Субботник 18.08.07

Стас С.

Участник
Ответ: Субботник 18.08.2007

Як-17
1. maverick + машина
2. MMike + машина

Уборка в домике
1. Evgen
2. ByFFoN 50%
3. konj_v_paljto электричка или маршрутка
4. slawa - ?
5. Дядя Саша + боевая подруга. 70%. Первый раз.
6. Shummy + Магнолия

Ту-104
1. Fulcrum
2. TAnk 50% со второй половины дня если в киржач не уеду

МиГ-23
Снятие размеров под подушки и осмотр для покраски.
1. Павел
2.WantToFly
3.Ваня

МиГ-17
1. Маевец (осмотр борта, на наличие дефектов) возможно посещение библотеки.
2. Стас С.
---------------------------------------------------------





пы.сы. Всем привет
 
Последнее редактирование модератором:

konj_v_paljto

Активный участник
Ответ: Субботник 18.08.2007

Стас С., дописывай себя прямо в одну из работ
 

Стас С.

Участник
Ответ: Субботник 18.08.2007

konj_v_paljto, ок, поправил пост
 

ByFFoN

Участник
Ответ: Субботник 18.08.2007

люди сорри, меня не будет((( работаю((
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Субботник 18.08.2007

вы расскажите, что было-то сегодня. Интересно
 

Fulcrum

Активный участник
Ответ: Субботник 18.08.2007

почти закончена помывка ту-104 с правого борта
 

Evgen

Старожил
Ответ: Субботник 18.08.2007

Проведена наконец то уборка внутри домика, теперь там чисто и красиво.
 

Shummy

Активный участник
Ответ: Субботник 18.08.2007

Меня со Стасом С. обучали работе с эпоксидкой, промазали стабилизатор от какой то вертушки, он за ка-27 лежит
Еще понатаскал плохолежащих досок к забору на строительства стратегического обекта типа сортир.
потом был банкет:)
Познакомился с su-15, чему очень рад:)
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Субботник 18.08.2007

Познакомился с su-15, чему очень рад:)
вот больше всего жалею, что не смогла приехать в эту субботу именно из-за этого, как из-за одной из основных причин, по которым хотела в Монино быть.... Ну что ж... теперь, наверно, буду ждать следующего года.....
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 18.08.2007

Приходи на МАКС, в субботу, 25-го, наверстаешь!
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Субботник 18.08.2007

Eduard, я ещё не знаю, как у меня с поездкой на МАКС сложится. Вполне возможно, что поехать не смогу
 

su15

Активный участник
Ответ: Субботник 18.08.2007

Дорогие ребята и девчата!
Мне было очень радостно и приятно провести субботник вместе с вами!!!
СПАСИБО!
Жду наше коллективное фото.

Докладываю - вчера состоялась очередная встреча выпускников разных лет и форумлян АВВАКУЛ. Собралось около 30 человек. Встреча прошла замечательно!

P.S. Ямку для костра пожалуйста не захламляйте мусором и алюмимневыми банками :)
 
Последнее редактирование:

Disaster

Участник
Ответ: Субботник 18.08.2007

Рад был принять участие в помывке Ту-104. С удовольствием готов продолжить работы с этим самолетом.
Только надо бы принять какие-нибудь меры безопасности при помывке боковой части фюзеляжа с крыла, т.к. стремянка там стоит неустойчиво (легко может "поехать").
ИМХО, было бы неплохо иметь некую страховку и при работе с верхней частью фюзеляжа в носовой и хвостовой частях, ибо падение оттуда на землю (и тем более на оставшийся кое-где асфальт) явно не обещает ничего хорошего...
 

Fulcrum

Активный участник
Ответ: Субботник 18.08.2007

ИМХО, было бы неплохо иметь некую страховку и при работе с верхней частью фюзеляжа в носовой и хвостовой частях, ибо падение оттуда на землю (и тем более на оставшийся кое-где асфальт) явно не обещает ничего хорошего...
врхняя часть и бока фюзеляжа не над крылом моются с зелёной стремянки, т.е. безопасно. а над крылом я ростом достану))так что та скользкая рыжая лестница наверно нам непонадобится больше..
 

Disaster

Участник
Ответ: Субботник 18.08.2007

врхняя часть и бока фюзеляжа не над крылом моются с зелёной стремянки, т.е. безопасно. а над крылом я ростом достану))так что та скользкая рыжая лестница наверно нам непонадобится больше..
Да, только надо иметь в виду, что относительно :D безопасно сверху можно упасть только на центральную часть крыла. Иначе сразу скатишься на землю, особенно с учетом того, что крыло из-за помывки скользкое.
Так что, ИМХО, страховка не помешала бы (скажем, перекинутая через фюзеляж веревка, привязанная к стойкам шасси или к какому-нибудь грузу).
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Субботник 18.08.2007

Страховка - вопрос всегда был актуальный))) Но с другой стороны... 104 - не такой уж и высокий...
 

konj_v_paljto

Активный участник
Ответ: Субботник 18.08.2007

TAnk,
Disaster затеял этот разговор, так как сам упал на крыло с приставной стремянки (та поехала). Будь он на 10 сантиметров правее - грохнулся бы на асфальт.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 18.08.2007

не плачьте, в случае чего - первую помощь окажу!:)
 

konj_v_paljto

Активный участник
Ответ: Субботник 18.08.2007

Сандра,Пока до 104 добежишь, мы уже все сдохнем:(
 
Вверх