Скрыть объявление
Наше on-line радио: http://aviarestorer.101.ru Предложения, пожелания и замечания в теме: http://aviarestorer.ru/threads/muzyka-v-muzee.1708/

Требуются авиационные приборы, оборудование и материалы!

Тема в разделе "Информация", создана пользователем Shy, 12 апр 2010.

1. Гаврик

Гаврик Старожил

В списке есть, Дим. ;)

2. Foxhound

Foxhound Старожил

Исходя из собственного опыта, я обычно в ответ запрашиваю колесо от троллейбуса. Если есть, то можно просить что угодно )

3. Боря (Ту-144)

Боря (Ту-144) Активный участник

4. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

5. Antares

Antares Активный участник

Водило для Ил-18 надо.

6. пуфик

пуфик Старожил

А то водило что использовали при перекатывании от какого ЛА было?

7. Юлий Владимирович

Юлий Владимирович Активный участник

пуфик, ил 18 перекатывали без водила, только тросами. Ни одно из имеющихся в музее не походит

8. Гаврик

Гаврик Старожил

Водило, наборы инструментов, оснастку и индивидуальную наземку никто от летающей эксплуатируемой техники не отдаст.

9. Antares

Antares Активный участник

Водил для Ил-18 могло быть несколько, одно вполне могли сломать или разобрать на запчасти. Оно нам очень нужно, хотя бы спроси, пожалуйста!

Гаврик нравится это.
  10. BETEPAH

BETEPAH Активный участник

Посмотрел. Там всем может быть интересно. Особенно Ановцам и Ил-18.

11. Гаврик

Гаврик Старожил

Андрей, спрашивал уже, потому ответ заранее и знаю.

12. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Ановцы и Ил-18, вы посмотрели?

13. Гаврик

Гаврик Старожил

Посмотрели.

14. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Ничего не нужно?

15. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Нужен, кстати, источник наземного электропитания 27В. Выпрямительный агрегат ВАКС или что-то похожее. Ну очень нужен...

Гаврик нравится это.
  16. Гаврик

Гаврик Старожил

Прямо вот чтоб очень и именно сейчас - нет. Денег жалко, и их всё равно нет. (с) :D

Это да, добавляю в хотелки.

17. Гаврик

Гаврик Старожил

Оборудование изначально не очень авиационное, но в наших то руках любая картонная коробка становится авиационной. :fly:

Нам передали два центробежных воздушных насоса, которые ранее использовались для накачки детских надувных батутов. Один поменьше, с мотором на 330W, второй просто огромный (для масштаба, на фото кафельная плитка 30х30см, ну и стандартная входная дверь в кадре).
    Будем использовать их для вентиляции самолётов и вертолётов на открытой стоянке в тёплый сезон. Есть мысль - сделать некие переходники, по аналогии систем наземного кондиционирования. Большой насос, я думаю, запросто осилит два, или даже три борта. Ну и если мы это дело обдумаем до ближайшего ДОДа, то в экспонируемом самолёте будет чем дышать.

Как вариант - организация вытяжной вентиляции в типографии при покрасочных и других требующих того работах.

18. пуфик

пуфик Старожил

На "большую" у меня в мастерской на работе есть блоки. Один с фильтром а другой зимний подогрев воздуха.

Гаврик нравится это.
  19. Гаврик

Гаврик Старожил

Я думаю, эти штуки лишними точно не будут. :)

20. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Так что там с АМГ-10, которую тот завод передает? Экспедиция была или будет?