Для поднятия настроения

Eduard

Старожил
Не знал, куда, решил что сюда ближе...
http://www.youtube.com/watch?v=1hsDn2kNriI
Тысяча лет войн за 5 минут... В итоге - политическая карта мира - 1000 лет за 5 минут... Е-туба отлуп дала понепонятной причине, но ролик я сохранил на жестком диске, выдам чуть позже.
 

Eduard

Старожил
Biper, ну фиг знает... Хотя ё-туба все-таки разродилась на то, ради чего все это задумывалось...
Политическая карта мира за те же 1000 лет и те же 5 минут.
http://www.youtube.com/watch?v=DrZvn1qckIs&feature=player_embedded
 
Последнее редактирование модератором:

Biper

Активный участник
Spirit,Очень бросился в глаза не мытый 114.
 

MayDay

Старожил
Sidor, наши налоги не идут на содержание Навального, так что пусть хоть чем занимается в рамках закона. А вот на содержание кое-кого, кто катается на Бе-200, вырывая борт на несколько часов из борьбы с пожаром... да и много на чем ещё катается... казенном...
 

Eduard

Старожил
MayDay, и все-таки уж лучше так, чем потом кто-нибудь скажет "страшно далеки они от народа"(с)... Помню репортаж, а по сути интервью у Путина после визита куда-то в глубинку, в сельскую местность. Он там и за рулет трактора в поле сидел и еще много чего делал. И вот настал "момент истины"... Местные жители добродушно и добросердечно пригласили его в дом отведать с ними чаю, заваренного в настоящем, дровяном, а не электрическом самоваре, да с блинами с медом - местным, свойским, а не магазинным. Уж ему ли, офицеру КГБ, не понимать, что к чему, но... Президент РФ вошел в простой деревенский дом и сел за стол с простыми русскими бабами, ел-пил то же, что и они - самовар один, кипа блинов тоже, это вам не спеццех на Микояновском мясокомбинате. Причем доверившись доброте людей, вошел в дом, предварительно не проверенный охраной, т.е. ФСО - ну не было такого в программе. Кто из высших лиц страны за пару веков ее истории мог себе такое позволить? Кто снизошел до того, чтобы вот так, в непринужденной обстановке с народом своей страны побыть?
Еще читал, как ВВП как-то побывал ИМХО в Сочи. И зашли они по ходу визита в обычное уличное кафе. При этом даже народ вокруг за 100 метров не разогнали. Нашлись наиболее ушлые, что попросили сфотографироваться с Президентом - просто "люди с улицы". ВВП сказал лишь, что он устал, поэтому "делайте что хотите, фотографируйтесь, только мне не мешайте спокойно покушать и малость при этом отдохнуть". До этого информация о такой демократии была лишь о дедушке Ленине, но там обычно это касалось лишь детей. И на самом деле масса фотографий, где вокруг Ленина при его выездах "в народ" вокруг ватага детворы.
Ну и в итоге... кататься много на чем... А он должен! Работа у него такая. Будучи Президентом, попутно Верховным Главнокомандующим, слетал на Ту-160. Были вопросы - а как же "ядерный чемоданчик"? Ответ был прост - ВГ находился на борту самолета, способного нести ядерное оружие, там были все необходимые типы связи. Спустился в глубину на подводной лодке? Честь и хвала! ВГ должен знать, как обеспечивается безопасность страны, и в каких условиях живут и служат люди, которыми он в итоге командует. И соленую морскую воду "из глубин" пил наравне с парнем, матросом "по призыву", у которого первый выход в море - посвящение в подводники.
Бе-200 на пожарах... Думаю, не сильно убыло тушению от полета ВВП, да ведь и не "вхолостую" наверно летали, всяко воду с собой брали. А вот оценить масштабы бедствия да проникнуться атмосферой работы тех, кто с этим бедствием борется...

На мой взгляд, как раз вполне адекватные, приемлемые, простые и понятные действия одного из первых лиц государства.
Из не очень заметных достижений... Впервые в истории по крайней мере России/СССР состоялись "прямые линии" с Президентом. И помню я тот сюжет, когда в телеэфире к Президенту, Верховному Главнокомандующему обратился обычный прапорщик Российской Армии, служащий где-то там, то ли в Таджикистане, то ли еще где-то, не сумевший пробить административных барьеров и все-таки окончательно решить вопрос с российским гражданством. Я работал паспортистом в жилищном кооперативе как раз в период обмена советских паспортов на новые, Российские, таких проблем была масса... А этот прапорщик служит в Российской Армии, Герой России. И вот... Ну, после прямого телеобращения и ответа Президента в прямом эфире прапорщика вызвали в "кадровый" отдел в тот же день. Но, я так понимаю, что именно после этого случая было, наконец, дано поручение Правительству, и оно исполнено... Офицеры Российской Армии кроме обычного удостоверения личности получили наконец-таки обычные, общегражданские паспорта. И это решение массы проблем у тысяч людей!

Так что затраты на содержание такого государственного деятеля все-таки наверно стоит сопоставлять с отдачей, которую в итоге получает все государство, а в частности и каждый из нас. Да, проблема этого прапорщика для нас как бы незначима, как и отсутствие паспортов у офицеров... Но есть же народная мудрость - если государство не может содержать свою армию, то... будет содержать чужую. Вот в этом и отдача - повышение внимания к военным, к военной службе. Офицер - это звучит гордо! ВВП сделал очень много, чтобы этот лозунг снова зазвучал. И это правильно!

И не только это. Позитива достаточно много. И это радует. И действительно поднимает настроение.

ЗЫ. Извините за "многа буков", но некоторые вещи буквально "в двух словах" не объяснишь.

ЗЗЫ. А всяких там Навальных... Да мало их, что ли? "Собака лает, ветер носит" - стоит ли на них внимание обращать?
 

MayDay

Старожил
Бе-200 на пожарах... Думаю, не сильно убыло тушению от полета ВВП, да ведь и не "вхолостую" наверно летали, всяко воду с собой брали. А вот оценить масштабы бедствия да проникнуться атмосферой работы тех, кто с этим бедствием борется...
Во-первых этот борт Бе-200 выпал из тушения пожаров на несколько часов(проверка всего и вся ФСОшниками, потом может Путин задерживался, потом киношники могли попросить время на подготовку). Затем борт пилотировал только один пилот с таким бесценным человеком на борту - естественно самолет не лез в пекло: пекло он обходил стороной.
Ну а в третьих - чтоб понять в какой мы ж с этими пожарами и развалом лесничества - достаточно почитать несколько ЖЖ вечером. Это не только дешевле полета на Бе-200 - это еще и быстрее, чем ехать кортежем на аэродром и потом летать. А кортежи - они в России блокируют дороги, по которым не могут проехать пожарные машины да бензозаправщики для спецтехники, которая борется с пожарами.
Ну и в четвертых - рыба гниет с головы. Премьер перед телекамерами совершил административное правонарушение

Остальное - не буду комментировать, так как вообще все политика. Скажу только одно - имел возможность видеть как часто ходит в народ Саркози и как часто отвечает телеведущим на неочень удобные вопросы. Так вот, сравнение говорит, что Путину - "незачет"
 
Вверх