1. Российское представительство компании KÄRCHER (Германия) окажет помощь волонтёрам Центрального музея ВВС в Монино. Подробности и обсуждение в теме: http://aviarestorer.ru/threads/akcija-kompanii-kaercher.1731/
    Скрыть объявление

Видеонаблюдение и охранные системы в музее.

Тема в разделе "Информация", создана пользователем xuggin, 22 авг 2016.

1. Юлий Владимирович

Юлий Владимирович Активный участник

Всю сотню самолетов на открытой площадке?

2. Гаврик

Гаврик Старожил

Опечатать сотню самолётов, даже по три-четыре люка на каждом - не такая большая проблема.

3. Юлий Владимирович

Юлий Владимирович Активный участник

Опечатать не проблема.Осматривать каждый день все эти печати - вот проблема

4. пуфик

пуфик Старожил

А сколько человек в смене охраны?

5. Гаврик

Гаврик Старожил

ну если не бухать на дежурстве - то не проблема.

VladSH и uglurk нравится это.
  6. PilotZ

PilotZ Участник

Товарищи, как мне кажется камеры - это не выход. Ну увидите вы лицо человека и что дальше? Полиция всё равно не сможет найти по всей Москве этого человека. Я вижу применение датчиков движения с дистанционной сигнализацией. Они работают и днём и ночью и охранник сразу на месте может поймать негодяев.

7. Гаврик

Гаврик Старожил

Мы видим совокупное использование различных систем. Сейчас идёт наладка и монтаж оборудования, которое есть в нашем распоряжении.

Юлий Владимирович нравится это.
  8. пуфик

пуфик Старожил

...Значит таки проблема.

9. пуфик

пуфик Старожил

В этой замечательной цепочке последняя часть почти не выполнима по причине вялости охраны и смотри выше про алкоголь. Не кто не метнётся в секунду после срабатывания а вот ворьё в этом очень скорые на ноги люди и обычно пути отхода планирующие заранее, конечно кроме случаев когда охранники причастны к раздербаниванию мат-части. Но в последнем случае ждать от них адекватной реакции вообще нонсенс. Они выдержат время для ретирования дружков и не спеша проследуют на место срабатывания.
    Видимость лиц тоже дело не имеющее смысла если их нельзя опознать. И не кто по всем окрестностям ловить их не будет будь даже подробный на них фоторобот. В этом плане от этого польза только в случае если у кого то из посещающих или работающих в музее и на его территории рыльце в пушку. В остальных случаях заряда соли в жопу было бы вполне достаточно. Собаки тоже вполне альтернатива. Про всякие суды забудьте. Пока не кого не поймают об этом говорить рано, думаю что очень рано если вообще имеет смысл. А "карать" на месте куда как эффективнее. Знакомство с собаками с хорошей выучкой обычно оставляет "неизгладимые следы" на память воришкам.

Роман нравится это.
  10. uglurk

uglurk Участник

Думается, что нужно нормальную охрану как-то ставить, только как - неясно. ЧОП крутой будет стоить лютых денег, но и работают они не чета нынешним ханурикам.

пуфик нравится это.
  11. пуфик

пуфик Старожил

...И опять всё упирается в деньги :(. ...Ходят слухи что у музея деньги есть :rolleyes:. Но в это "болото" я точно не полезу пока люди из музея сами не захотят сохранить его. Не в таком виде как сейчас и пару десятков лет ранее а с возможностью реанимации всего и вся до состояния его образования и пика популярности. Очевидно что в дальнейшем и доходы увеличатся из за притока людей в том числе от "смежной" продажи услуг и сопутствующих товаров. Вот те кто барыжат на входе сувенирами это кто вообще, что за люди и почему они могут спокойно там торговать когда в самом музее есть цивильная торговая точка? Куда вливать деньги с пользой есть но вкладываться не кто пока не решается и причины мне очевидны как и многим. С другой стороны можно и место "просидеть до дыр" когда кто то другой предложит "руку помощи" (тьфу) для поднятия если не уровня музея то своего дохода от его содержимого. ...К чему в общем то и идёт последние полтора года.

12. uglurk

uglurk Участник

Если торгуют - значит покупают! Другое дело, почему музейщики не в состоянии сами организовать нормальные торговые точки и кафе, как это сделали, например, в Кубинке? Деньги сами в руки просятся, а ничего не делается.

13. пуфик

пуфик Старожил

Вы не увидели главного вопроса. В музее уже есть очень хороший магазин который находиться внутри левее касс сразу напротив входа. Часть продаваемого ассортимента либо аналогична либо очень схожа. Я не знаю кто владелец магазина но в теории музей минимум за аренду должен получать доход с сего достойного всякого уважения торгового "павильона". Если же все доходы идут в музей так это вообще замечательно ...хоть и фантастично. Теперь суть - продавцы на входе роняют продажи в хорошем магазине внутри, на глаз, на 50% от возможных. Возникает вопрос если это очевидно не только мне то как работает вся эта система с продажами внутри и снаружи? Ведь очевидно что без личной выгоды барыгам с наружи торговать бы просто не позволили, особенно в ущерб чьему то личному доходу от точки внутри. В общем мне почти плевать, но вся эта тирада имеет прямое отношение к вопросу "Где деньги, Зин?".

14. пуфик

пуфик Старожил

пс Про кофе это особая тема, лично для меня очень больная. Я вот сейчас даже велосипед прикупил что бы была возможность ездить к станции или в городок поесть. Не могу себе позволить тратить время на длительные переходы + время на поездку на электричке. А питаться сухомяткой себе дороже. А ведь приезжают с маленькими детьми. Кафешка в этом плане более чем актуальна. Вопрос только в количестве посещений особенно в будни. Иначе она даже не окупится. Логично что нужно увеличивать посещаемость ...в общем то из за уровня ниже плинтуса все проблемы музея. Но не чего не вкладывая поднять её не получиться - и опять круг замкнулся.

15. Гаврик

Гаврик Старожил

Если не секрет, чем такое лютое уважение вызвано? :)

16. пуфик

пуфик Старожил

Не секрет. Чистенько, опрятненько. Под крышей, то есть покупатель может в любую погоду спокойно выбирать то что ему приглянется и так же спокойно оплатить покупку. Может там даже оплату картами принимают... но не суть. Деньги и покупателя не замочит и ветром не снесёт, да и освещение стабильное. А самое главное выбор шире и в нескольких направлениях начиная от значков с магнитиками и заканчивая моделями. Вот уже не помню точно, вроде и униформа какая то была. Человек может не спеша затариться в нём в любое удобное ему время.

17. _ПЗ_

_ПЗ_ Старожил

Хех, ну мы то знаем, чей это магазинчик :))))

Если приказ не умрет, как это часто бывает в музее, то это шаг вперед. Но тоже лишь как часть некоего комплексного подхода. Как самостоятельное решение - ни о чем. Как они смогут вечером или даже днем проверит пломбы на Ту-144? Воры полезут либо через наш люк либо через хвостовые двери. С земли там пломбы не увидишь. Они стремянки будут подставлять каждый лень? Ой ли?

18. пуфик

пуфик Старожил

Вопрос Гаврика - "чисто из любопытства"... а я давно в такие "случайности" не верю да и с администрацией он "трётся" слишком плотно :rolleyes:.

19. пуфик

пуфик Старожил

А как они, воры до этого лазали?

20. Гаврик

Гаврик Старожил

Дима, о том и разговор. Гончаров сделал акцент, что в этом на нас тоже достаточный расчёт. Будем по субботам осматривать борта с "особым пристрастием".

Иногда лучше жевать...

С батута запрыгивали... с какой целью интересуетесь?

Роман нравится это.