20.08.06 - Монино/Чкаловская

Shy

Старожил
Как я понял, значительная часть рестореров собирается побывать в этот день в музее. Кроме того, планируется какой-то показ на Чкаловском.

Нормальной работы в этот день никоим образом не предвидится, поэтому я предлагаю собраться и провести фотосессию, кроме того обсудить некоторые текущие дела, вроде решения вопроса с плакатами, буклетами да и связями с Канадой в целом. Ну и просто отдохнуть как следует :)

Два дня на размышление :wink:

Если получится, я притащу нескольких знакомых фотографов, их помощь лишней не будет.
 

Eduard

Старожил
Re: 20 августа в Монино

Поскольку предполагаются общественно-значимые мероприятия в музее именно 20 августа, то часть рестореров остается в ночь с 19 на 20-е... Кстати, неплохо бы определиться с данным фактом/списком... В т.ч. и по части людей. Лично меня это вопрос волнует в той части, что сколько тащить надувных матрасов - народ должен помнить их по Кубинке 6 мая... В общем, один персональный, второй минимум двухместный. Ну и вопросы еды/питья на вечер...

По поводу смотрин на Чкаловском, то было предложение организовать посещение даннного аэродрома, включая КДП, но о 20 августа речи не шло в принципе - назывался срок "до конца августа", т.е. 1-2 недели. Ответственный, насколько я понял, Geezer...
 

Joss

Старожил
Re: 20 августа в Монино

Бог даст - на субботу 19.08.06 планирую то же, что и всегда. А 20.08.06 будет посвящено исключительно Чкаловской. А если вдруг в субботу понадоблюсь для обсуждения буклетов, банкетов и пр. - я сами знаете где (как вошёл - слева третий экспонат ;-)

Хельге: таким он был в прошлой жизни
На МС ММЗ Сухого (ЛИИ - 1991)
http://www.flanker.free.fr/mono/Texte/Su-35/08.jpg

и после постановки в экспозицию (1997 г.)
http://www.flanker.free.fr/mono/Texte/Su-35/20.jpg
 

Shy

Старожил
Re: 20 августа в Монино

Если вкратце:

Народ! Постарайтесь все собраться 20-го в музее! :) У нас есть дела, не связанные напрямую с восстановлением самолетов.

План такой: с утра и днем - Чкаловский, вечером - Монино, дабы не мешать посетителям
 

Fulcrum

Активный участник
Re: 20 августа в Монино

Так всё-таки есть точная инфа, что в Чкаловском что-то будет? Нигде нет таковой, спрашивал тех, кто работает там, говорят, что не будет.
 

Slava

Старожил
Re: 20 августа в Монино

В принципе, даже если там ничего и небудет, на всякий случай заехать стоить, думаю лучше узнать что ни чего не будет, чем потом узнать что что-то было :smilie:
 

Павел

Старожил
Re: 20 августа в Монино

Я с вами. Да и в Монино есть где переночевать :wink:. Лишней обузой нестану.
Только вот где собираемся? Утром в Монино или же гдето в другом месте?
 

Fulcrum

Активный участник
Re: 20 августа в Монино И Чкаловске

1 римская.
Электричка от Ярославского:
8:21 Москва
9:28 Чкаловская
1) Зайцам рекомендую из метро выходидь в самый правый ход, реверсом через турникеты для метро (так они не схватят) а там для схода с электрички такие турникеты, что можно перелезть :wink: и без милиции (если идти в другой проход, там на каждые 5 турникетов приставлен человег) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
2) Единомышленникам Эдуарда: "покупаем билет на 1-2 зоны за 15 рублей", на Чике турникетов нет, контролёров единственный раз в жизни видел во время легенд. Дорога от середины платформы, там же над платформой крыша, там и встречаемся, я подойду.
2 римская:
Электричка от Монино:
9:06 Монино
9:20 Чкаловская
Встреча на другой платформе и ждём других.
3 римская
Автобусом от м. Щёлковская (не уверен), но ничего не знаю.
Цитата от Slava:
В принципе, даже если там ничего и небудет, на всякий случай заехать стоить, думаю лучше узнать что ни чего не будет, чем потом узнать что что-то было.
Но я не отвечаю, если не будет :wink:
 

Slava

Старожил
Re: 20 августа в Монино И Чкаловске

А силком никто ни кого не тянет :biggrin:
 

Артем

Активный участник
Re: 20 августа в Монино И Чкаловске

Shy, ты там фотосессию затеял - а как вообще, в камуфле/рабочей одежде с нашивкой будем позировать, али в мирской одёже?
 

Павел

Старожил
Re: 20 августа в Монино И Чкаловске

Угу. Тёма прав. В чём быть то? Или же в субботу всё обсудим?
 

Shy

Старожил
Re: 20 августа в Монино И Чкаловске

ИМХО надо, чтобы было видно, что это не толпа посетителей на фоне какой-нить машины фоткается, а все-таки организация. Хотя какой-либо формы одежды у нас нет, комбезы и технички с фирменными нашивками будут неплохо смотреться. Разумеется, это ни в коем случае не обязательно

Короче говоря, решайте сами за себя. как бы вы хотели выглядеть на плакате или в буклете?
 

Eduard

Старожил
Re: 20 августа в Монино И Чкаловске

ИМХО, фирменные футболки вполне сойдут.
 

Павел

Старожил
Re: 20 августа в Монино И Чкаловске

Эдуард, а что делать если их нету?
 

Shy

Старожил
Re: 20 августа в Монино И Чкаловске

Eduard сказал(а):
ИМХО, фирменные футболки вполне сойдут.
Только если их не будет слишком много, почему-то на фотографиях они плохо получаются. да и не у всех они есть

Павел, читай мой предыдущий пост
 

Артем

Активный участник
Re: 20 августа в Монино И Чкаловске

Eduard сказал(а):
ИМХО, фирменные футболки вполне сойдут.
Сказал довольный Эдик в фирменной футболке.Вот именно, а у кого их нету?Sidor-то на каникулах...
 

Eduard

Старожил
Re: 20 августа в Монино И Чкаловске

Ну уж кто как сможет... По крайней мере, у существенной части рестореров такие футболки есть. И в моем понимании, они в состоянии отобразить нашуобщую сущность. Наконец, возьму с собой второй экземпляр футболки и кому-нить на период съемки одолжу... Другие рестореры могут последовать этому примеру...
 

Захарий

заблокирован
Re: 20 августа в Монино И Чкаловске

Eduard сказал(а):
Ну уж кто как сможет... По крайней мере, у существенной части рестореров такие футболки есть. И в моем понимании, они в состоянии отобразить нашуобщую сущность. Наконец, возьму с собой второй экземпляр футболки и кому-нить на период съемки одолжу... Другие рестореры могут последовать этому примеру...
Темыч, готов одолжить свой экземпляр :smilie: сам-то буду в камуфле с нашивкой.
 

Павел

Старожил
Re: 20 августа в Монино И Чкаловске

Захарий сказал(а):
Темыч, готов одолжить свой экземпляр :smilie: сам-то буду в камуфле с нашивкой.
Тады поделишся
 
Вверх