Cубботник 15.07.06

MayDay

Старожил
Re: А что, субботник 15.07 отменяется?

Согласен с предыдущим оратором. "Развлекуха" имела место. И самое плохое - что была и днём, когда силы ещё есть и запланированной работы невпроворот. Но есть и оправдание - рабочие места были или неявно определены, или просто заняты. Так мне показалось сверху..
Насчёт себя - мог бы сработать побыстрее, но не было опыта работы на такой высоте. Обещаю справиться со другой стороной заметно быстрее, если мне выпадет эта честь.
 

Geezer

Старожил
Re: А что, субботник 15.07 отменяется?

Коллеги...Для обсуждения вопросов,так или иначе касающихся дисциплины на субботниках предлагаю реанимировать ДАННУЮ тему...
 

Evgen

Старожил
Re: А что, субботник 15.07 отменяется?

Eduard сказал(а):
С другой стороны... Надо отметить излишнее увлечение "развлекухой", по поводу которой заслужили вполне разумные замечания от сотрудников Музея... Есть над чем задуматься и что обсудить...
Блин, как дети малые, стоит один раз неприехать, и все гуляй рванина (со стороны некоторых личностей). Эдик, Мишка ну вы то могли бы хоть их урезонить?
 

Eduard

Старожил
Re: А что, субботник 15.07 отменяется?

КАК ???????????????

Пока мушчины развлекались, дамы занимались...
http://photofile.ru/users/edick/520403/30557125/

За качество звиняюсь - всего-лишь мобила, так чта... Все претензии к Сименсу :)
 

Evgen

Старожил
Re: А что, субботник 15.07 отменяется?

все понятно :mad:
 

su15

Активный участник
Re: А что, субботник 15.07 отменяется?

Паша, спасибо за фоты. Сегодня размещу на форуме АВВАКУЛ
 

Андрей

Старожил
Re: А что, субботник 15.07 отменяется?

Фотографии хорошие, летописцы всегда нужны. Оригинальный способ снимать моменты без ведома объекта фотографирования. Потом лет через несколько точно найдется что посмотреть.
Безоблачная погода подкачала. Пейзажи зловецие, а самолетов почти не видно.
 

Андрей

Старожил
Re: А что, субботник 15.07 отменяется?

Чтобы все не путалось изложу по темам. тема № 2 "смывка краски".
Та сммывка о которой я говорю была куплена моим соседом в Мальцево (рядом со станцией Соколовская Яр.напр.МЖД). С виду напоминает пивную бутылку темную с этикеткой просто жидкость для снятия краски. На остальное наверно места не хватило (во всяком случие про средства защиты там нет ни слова). Сразу видно покупал экономист (по совместительству директор фирмы занимающейся очисткой воды). Дальнейшие выводы делайте сами.

Но перед этим посмотрите комедию БЛЕФ с А. Челентано И ОСОБЕНО ТО МЕСТО ГДЕ ОН РАСКАЗЫВАЕТ ЗА ЧТО ПОПАЛ В ТЮРЬМУ.

Еще один довод перейти на старинку. ПОСЛЕ НЕЕ СИЛЬНО КРАСКА РАЗЕДАЕТСЯ ПРИДЕТСЯ СИЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ РАСХОД НОВОЙ КРАСКИ И ПОНИЗИТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (БОЛЬШЕ СЛОЕВ - БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ) А ЭФФЕКТ ТОТЖЕ.

НЕ УБЕДИЛ? ТОГДА ПОДУМАЙТЕ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ. Я ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ но такими темпами некоторых из нас будет сложно узнать.
 

Андрей

Старожил
Re: А что, субботник 15.07 отменяется?

тема № 3. Прошел слух о том что неплохо бы было изготовить свой собственный флаг. Еще былобы неплохо сделать парадную форму (так чтобы из толпы выделяться на пом же, например, дне ВВС). Вояки поймут. У них есть "повседневная" форма и парадная. С повседневной все уже определились там единства нет и не будет. А чтоб выделяться в толпе надо что-то особеное. Представьте себе что будет с летчиками когда увидят возле РД народ в форма, под своим знаменем (или фагом), ВВС и выполнивших: Равняйсь смирно равнение на воздушное судно оттача воинского приветствия. (на параде выглядит обалденно). Честь оттают конечно не все но всеравно.

P.S. это фонтазия, но может кто-то и заинтерисуется. Ведь мало - кое-что, много - неплохо, а очень много - уже сила.
 

Павел

Старожил
Re: А что, субботник 15.07 отменяется?

Хе, насчёт формы это идея, но её надо обсуждать на субботнике.
 

Geezer

Старожил
Re: А что, субботник 15.07 отменяется?

Форма,флаги...Хотите поговорить об этом?Вас это беспокоит?Тогда,будьте добры,создайте отдельную тему для обсуждения этого вопроса...Причём здесь субботник? :smilie:

P.S."Форменный" вопрос уже поднимался на форуме...Мнения как всегда разделились,интерес со временем пропал(...решили,что одежду для работ каждый сам себе выбирает,главное чтобы было удобно...)
А что касается "парадной" формы...Моё мнение,что всё это-внешняя мишура.Какие парады?Когда нам в них участвовать?Есть различные военно-патриотические организации и военно-исторические клубы.Или Вооруженные Силы РФ...Там и форма,и прочие "парадные" атрибуты армейской жизни имеются в избытке.А у нас профиль и задачи несколько иные...Патриотическая составляющая должна быть и у нас,но "играть" в военных,нет уж,спасибо...Быть и казаться-разные вещи!
:smilie:
 

Андрей

Старожил
Re: А что, субботник 15.07 отменяется?

Непонял причем тут военные. ??? Было предложение просто выделиться. ::)
 

Evgen

Старожил
Re: А что, субботник 15.07 отменяется?

Андрей сказал(а):
Непонял причем тут военные. ??? Было предложение просто выделиться. ::)
На самом деле мы можно сказать уже выделились. Т.е. у нас есть свои футболки и свои нашивки.

По поводу военных на заре нашей работы предлогалось унифицировать рабочую и пораддную форму одежды, (т.е. предлогалось одеть всех поголовно в камо или сделть рбочие костюмы) в результате к единому мнению не пришли, но дабы нас не принимали за солдат из БАО от хождения в камуфляже отказались. Как ты заметил в камуфляже ходят единицы. А вообще то по поводу одежды есть соответствующий раздел на форуме и предлогаю перенести наши прения по этому вопросу туда.
 

Joss

Старожил
Re: А что, субботник 15.07 отменяется?

"Равняйсь смирно равнение на воздушное судно оттача воинского приветствия."

Вообще да. На давешнем (06.05.06 г.) мероприятии в Кубинке, в момент разворачивания плаката вдоль РД мелькнула у меня такая мысля - а не выстроицца всей бандой вдоль РД во фрунт, и рулящим в 10 метрах салютовать синхронно чего нибудь эдакое, типа моего любимого "указательный палецъ в нъбо" - но понял, что это экспромтом не получицца, во первых репетировать надо, во вторых - народу вокруг куча. Смешаемся на фоне. Но сама идея - классная. Спору нет. И внимание к ресторерской затее привлекает. Потому что красиво и слегка непонятно - "а кто ж это такие ?".

А по поводу формы, аксельбантов, хоругвей - это как грицца "Вступайте в казачество !!!" :))) (не обижайтесь братцы, это я по своему обыкновению, шутю...). В чём ходить - это каждый для себя решает наверное. Лично меня ну просто не тянет уже.

ПС.
Хотя вот в майке "авиа.ру/форум" - рассекаю с гордостью. Весь такой парадоксальный :))))
 

Eduard

Старожил
Re: А что, субботник 15.07 отменяется?

ИМХО специально изготовленных футболок вполне достаточно...
 

Захарий

заблокирован
Re: А что, субботник 15.07 отменяется?

В принципе, да, т.к. в музей мы в большинстве своем ехали именно в таких.
Да и в музее у большинства имелись нашивки.
У кого где, правда :biggrin:
 

Eduard

Старожил
Re: А что, субботник 15.07 отменяется?

Андрей сказал(а):
Еще один довод перейти на старинку. ПОСЛЕ НЕЕ СИЛЬНО КРАСКА РАЗЕДАЕТСЯ ПРИДЕТСЯ СИЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ РАСХОД НОВОЙ КРАСКИ И ПОНИЗИТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (БОЛЬШЕ СЛОЕВ - БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ) А ЭФФЕКТ ТОТЖЕ.
Тогда надо определиться... Мы что будем экономить - количество слоев новой краски или в целом количество слоев [новой] краски? Смывка старой краски нужна потому, что эта самая старая краска рано или поздно начинает шелушиться, а потом, по мере роста толщины суммарного слоя отваливается пластами вместе с новой. Я видел такую вещь на судах - обычных, водных, а не воздушных... Постоянные подкраски потертостей и ржавчины, в итоге - жалкое зрелище при близком рассмотрении. Наиболее доступный пример из этой же оперы - борта далеко неновых автобусов как в Москве(Мосгортранс), так и в области(Мострансавто). Их тоже регулярно красят, причем по принципу:
- это же не эстетично!
- зато надежно и практично!
(с) Бриллиантовая рука,
т.е. банально - малярным валиком или кисточкой. Утверждаю как работник этой системы. Посмотрите, на что при ближайшем рассмотрении похожи автобусные борта... На что похожи колеса... А теперь прикиньте площади автобусных бортов и изгибистую форму колес... И затраты времени и сил на зачистку их от старой краски... Вот для таких случаев и придумана смывка старой краски. В конце концов, может быть есть смысл смыть ее вплоть до металла, только потом сначала нормально загрунтовать, а потом покрасить, причем хорошей краской. Снова обращу внимание на автомобильный ассортимент. Есть такая вещь - Садолин(ИМХО финский), который сохнет без нагрева. Уж если автомобили красят, то почему бы те же самолетные колса им не покрасить? Да, подороже, зато "покрасил и забыл" (с) лет на несколько... В каких условиях находятся автомобильные краски, объяснять не надо? И ведь по 10 лет ездят... И не красят каждые год-два.
В общем, смысла такой, что без очистки деталей от старой краски - перегоревшей на солнце, разрушившейся от перепадов температур - минус 35 зимой и плюс 35 летом не считая нагрева от солнца, от перепадов влажности, от разрушения замерзающей в трещинах водой, новые слои класть - только краску переводить. Либо будем строго каждый год красить.

НЕ УБЕДИЛ? ТОГДА ПОДУМАЙТЕ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ. Я ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ но такими темпами некоторых из нас будет сложно узнать.
Надо думать и об этом, но элементарных правил техники безопасности никто не отменял. И это при том, что мы работаем не просто в "хорошо проветриваемом помещении", а на улице. Есть такая вещь - ветер... При работах надо просто учитывать его направление и все - это я как водитель-самосвальщик говорю. Было время - возил я химию ненамного слабее смывки, например, негашеную известь или технологические металлургические отходы. При заезде на отвал первый вопрос - куда ветер дует, чтобы не на кабину пыль несло. В общем, при желании ветровой фактор учитывается очень легко. Ну а такие вещи, как респиратор - защита от аэрозоля, очки - защита глаз от случайных брызг, резиновые перчатки с нарукавниками для защиты кожного покрова - это уж само собой. И стоит недорого...
 
Вверх