Субботник 23.05.09

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Субботник 23.05.09

Ту-144 - ПЗ.
Подвтерждаю. Буду. На электричке.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 23.05.09

_ПЗ_, предлагаю поехать на 8.27
 

Spirit

Старожил
Ответ: Субботник 23.05.09

Странный субботник...:)
Вобщем разобрали часть ангара с новичками. Передвинули впятером Костовича, притом всего за пару минут :)
Спасибо, мужики ;)

Не знаю, как дела с дождём в других районах, но в Кузьминках меня встретило море :) Дворы затопило отчасти.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 23.05.09

Сначала подготовили под покраску еще несколько сегментов по правому и левому бортам. Покраска накрылась из-за погоды. Полностью очистили порожек - тоже под покраску.
Потом пошла в 7 ангар помогать Mayday и Mary Axl - подметать. Результаты неплохие.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 23.05.09

Тэкс..

На 66-м доделали сцепление, фурычит. В следующий раз надо будет подстроить. По закону всемирного равновесия, в ответ на это сдохла подкачка :) Еще нашли штатный трос для лебедки, оставили про запас. Перемотали имеющийся и восстановили крюк. Теперь лебедка работает в правильную сторону и готова к работе. Вычистили КУНГ. Пора начинать его строить и оборудовать.
На КрАЗе удалось накачать проблемное колесо. С рулевым пока не разбирался.

До аэросаней не добрались из-за отсутствия сжатого воздуха.

С утра выполнили два поручения от музея на Т-4 и Бе-12.

Разгребли и вычистили большую площадь в 7-м ангаре, готовы приступать к работам.

Также были замечены работы на 114 и 144, перенабивка кресел для 144.

Константиныч прицепил к мотоблоку косилку и радовался жизни =)
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 23.05.09

Мдя... очень странный субботник.
Спокойный, размерянный и успели вроде много, но как то все странно.....
 

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 23.05.09

Прошу без загадочности и лирики. За флуд буду раздавать горчичники невзирая на заслуги.
Или сами пишите отчеты на сайт.

С утра выполнили два поручения от музея на Т-4 и Бе-12.
?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 23.05.09

Дождь изрядно попутал все планы...
На Ли-2 лишь подготовка к покраске - работы до тех пор, пока есть "смывка". Покраску ессно отложили на потом. Попутно исследовали салон на предмет протечек. Есть места, обусловленные конструкцией самолета, но есть и те, что следствие почтенного возраста и нелегкой судьбы, т.ч. неаккуратного обращения. Места протечек обозначили маркером. Астрокупол течет по всему периметру. Исследовано сиденье борттехника, пострадавшее 9 мая. Обломился кончик оси откидной подставки сиденья. Нефатально, исправимо. Потом пошли в 7 ангар.

Уборка пыли-грязи с пола, разборка разного рода предметов вдоль стен и не только. Grey выдвинул идею, общественность судя по всему поддержала: из двух учебных стендов сделать либо шкафы-стеллажи, либо столы для работы, тем более, что конструкции на роликах, что позволяет их относительно легко перемещать по ангару.

Константиныч приладил косилку к мотоблоку, так что сезон косьбы травы по сути открыт. Крупные территории между самолетами обычно косят трактором, но вот непосредственно под самолетами и около них... Малая косилка будет очень кстати.
 

kruglikoff

Участник
Ответ: Субботник 23.05.09

Странный субботник...
Вобщем разобрали часть ангара с новичками. Передвинули впятером Костовича, притом всего за пару минут
Спасибо, мужики ;)

Не знаю, как дела с дождём в других районах, но в Кузьминках меня встретило море :) Дворы затопило отчасти.
Пожалуйста! :rolleyes:

Вообще, если бы в ангаре было меньше народу можно было сделать гораздо больше. Т.к. я у вас новенький, напрягало непонимание всей работы в целом и кто главный. В результате было сделано много лишних действий...:)

А так все очень понравилось! Молодцы, ребята!

З.Ы. А в Чертаново светило солнце...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 23.05.09

Вообще, если бы в ангаре было меньше народу можно было сделать гораздо больше. Т.к. я у вас новенький, напрягало непонимание всей работы в целом и кто главный. В результате было сделано много лишних действий...:)
К сожалению, такая проблема у нас пока есть. Надеемся, что сможем ее преодолеть.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 23.05.09

Ну, много народу при уборке- это плюс. Даже когда получалось, что какие-то предметы перемещались туда и обратно. Старый провереный способ подметания больших производственных помещений при помощи влажных опилок показал свою эффективность. Механическая щетка на мотоблок даже с учетом некоторых нюансов работы тоже позволила очень хорошо подметать, не разводя грязищи. Мотоблок конечно, помогает нам очень сильно. А что касается косилки - она опробована по просьбе В.А. еще на прошлом субботнике неделю назад, тогда и были проведены пробные проходы вдоль дорожки. К сожалению, большой косилки для трактора Т40 (который в мастерских) нету, музей брал ее в аренду где-то или даже приглашали трактор с косилкой. Бензокосы поломались, газонокосилка тоже, косы, которые стоят в мастерских кто-то отбивал так, что хочется тому все руки поотбить. Металл на косе надо к кромке оттягивать, а не вдоль косы расплющивать до такой степени что коса волнами пошла. Надеюсь, за неделю не разломают работнички нашу косилку.

Из музея уходили довольно рано. Расписание электричек что лежит на столе в домике неправильное! Не проверял всё, но с 19 до конца проверил на станции - ошибки есть.

Всем спасибо, все здорово работали!
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 23.05.09

фото с субботника.
На одной из фото есть щётка , их бы нам закупить штучек 10 ещё, стоят рублей по 100 , принудительным подводом воды(оправдали себя на 100%)
Ване спасибо за подвезённые приборы для ил-62;)
 

Вложения

ROMAN

Участник
Ответ: Субботник 23.05.09

Ужасно сильно устал,на сквозь промок.несмотря на это все очень понравилось, буду ездить обязательно.всем спасибо
 

Змей

Участник
Ответ: Субботник 23.05.09

Паша а что у нас по Ил-62?
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Субботник 23.05.09

Расписание электричек что лежит на столе в домике неправильное! Не проверял всё, но с 19 до конца проверил на станции - ошибки есть.
А что, на станции уже вывесили расписание, которое начнет действовать через неделю?
В любом случае - претензии к дяде, который их продает в электричках нашего направления - заказчик он :о))) И если бы в этих расписаниях были сплошь косяки... то он бы уже давно ходил как минимум с фингалами, а то и вовсе бы не ходил :о)))
 

Змей

Участник
Ответ: Субботник 23.05.09

Кстати да, хорошо бы Ил-62 вернуть в стояночное положение.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 23.05.09

Поставил с Фоксом колесо на Р-5. Разобрались с тросами и другим мусором. Заменил переднее колесо на Ми-2.
P.S.
На работе ещё заменил колесо Ту-154М :) Колёсный день выдался.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 23.05.09

Павел, а где у 154М запаска? Как обычно, в багажнике или под брюхом привинчена?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 23.05.09

Shy, В зависимости от модификации, на некоторых есть докатка, на некторых внутри пневматика резиновая докатка)))
 
Вверх