Интересные экземпляры

Артем

Активный участник
Кто-нибудь знает, для чего ентому Ан-12 такое приспособленьице на месте кормовых НР-23?


???
 

Вложения

Артем

Активный участник
Joss сказал(а):
И ещё один интересный экземпляр, из числа небесных. Летит, родимая !

Ох, уж эта наша погода...
В своё время у меня была стадия буйного помешательства на астрономии, поэтому я стараюсь быть в курсе всех событий.Мне повезло, что погода благоволила, и я видел своими глазами кометы Хейла-Бобпла и Икейа-Секи в 1995 и 1997 году, а также прохождение Венеры по диску Солнца 11 июня 2004 года...
А так уже не помню, когда последний раз был солнечный день, этот бесконечный поздний ноябрь уже надоел...Андрей-Geezer, прости за ооф-топ...
 

bumba

Участник
Ета штука с зади для отстрела катапультируемых кпесел в не стандартной ситуации т. е . вниз головой!
 

Joss

Старожил
"Андрей-Geezer, прости за ооф-топ..."
По секрету: Андрюха щас в краях, где нету интернета. Так что офтопперы всех стран - пользуйтесь моментом.

Привет единомышленнику ! Но помимо Хейла-Бобпла в 1995 и Икейа-Секи в 1997 году посчастливилось в середине 80-х (85 или 86) своими глазами повидать Галлея.

А на Ан-12 - люлька для испытаний катапультных устройств - кресел и др. У меня где то кино было как оттуда К-36Д2 выплёвывается
 

Joss

Старожил
вдогонку

Там не только вниз головой - она всеракурсная, т.е. крутица от нуля до 180 (перед полётом разумеецца).
 

Артем

Активный участник
Кстати, у меня отец очень переживал, что комету Галлея в 1986-м он не увидел из-за пасмурной погоды.

Ну а чтоб не было офф-топа, раз уж речь о летающих лабораториях зашла, то вот, такой фотографии здесь ещё не было:
 

Вложения

Захарий

заблокирован
Тема, а это, я так понял, двигатель испытывается?
 

Артем

Активный участник
Захарий сказал(а):
Тема, а это, я так понял, двигатель испытывается?
Точно так.Это у него НК-25 снизу прицеплен.

А вот ещё одна летающая лаборатория.Точнее один из многочисленных её вариантов.Чего испытывают - ясное дело, турбовинтовое детище Кузнецова НК-12.
 

Вложения

Захарий

заблокирован
Вот несколько фотографий моего знакомого, Фила Боудена. Сам он фотограф, ряд его работ посвящен авиации. :smilie:
PS: Слава, ты наверняка его помнишь по Кбели.
 

Вложения

amilkar

заблокирован
Захарий сказал(а):
Вот несколько фотографий моего знакомого, Фила Боудена. Сам он фотограф, ряд его работ посвящен авиации. :smilie:
PS: Слава, ты наверняка его помнишь по Кбели.
Классные фото, спасибо.
 

Захарий

заблокирован
http://www.aviaforum.ru/showthread.php?p=169874#post169874
Возможно, кто-то помнит полуразобранную реплику "Кобры", что лежит в ангаре неподалеку от аэросаней? По этой ссылке ближе к концу темы - ее фотки с выставок и небольшие пояснения создателя. :)
 

Slava

Старожил
Захарий, дык я его вообще крайне мельком помню :biggrin:
Переписал наконец всю Чехию, так что скоро отдам диск с твоей физией :biggrin:
 

Eduard

Старожил
Артём сказал(а):
А вот ещё одна летающая лаборатория.Точнее один из многочисленных её вариантов.Чего испытывают - ясное дело, турбовинтовое детище Кузнецова НК-12.
Есть у меня в книжке по Туполеву подобна фотка. Причем, судя по всему тот же борт и в тот же момент - даже ВСЕ винты в таких же положениях стоят, только чуть-чуть более сбоку.
 

Eduard

Старожил
Foxhound сказал(а):
Напомню,что стволы везде просверлены...
Стволы в данном случае - лишь частность и иллюстрация к сути вопроса, а именно - чтобы оружие, попав в музей, навсегда перестало быть именно оружием, оставаясь при этом памятником.
 

Артем

Активный участник
Eduard сказал(а):
Есть у меня в книжке по Туполеву подобна фотка. Причем, судя по всему тот же борт и в тот же момент - даже ВСЕ винты в таких же положениях стоят, только чуть-чуть более сбоку.
Эдик, у меня фотка позабористей есть.Ту-4Ш называется - летающая лаборатория для отработки велосипедного шасси М-4.Попозжее отсканирую выложу.
 

Eduard

Старожил
Выкладывай.

Это все понятно, но я про ту, что представлена... Прямое сравнение фоток говорит о том, что собсно я и описал... Причем, с точностью до поверхности ВПП или РД с лужами. Т.е. про дождливую погоду в момент съемки.
 
Вверх