Субботник 31.07.10

Mrak

Старожил
Пока просто записываемся.
План от музея. Ничего добавлять и править не буду.
1. Разворачивание шлангов и монтаж линии подачи воды для помывки вертолета Ми-6ПЖ
2. Выкатка самолета Як-17 из ангара № 7 для смывки краски.
3. Установка стремянки для работы на борту самолетов Ту-114 и Ту-144. Восстановление кресел
4. Смывка краски с самолета Як-17
5. Помывка вертолета Ми-6ПЖ 6. Помывка и зачехление двигателей самолетов на стендах.
7. Помывка парашютов (спасательного и трех тормозных) в моющем растворе
8. Покраска флага на хвостовом оперении Ми-12
9. Покраска заглушек приборов и установка их на приборную доску самолета Ту-95
10. Установка БПЛА «Рейс» на тележку-ложемент
11. Нанесение лакокрасочного покрытия на самолет МиГ-3
12. Монтаж приборов на приборную доску мотопланера Фрегат
13. Продолжение уборки помещения ангара №7, вывоз мусора
14. Демонтаж линии подачи воды.
15. Уборка стремянок к ангару №7
16. Закатавание самолета Як-17 в ангар №7
17. Окончание работ, уборка рабочих мест
18. Установка проволочного заграждения «Егоза»
19. Ми-2 оба
Подведение итогов,
Убытие

По плану. Так надо поэтому оправданно.
Пропуска заказал.
Если кого не пускают или тд. едут через ГАИ.
 
Последнее редактирование модератором:

Sidor

Старожил
Если я завтра приеду, то привезу футболки тем, кто заказывал. 250 руб./шт.
 

Денис

Участник
1. Spirit
2. falcoperegrinus + машина, промывка Ми-6, явка 50% (сделайте мне пожалуйста пропуск на машину, и внесите нас с МиГ-ом в списки!)
3. МиГ-29ОВТ, промывка Ми-6, явка 50%
4. Рыжий
5. Equilibrist
6. Ангелок + машина
7. Андрей + машина
8. Малярная бригада
9. Sidor + машина
10. Клементина
11. Ghost
12. Mary Axl
13. Biper + Мерен до 15 часов (прошу заказать пропуск).
14. Serge+сын. Я на Ми-2 зеленый, Леша - на 114(?).
15. Paloma
16. B.E.S. + машина (прошу заказать пропуск)
17. Sphinx до 15-16
18. Денис явка 50%
 

Geezer

Старожил
Извините меня, но я скажу как есть.
Паша Shy... От лица участников субботника благодарю тебя за то, что нам пришлось заниматься очень интересной, творческой, увлекательной работой по отмыванию пола в 6 ангаре после вашей реставрационной работы на макете И-16. В то время, как ты отмазался от этого процесса, мотивировав это тем, что ты лишь мешал краску и не имеешь к этому никакого отношения. Это по мужски! Конечно, не царское это дело грязной тряпкой по полу елозить. Пусть холопы трудятся...
---
Миша Ghost, Serge и ваш покорный слуга попробовали силы в реставрации форточки Ту-4. Рассверливали старый крепеж, пилили плекс, грели его феном, сверлили, учились на ошибках в новом для себя процессе итд итп. Вообщем, в следующий раз надеемся завершить начатое и закрепить пройденное :) Процесс интересный, увлекательный, творческий :)

МиГ-3 обрел первые два оттенка камуфляжа. В-12 обновил краску на хвостовом оперении, благодаря Саше "Эквилибристу" :) Александр Васильевич занимался восстановлением рулевых поверхностей вертолета Ми-6 (противопожарный):) Миша "Ghost" помог сотрудникам библиотеки в проведении влажной уборки. По территории музея раскатаны пожарные шланги: от гидранта к Ту-95. У Ту-95 шланги сложены компактно "гармошкой" и готовы усилиями одного человека быть развернуты и доставлены ещё метров на 250 любую сторону. На всякий противопожарный случай. Сами видите, что происходит в стране. В музее трава выгорела, все сухое, как порох :( Нужен дождь! Долгий, затяжной...
 
Последнее редактирование модератором:

Equilibrist

Участник
Всем привет! Небольшой фотоотчет:




Удалось в конце дня бегло осмотреть "Север-2", работы с ним много но нет ничего невозможного. До мотора пока не добрался.
 
Вверх