Интересные экземпляры

Майлз

Активный участник
maverick сказал(а):
... в поисках нетленного?! ;)
Скорее, истлевающего, сюдя по фотке... :(
В культпоход - как соберешься, я с тобой. Давно мечтаю полазить в тех местах. Но щас Фокс придет и скажет, что там уже давно ничего не стояло :P
 

Aquarius

Участник
Друзья,
Вы задаете мне вопросы, на которые мог бы ответить конструктор Суханов. Кстати, он приезжал в музей и демонстрировал фильмы об испытаниях своих дископланов. Я не знаю, жив он или нет, но поиск материалов испытаний был бы интересен: свяжитесь по электронке с ЦАГИ и узнайте, все, что можно узнать о нем.
Если привлечь мои скудные знания о практической космонавтике, то я знаю, что все летательные аппараты сначала проходят испытания в земной атмосфере, а затем полученные результаты используются для моделирования движения аппарата в атмосфере другой планеты.
Кстати спускаемый аппарат проекта Спираль в музейной коллекции предназначен только для испытаний последнего этапа полета, посадочного. После трагедии с шаттлом Колумбия любой школьник скажет, что этот аппарат не годится для входа в атмосферу (он тоже алюминевый). Кстати, у нас в ангаре №7 есть аппараты под названием Бор, которые проходили испытания по начальному входу в атмосферу Земли. Хорошо бы один из них поставить рядом с изделием 105.11!
В.И.
 

Бурундук

Активный участник
Пусть лучше Бор стоит в ангаре... Он маленький, покрытие ценное, испортится (или испортят) на улице.

А про Суханова действительно было бы очень интересно узнать подробнее.
 

Shy

Старожил
прыжки со сверхмалой, однако :) Брр.

А пузико-то вертолету халтурно помыли-покрасили :wink: :biggrin:
 

Foxhound

Старожил
буржуин некий умудрился полазить по окрестностям Жуковсокго в далеком '93 ... может нам тоже совершить культпоход туда в поисках нетленного?!
Там ничего не осталось,всё "распили-ли" :biggrin: ещё гаду этак в 98 :wink:
 

Захарий

заблокирован
Нарыл тут кое-что по своей любимой теме :biggrin:
 

Вложения

Захарий

заблокирован
...и иногда по глупости - вот так.
Sorry, что все в одно сообщение не включил - у меня больше 1 картинки за раз не переваривает комп, ругается и окна закрывает :P попытаюсь разобраться, что за турбулентность с ним...
 

Вложения

  • 45 КБ Просмотры: 96

Eduard

Старожил
maverick сказал(а):
монстрячные аппараты :wink:
Одна лишь комбинация "Bell-Boeing" снимает все вопросы. Вертолето-самолеты... Если Ми-12 - винтокрыл, то ЭТО - дважды винтокрылы :biggrin:

А вот тут они неправы...
http://www.airliners.net/open.file/0577064/L
Ан-2 оно не может быть хотя бы потому, что нет "выходов" на верхнюю плоскость... И остекление в кабине не то, и иллюминаторы слишком часто... Да и двери ведут непонятно куда...
 

bumba

Участник
Да нет это как раз Ан-2, все наместе, фонарь и иллюминаторы-гражданский вариант.
 

Eduard

Старожил
Ну вот фиг знает... В свое время ходил вокруг Ан-2 на стоянке... И все-таки... Где "интерфейс" верхней несущей плоскости?
 

MayDay

Старожил
Прям над левым краем верхней синей линии и прям на разделении 3 и 4 окошка
 

Eduard

Старожил
Вроде бы прослеживается линия "переделки"...
 
Вверх