Субботник 23.12.06

Павел

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

Видео супер. Ждём фоток.
 

Сандра

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

а у кого была фотка с костью на М-15?
 

Сандра

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

Вчера я два раза прыгала с самолета. С М-15. Без парашюта, ибо самолет стоял на земле:)). Залезть-то я на него залезла, а слезть уже не получалось. Там специфические ступенечки - для техперсонала. Даже не ступеньки, а дырки в корпусе. И вот за них надо цепляться и карабкаться. В общем, забраться у меня получилось, а слезть - нет. Пришлось прыгать, благо было уже не очень высоко.))
Шел снег. Замечательный, крупный и пушистый. В Москве его не было, а там была сказочная метель. Пришлось реактивный кукурузник чистить аж три раза, потому что погода над нами издевалась - только дочистишь, как - бац! - снова снегу навалило. Но нас прикалывал сам процесс, поэтому мы проделывали это аж три раза.
Стоишь на обледеневшем крыле и чистишь его от снега... Снег и ветер. И высоко! И простор! И небо - распахнутое небо от края до края!
А еще мы нашли на М-15 здоровенную КОСТЬ! Причем на верхнем крыле. Это останки прдыдущего авиаресторера. Он тоже не смог слезть:) Интересно, что за монстры живут в самолетах, кто кость наверх затащил?
А в темноте самолеты спят... Такое зрелиище! Как птицы, только голову под крыло не прячут. При свете прожектора чистить грома-адный самолет высотой с трехэтажный дом - это тоже здорово!
А самолеты там летают так низко...Не то что в Москве. Никак не могу привыкнуть, что их так хорошо видно. В общем, восторг полный.
 

Захарий

заблокирован
Re: Субботник 23.12.2006

Сандра сказал(а):
Интересно, что за монстры живут в самолетах, кто кость наверх затащил?
А в темноте самолеты спят... Такое зрелиище! Как птицы, только голову под крыло не прячут.
По вопросу о кости - а вороны не могли ли? Где наш штатный зверолог??? ;-))
О самолетах - присоединяюсь.
 

Geezer

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

А флаг наш,оказывается всю неделю над домиком развевался.В прошлый раз забыли снять...
 

Константиныч

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

Хороший клип, правда, титры занимают 3 минуты из 9 :wink: Особенно понравилось где в СМУ сливают керосинчик из самолета (или это был не керосин? :eek: )
 

Арбузёныш

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

Константиныч сказал(а):
Хороший клип, правда, титры занимают 3 минуты из 9 :wink: Особенно понравилось где в СМУ сливают керосинчик из самолета (или это был не керосин? :eek: )
да, зато на остальное 6 минут :wink:
 

Павел

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

Константиныч сказал(а):
Хороший клип, правда, титры занимают 3 минуты из 9 :wink: Особенно понравилось где в СМУ сливают керосинчик из самолета (или это был не керосин? :eek: )
Ой долгая это история. Так и ненашли мы кран слива топлива и пошли с 144 сливать, где я облился керосином и слили в общем пол литра.
Выкладывай фотки, всётаки это тоже неотемлемая часть.
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

amilkar сказал(а):
Кстати, о снегопаде - снег вчера выпал не только в Монино, мне по дороге, почти до Щёлково дороги были заснежены, машин набилось - немеряно, штук 6 битых было.
У нас, в автобусном парке, 5 аварий за день... Причем, наш же парень, с Мерса-Спринтера, "удачно" попал в попу ЛиАЗу, выезжавшему с мойки. Надо думать, что было под колесами... на выезде с мойки... Серьезно попал - на вызволение из машины с помощью ломиков.

По сути... респект огромный! Как будто сам на субботнике побывал... В общем, придется признать - есть у нас теперь свой видео-оператор. Паша-Shy по части фото - преуспел весьма и весьма, теперь вот и черед видео настал.

Отдельное спасибо - за весьма грамотные титры. Даже на нашем форуме в ряде тем поднимался вопрос - проблема с гарамматикой. В этих титрах ошибок, по крайней мере явных, не замечено. Как, кстати, и избыточности титров по отношению к остальному сюжету. Ну и по сути... разве что вначале расшифровка личностей чуток избыточная, если есть конце.

Применительно к техническим вопросам... Видео далеко не 107 кб, а раз в 5 с гаком поменьше, при желании доступно с модема... Одно лишь условие - сервер не поддерживает "докачку", т.е. весь объем надо качать "за раз". Актуальна прога, данная тут:
http://aviarestorer.ru/smf/index.php/topic,713.75.html =>
http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=36736

Реально дает ссылку на *.flv - файл, который можно скачать через браузер либо натравить на него какой-нить "ReGet" или "GetRright", что я и делаю. Данный файл в итоге вышел около 20 мегабайт - 19 с копейками. Как обращаться с flv-файлами, надеюсь, народ уже в курсе... Тот же формат, что и с YouTube - там рулит www.keepvid.com

В целом... респект!
 

Арбузёныш

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

Eduard сказал(а):
разве что вначале расшифровка личностей чуток избыточная, если есть конце.
гыыы, ты когда кино смотришь, там и в начале указывают кто снимал, кто снимался и всё прочее... и в конце тоже самое. И вобще, страна должна знать своих героев!!!! :biggrin: :wink:
 

Майлз

Активный участник
Re: Субботник 23.12.2006

Я тут выдвинул предложение на субботнике насчет вопроса, который уже несколько раз обсуждался - сделать компилляцию из всех прикольных видюшек, которые всем было лень собирать с каждого по одной и перекодировать. Предлагаю сдать их Арбузенышу, пусть оторвется. :biggrin: Если она не против, конечно.
 

Арбузёныш

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

Предлагаю сдать их Арбузенышу, пусть оторвется
чур, только перекодировать сами

ЗЫ Тут, кстати, у меня папа вобще выдвинул идею, когда я ему показывала ролик, что со следующей зарплаты купит цифровую камеру. Вот тогда уж точно оторвусь :biggrin:
 

Павел

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

Арбузёныш сказал(а):
ЗЫ Тут, кстати, у меня папа вобще выдвинул идею, когда я ему показывала ролик, что со следующей зарплаты купит цифровую камеру. Вот тогда уж точно оторвусь :biggrin:
Только пишущую на DVD не берите, качество плохое у них. 30 ого возьму свою.
 

maverick

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

чего енто плохое качество то?
у меня хэндикам соневский ... который 5.1 звук пишет ... просто сказка!
 

Павел

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

maverick сказал(а):
чего енто плохое качество то?
у меня хэндикам соневский ... который 5.1 звук пишет ... просто сказка!
Мне неочень понравился материал после оцифровки. Хотя.... у каждого свой взгляд на одинаковые вещи.
 

Майлз

Активный участник
Re: Субботник 23.12.2006

Арбузеныш, классный клип, очень гармоничный, только грустный чего-то, прям реквием какой-то. :smilie:

Арбузёныш сказал(а):
чур, только перекодировать сами
Тогда точно всем лень будет... ::)
 
Вверх