Субботник 21.07.07

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 21.07.07

Наши люди в Монино передают...:cool:
В музее кипит работа.Специалисты с АРЗ работают на 3МД(клепают крылья,колдуют с крыльевыми стойками шасси).По субъективным впечатлениям источника информации,неплохо покрасили Ил-62.Ведутся работы пор покраске М17 и Ту-144.На Пе-2 и Ту-2 ведутся работы по восстановлению обшивки.:rolleyes:

Вечером расскажут поподробнее.Опровергнут...или дополнят:D
 

Slava

Старожил
Ответ: Субботник 21.07.07

АААААААААААА...чёрт, хочу туда! в середине недели кто-нить собирается туда поехать? :rolleyes:
 

RW3DJO

Активный участник
Ответ: Субботник 21.07.07

Слава,завтра йа поеду,... еще кто-то изъявлял желание...
Я так думаю,что пока в музее работают АРЗ,приезжать можно в любой день. Будет только одна проблема - как
попасть в домик. Надо договариваться с "ключниками" :).
2Захарий :) напрягись. Работали сегодня я,Илья и aviator
Настоящих специалистов по перкали наверное не будет...
Так же как и перкали собсснно.Обтягиваем стеклотканью.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Субботник 21.07.07

2Захарий :) напрягись. Работали сегодня я,Илья и aviator
Настоящих специалистов по перкали наверное не будет...
Так же как и перкали собсснно.Обтягиваем стеклотканью.
Сергей, я по перкали и стеклоткани вообще полный ноль :)
А самолетки давно просились на перетяжку, просто у умеющих руки не доходили :confused:
В следующие выходные, может, сумею выбраться в Монино, тогда и присоединюсь.
PS: а фотки результатов перетяжки есть у кого-нибудь?
 

RW3DJO

Активный участник
Ответ: Субботник 21.07.07

Насчет фоток не знаю точно... Сынишка Ильи бегал вокруг с фотоаппаратом. Мож и заснял чего...
Пока обтянули рули высоты сверху.Завтра расчитываю
доделать снизу. В планах Аврамыча еще рули направления,элероны.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Субботник 21.07.07

RW3DJO, на каком из? Ту или Пе?
Если получится, заснимите завтра, пожалуйста! Очень хочется посмотреть на результат работы!
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 21.07.07

Наши люди в Монино передают...:cool:
В музее кипит работа.Специалисты с АРЗ работают на 3МД(клепают крылья,колдуют с крыльевыми стойками шасси).По субъективным впечатлениям источника информации,неплохо покрасили Ил-62.Ведутся работы пор покраске М17 и Ту-144.На Пе-2 и Ту-2 ведутся работы по восстановлению обшивки.:rolleyes:

Вечером расскажут поподробнее.Опровергнут...или дополнят:D
Некоторые уточнения:

3МД - практически готов. Заменены несколько листов обшивки на крыльях, главное зашили дыру на гароте. Насчет покраски, в общем вполне, единственно "бульбы" шасси на крыльях покрашены, но вблизи видно что надо бы их сначала отшпаклевать, а потом уже красить. Издали все - ОК.

Ил-62 - Его не красили, отмыли, подвели синюю полосу по элюминаторам, нанесли новые надписи "ИЛ-62", правда сместили немного вперед и "Аэрофлот". Нанесли эмблему Аэрофлота, покрасили заглушки двигателей.

Что удивило, взялись за Мясищевскую "Стратосферу", делают довольно аккуратно.

Ту-144 отмыли, уточнял у ребят - это ВТАшники из Иваново, будут подводить полосу, делать надписи и все, саму машину красить не будут.

Наш народ работал и в 7м ангаре, ребята занимались мелким "Сучком".
Эд & Ko занимался Кразом ( думаю сам подробнее напишет что и как).

Группа товарищей занималась домывкой Ту-114.

Сам сегодня вкрутил почти 2 кг. метизов в "Грачика". 400 шт в кг ;) Руки до сих пор еле поднимаются ...

Сделал несколько фоток, постараюсь выложить в ближ. время.
 

Сергей(SMaX)

заблокирован
Ответ: Субботник 21.07.07

Бригадой "Селезней" была закончена разборка Сучка!:)
было снято крыло, хвостовое опперение, теперь он готов к передаче Суховцам!
Покрашенные машины очень хорошо смотрятся!
 

RW3DJO

Активный участник
Ответ: Субботник 21.07.07

на каком из? Ту или Пе?
Если получится, заснимите завтра, пожалуйста!
На ТУ... Заснять нечем. Нету у мну фотика... и в телефоне тоже нету.
Я думаю сам еще все успеешь заснять.Красить скорее всего будут после того,как все перетянем.
ПЕшка вроде как уже обработана каким-то из АРЗ. Только очень
похабно.По старой краске - без всякого намека на зашкуривание и т.д...
Наверное будут переделывать.
 
Последнее редактирование модератором:

Захарий

заблокирован
Ответ: Субботник 21.07.07

Хорошо :) Спасибо!
В следующие выходные постараюсь выбраться.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 21.07.07

Кроме перечисленного ещё Ан-22 красят (Ангело-ок? :) ).
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 21.07.07

Я фигею с вас, дорогая редакция (с) Иначе трудно передать эмоции. За все 2 года, как я в организации, такого еще не видел НИ РАЗУ:
- идет стройка нового ангара;
- идет ремонт крыши 8 ангара;
- ряду машин оказаны "знаки внимания" со стороны самих ОКБ;
- рукав с гидранта "разведен" сразу на несколько бортов, причем и там и тут кипит работа - как у нас, так и "не у нас";
- в музее работают сразу две Урал-автовышки;
Так и не дошли руки подойти, толком поговорить, познакомиться, но сегодня по тросу-стартеру на КрАЗе мне оказывали услуги парни из Рязани-Дягилева... Потом они приходили спрашивать насчет пригодности воды из гидранта для бытовых нужд. А еще про возможность реки поблизости - явно с намерением искупаться жарким летом. Если кто в ближайшее время попадет в музей - помогите коллегам дельным советом. Теперь вот совесть жгет - надо было все-таки имеющуюся в загашнике пару литров Оболони парням отдать... Они честно и безропотно на призыв о помощи откликнулись - свой Урал-автовышку из "центрального перрона" выгнали и к 7 ангару пригнали.

В общем, музей активно готовится к 11 августа - еще на прошлом субботнике Аврамыч сказал, что все действо будет в субботу, 11 августа, а не в воскресенье, 12-го... Открытой экспозиции, как на Легендах-2005 явно не будет - гора с плеч! Обычный День открытых дверей, как это уже было - Ми-12, Артем, Ваня, Sidor, RW3... 9 мая прошло "на ура", народ в экстазе.


Свою программу-минимум я выполнил, но увы, безуспешно... После снятия/промывки топливного бака и замены топливных фильтров была снова заполнена топливная система, автомобиль был заведен "с полпинка", точнее с троса ребят из Рязани-Дягилево... Автомобиль подтвердил свою функциональность, но... Меры по реанимации гидроусилителя руля (автомобилисты должны понять сразу) эффекта пока не дали :mad: Будем работать...
Павел, признайся - когда хомут на шланг одевал, трубку подогнул? В итоге она лопнула - стальная таки, проржавевшая... Отломил я ее - волевым решением по месту сгиба, отверткой расковырял заусенцы, молотком более-менее выпрямил круглое сечение... И шланг встал на то место, что осталось... Иначе по месту "разгиба" воздух и травил...

Потом присоединился к "желтому" по разборе Су-26. На всем протяжении работ активно помогал Андрей - особое спасибо!


Приколькно было - попали почти в центровку. В итоге вышла фотосессия - да я 26-го "сучка" одной левой....

За день обтянули стабилизатор Ту-2.
 

Вложения

RW3DJO

Активный участник
Ответ: Субботник 21.07.07

Доклеил.
"Секас"(c) ещё тот конечно...
Корячиться с тканью на порывистом ветру.
На каждый отрез пришлось затрачивать по
часу-полтора... Пока эпоксидка не начинала держать.
На рулях высоты остались мелочи - загибы,пазы,кромка.
Со стремянкой как дела будут обстоять в следующую
субботу? Без нее дальше тяжело буит.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Субботник 21.07.07

RW3DJO, да, стремянка пригодится, причем раздвижная. Я сейчас вспомнил, что на носу Ту2 дыра есть сантиметров 10 на 10, кажется. Ее бы тоже заделать... а то по осени внутрь кабины осадки пойдут.
 

Маевец

Участник
Ответ: Субботник 21.07.07

Субботник получился не оч. продуктивным, сначала РЛка, потом дождь, хотя на выходе сделал помойму не плохую фотку
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 21.07.07

Покрашенные машины очень хорошо смотрятся!
Ксожалению только издали смотреть...
На М-17 смотреть страшно,на законцовках даже помыть забыли перед покраской,не говоря о том ,что хотябы наждачкой пройтись...
Кстати вечерний дождик смыл половину краски со всех свежевыкрашенных машин...(((
Одним словом: Армия..



Отчёт:
Продолжали помывку Ту-114 затруднённую отсутствием стремянок...
Мишка ,а потом я закручивали панели на пилонах Миг-31(202),покраске опять помешал вечерний дождик...
 

Маевец

Участник
Ответ: Субботник 21.07.07

Жень, а так везде не только в армии, если работа не подкреплена материальной заинтерисованностью, но или искренним увлечением.
 
Вверх