11.08.07 - День ВВС в Монино

Sidor

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Кстати! А почему никто не вспомнил про главную проблему?) Урн для мусора нет вообще! Тот же окурок от мадам оказался на асфальте, ибо больше деть его некуда. Да и вообще гадюшник под конец был ещё тот. Особенно возле открываемых экспанатов (МиГ-9 тот же).
В следующий раз надо обязательно как-то этот вопрос решить.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

А у нас попадались любители церебрально-мозгового секса:) Смотрит дядечка на фотки ЯКа в процессе реставрации - ой, а что это вы так плохо сделали? (На фотке - надпись "ЯК-40", обклеенная скотчем).
-А что вам не нравится?
- Да вот, как неаккуратно покрасили, это что ж такое.
Мы с Феликсом показываем ему на стоящий у него перед носом самолет и объясняем, как дошкольнику, - это фотка самолета в процессе, а это - вот какой он стал.
- Да, ну все равно плохо сделали. Это что ж, только косметический ремонт?
-А вы бы как хотели ?
- Я, - говорит чудо, - я бы вот все разобрал на детали, краску бы старую до металла содрал, а потом заново собрал и открасил.
- А ЗАЧЕМ?
- Так будет правильно.
И ушел, гордый собой. Мы тоже остались довольны - нечасто с таким умным человеком удается пообщаться! ;)
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Sidor, В самую точку! Пора начать обращать внимание на мелкие детали, которые иногда не такие уж мелкие. В частности, начальник музея обратил свой взор к смотанным скотчем колодкам из-под колес, которые использовались в качестве приступка перед трапом в Ми-12... Мыль была простая - надо что-то посерьезнее.
 

MMike

Активный участник
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Sidor,
это невозможно по вполне определенным причинам ( я про урны ). К каждой урне не приставишь собаку-сапера или человека который будет шмонать мусор ( надеюсь понятно для чего ).
 

Сергей(SMaX)

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино


tancist
[SIZE=-1]2007-08-12 03:13 pm UTC[/SIZE] [SIZE=-1](ссылка)[/SIZE] Андрей, не переходи в крайности, это всего лишь бригада любителей авиации, которые приезжают в Монино полазить по самолетам, что-то где подкрасить, что-то где-то подлечить...
Да что говорить, собссна, я тоже в неё вхожу... [SIZE=-2]Товарисч, если это не тот Танкист, а другой Танкист зря первым делом поставил словосочетание "Полазить по самолётам", да собственно весь его постнаводит на определённые мысли о нём самом....наверное он вошёл в нашу организацию именно за этим.....>:-( [/SIZE]
это Толмачев Сергей.
 
Последнее редактирование модератором:

tester

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Sidor, урн в местах большого скопления людей нет по соображениям безопасности. Например, в метро они тоже отсутствуют.
 

tester

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Ребята с Як-40 сделали то, чего два года назад казалось совершенно призрачным, практически нереальным!
К сожалению, не знаю всех по именам, но спасибо вам огромное! До сих пор не могу поверить в увиденное!!!
 

Sidor

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

MMike, не думаю, что наличие/отсутствие урн может как-то повлиять на совершение/несовершение терракта. К тому же арочные металлоискатели там стояли. Больше, правда, для красоты. А вообще я в терроризм не верю, если честно).
По поводу флаеров и т.п.: "Наши" всем поднасрали. Теперь все люди при виде кого бы то ни было в синей футболке думают, что это "Наши" пиарятся или какой-то политик себя продвигает :( . Прям хоть дописывай на футболке красным цветом по диагонали "Мы неполитическая организация!!!".
 

tester

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

так, господа, прекращайте лаяться. имена известны, будем разбираться.
 

tester

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

всё равно снесут, а потом ещё и скажут, вот хам, на форуме отношения выясняешь
Феликс, ты был прав, снесу. Но обещаю, что виновные будут наказаны вплоть до исключения из организации.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Ко мне подошла учительница начальных классов и спросила, а можно ли ей привести нам в помощь мальчишек-четвероклассников? В качестве, так сказать, военно-патриотического воспитания.
Чем-то мне эта идея понравилась:) они же будут с учительницей, выходит - организованные. Ядовитых веществ в руки не дадим, высоко забираться не позволим. Список всего, что нельзя делать детишкам-младшеклассникам, она обещала огласить.
 

Павел

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Лучше это огласим мы, т.к. уже знаем, что можно, а что нельзя.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Она имела в виду - сколько часов им можно работать и всякую прочую охрану труда. Вроде того, что не давать работать с ядовитыми и едкими веществами и прочее такое.
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

С учетом того, что значительную часть времени они потратят на экскурсию по музею, то... проблема перегрузки вряд ли возникнет... В конце концов, это дети - пока их "построишь" и организуешь...
 

Eduard

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Славно потрудились и можно отдохнуть... (с) из песни с советской эстрады конца 80-х...
 

Вложения

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Один из коментариев в ЖЖ

=======================
спасибо огромное за ми-12! хотелось бы поблагодарить всех кто сегодня на нем работал! молодцы, огромное спасибо!
=======================

http://community.livejournal.com/ru_aviation/562804.html
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Феликс, честно говоря оч жаль, что вы все вынесли на публику, вплоть до фотографии... я прекрасно понимаю вашу жену, понимаю вашу реакцию, но все-таки можно было хотя бы фото не выкладывать. Все же взрослые люди и могли бы на мой взгляд спокойно все решить. жаль что так все вышло...
А что фото? Вполне невинное, люди несут трап, комментариев никаких не было ... На этом фото даже лиц не видно!
А что вы не одёрнули зарвавшихся "взрослых" людей? Раз вы позволили этому произойти и не вмешались чтобы предотвратить - значит вы являетесь соучастником этого, нравится это вам или нет.
на мой взгляд вполне можно было со всеми в личке разобраться, а не вот так вот........
Хочу уточнить, собственно разбирательства на форуме не было и нет. Тех данных, которые пошли в личку здесь нет!
 

amilkar

заблокирован
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Уважаемые рестореры, лично я заканчиваю обсуждение вопроса с инциндентом на Як-40, одна только большая просьба, сообщите мне в личку данные по этой личности в футболке, а также может у кого-нибудь есть его фотографии на нашем мероприятии?

Все те, кто ещё что-либо хочет узнать о происшедшем - ТОЛЬКО по асе, в профиле она есть.
 

Сандра

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

Кто-нибудь из наших ЯК изнутри снимал? Очень фото бизнес-салона хочется.
Грэю - ОГРОМНОЕ спасибо за приют в ночь на 11-е!
 

Grey

Старожил
Ответ: 11 Августа. День ВВС в Монино

В воскресенье взял кучу мешков для мусора и заехал в музей к домику. Думал наведу порядок после праздника.
БЫЛ ПРИЯТНО УДИВЛЕН !!! Все убрано, чистота и порядок.
Молодцы ВСЕ, кто заканчивал праздник!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
 
Вверх