагаю не изобретать велосипед, а направить излишек творческой энергии на самоконтроль за соблюдением правил русского языка при написании отчетов и общении на форуме :) . Очень стыдно бывает перед гостями и сочувствующими за отчеты отдельных лиц. Уважайте окружающих!

----
Я, ради интереса, удалил регистрационные списки в нескольких субботних темах. Оставил только сообщения последнего записавшегося (финальный список).
Итог. 4 августовских субботника плюс 4 сентябрьских, минус все эти промежуточные списки, сомнения и шатания = 155 вообщем-то бесполезных сообщений) :)
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 17.10.09

Geezer, Ну смысл был в том чтобы не лазить по форуму в поиске отчетов. Ибо между первым сообщением о проделанной работе и крайним бывает две страницы разных разговоров. Но раз система не нравиться я не настаиваю....:)
 

br21

Активный участник
Ответ: Субботник 17.10.09

Может в первое сообщение добавлять отчет?
Запланировано / сделано
 

br21

Активный участник
Ответ: Субботник 17.10.09

Что бы было ясно, что сделали а что нет. Хотя с другой стороны то что не сделано переносится на сл. субботник, может быть и не надо писать...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 17.10.09

Я, ради интереса, удалил регистрационные списки в нескольких субботних темах. Оставил только сообщения последнего записавшегося (финальный список). Итог. 4 августовских субботника плюс 4 сентябрьских, минус все эти промежуточные списки, сомнения и шатания = 155 вообщем-то бесполезных сообщений)
Я щас оффтопом, а можно сделать то же самое в темах про праздники? Бывает, что надо кинуть заинтересованным людям ссылочку на то, как все прошло, так замучаешься, пока до сути доберешься.
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Субботник 17.10.09

Наши гости мне пишут первые отзывы. Вот пока парочка:

от Нины Калабиной
"Спасибо за поездку!
Удалось поработать на ТУ-144 - ставили пассажирские кресла. Мы думаем приехать к ним ещё уже самостоятельно.
Мария, спасибо за наводку, сами бы даже не подумали, что на такие экспонаты пускают простых обывателей.)))
ТУ-114 произвел сильное впечатление - вот где хочется поработать в следующий раз! =)
А какой КрАЗик был в 7 ангаре..!))))"
от Тани Ивановой
Впечатления незабываемые. Обязательно приеду еще (и, думаю, не раз) – объем работ впечатляет и вдохновляет.
Так что вот как-то так.....
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 17.10.09

Арбузёныш, Передавай своим что мы им не открыли главный секрет:) Про полеты:) Да и вообще всегда рады хорошим людям:)
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Субботник 17.10.09

тут кстати такая проблемка небольшая нарисовалась. И не только за прошедший субботник, как я поняла. Многие посетители, видя, что на самолётах кто-то тусит (а эти кто-то это авиарестореры) и кабины открыты, особенно это Ту-144 касается, уже даже не то, что пытаются, а уже перелезают через ограды и хотят залезть внутрь. Приходится ребятам их гонять. Дык вот, может быть, действительно где-то найти или нарисовать и заламинировать самим таблички с текстом "ОСТОРОЖНО, Самолёт на реставрации"? По желанию и необходимости туда можно добавить надпись "Вход воспрещён".....
 

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 17.10.09

Арбузёныш, таблички уже есть. Только надо, чтобы кто-то следил за тем, чтобы их вешали. Ну там старший по борту или типа того.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 17.10.09

Арбузёныш, есть такие таблички, просто не все утруждаются повесить их и закрыть за собой ограду. Надо старших по бортам пинать за "отсутствие обозначения места проведения работ" - между прочим, одно из очень важных требований ТБ при работах в людных местах
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 17.10.09

Арбузёныш, мы вешаем. Не помогает.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 17.10.09

Микроскопический фотоотчет и состояние стекол Ту-4
 

Вложения

Вверх