Интересные фото и видео

Ghost

Активный участник
Ответ: Интересные видео

возможно уже было, но - http://video.aviacia.ru/335

Фильм о 458 гиап 6-й армии ВВС и ПВО (ЛВО), Савватия (Котлас). Фильм посвящён боевым друзьям - летчикам ПВО, авиагарнизону под Котласом, самолётам МиГ-25 и МиГ-31 и, конечно же, полётам.

video: 320x240 :( 01:34:54 25.3fps DivX5 872Kbps

но как же летают, черти!!!

"На стелле старый самолет, остановившийся в движеньи,
И, словно, замерло мгновенье, запечатлевшее полет.
С поблекшей краской на бортах, с одним загнутым элероном,
Своим немыслимым разгоном он снова там, он в небесах,
Над нашим летным гарнизоном, где восемь домиков в рядок,
Забытый богом наш военный городок.

Здесь каждый камешек знаком, от КПП, как от порога,
Ведет усталая дорога на старый наш аэродром,
Где я, нахальный лейтенант, едва познавший вкус полета,
С апломбом старого пилота чертил свой первый вариант -
Автограф тенью самолета, в беспечной юности своей -
Гроза девчонок и наивный дуралей.

А вот и мой панельный дом – второй этаж, окошко с краю,
И эту яму тоже знаю: там вечно слесари с ведром.
А рядом в царстве гаражей свои мужицкие законы,
Их соблюдают даже жены и зря не дергают мужей -
Оплот и гордость обороны... Пароль, как прежде: " Наливай!"
Ну, будь здоров, живи, массандровский наш край!

Сюда не ходят поезда, здесь нет метро и нет трамвая,
Зато друг друга каждый знает и может выручить всегда.
Среди болот, в краю лесов ни ресторана, ни Бродвея,
Лишь одинокая аллея, под игом злющих комаров.
Багрянцем листьев пламенеет стандартных домиков рядок –
Забытый богом наш военный городок."
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Интересные видео

Eduard, большинство посадок с боковиком - обыденное явление. Дует в правый борт - значит иди со сносом вправо, чтоб боковик уравновесить перпендикулярной составляющей. И будешь идти по прямой, точно по глиссаде - если просто ветер, без сильных порывов. На современных самолетах даже автоматика все сама просчитает и даже сможет сесть при обычном боковике без работы пилота.
Остается просчитать лишь переходный процесс - когда самолет от управления рулем направления по воздуху переходит к управлению носовой ногой шасси по бетону... Скажем так, движение самолета и управление им в диапазоне скоростей от 100 до 250 км/ч. 100 - это то, когда уже должен быть выключен реверс, а 250 - эо то, когда многие взлетают и садятся. Т.е. на скоростях до 100 - это автомобиль, на скоростях свыше 250 - это самолет. А вот что эта конструкция представляет из себя на 150? На 200-х? Как ни странно, воздух и бетон относительно самолета движутся в разных направлениях. И в этом заключается вся проблема. Это как выйти из автомобиля/поезда/трамвая на ходу или заскочить в него: ни там, ни там проблем нет, но вот переход из одного состояния в другое...
 

MayDay

Старожил
Ответ: Интересные видео

Eduard, тут работают две вещи:
1. При касании самолет сам доворачивает вдоль осевой. Центр масс самолета находиться перед основными стойками шасси. Когда основные стойки касаются ВПП - это дает торможение. Центр масс имеет скорость, направленную вдоль осевой и получается вращательное движение. Могу нарисовать, потому как на словах как-то не очень понятно
2. Рули становятся менее эффективными с падением скорости и пилоты этому научены. Т.е. знают, когда штурвалом пользоваться, а когда педалями. При взлете тоже, но в обратном порядке. Грубо говоря...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Интересные видео

Могу нарисовать, потому как на словах как-то не очень понятно
Вообще-то я технарь в целом по жизни... И эти процессы представляю.

2. Рули становятся менее эффективными с падением скорости и пилоты этому научены. Т.е. знают, когда штурвалом пользоваться, а когда педалями. При взлете тоже, но в обратном порядке. Грубо говоря...
Не то же ли самое я написал? Тут речь о другом. Имеем переходный процесс - от полета к качению по земле. При этом любой переходный процесс - хоть в технике, хоть в политике - всегда состояние нестабильности. Но даже в этом состоянии надо уметь управлять процессом. Т.е. именно тогда, когда и рули еще действуют, и колеса уже держат контакт с землей. Т.е. самолет уже на земле, но с воздухом еще до конца не расстался. В этом и есть настоящее мастерство.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Интересные видео

Из заметок лишь две.
- Могу ошибаться, но музыка до боли напоминает к/ф Брат и Брат-2 - люблю их оба;
- трафик в небе немалый с учетом отсутствия УВД :)

А в остальном... +1.
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Интересные видео

Eduard, спасибо! :) музыка похожа конечно, но в"Брате" она, если я не ошибаюсь, плод творчества товарища В.Бутусова. тут-же афтарство Catharsis, кто такие не знаю, может Захарий подскажет...:rolleyes:
вот вам ещё ролик из моей кухни, видео снято тогда же, с музыкой гораздо понятнее, Кобзона сложно перепутать со Скутером...;) да и трафик там лучше видно...:D

http://rutube.ru/tracks/338481.html?v=d43dd783b5298d59d52da23aa3e325be

з.ы.: кстати, УВД там у них слегка есть- новички летают с р/станциями на общей частоте...
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Интересные видео

Гаврик, клал бы лучше видео на youtube.com - там обжимает побольше, качество не сильно страдает, а траффик экономится :)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Интересные видео

Eduard, спасибо! :) музыка похожа конечно, но в"Брате" она, если я не ошибаюсь, плод творчества товарища В.Бутусова. тут-же афтарство Catharsis
Да... уж... (с) Совсем я лоханулся - прямо в кадре написано. Но что-то похожее было...
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Интересные видео

Захарий, пробовал.... они оригинал мой прожевать не могут- слишком большой размер файла...;)
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Интересные видео

Гаврик, значит, сохранять надо, чтобы до сотни был :) Чем пользуешься для монтажа, кстати?
(по поводу Катарсиса - ты часом не Путешествие в Элизиум взял для клипа? ;) )
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Интересные видео

Захарий, http://video.mail.ru/bk/grandcaravan/, может тогда сюда выносить?
пользуюсь Пинэклом и Нэрой...

з.ы.: дык как я угадаю, шоб до сотни уместился... яж чайник... :)
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Интересные видео

Гаврик, в настройках рыться надо... У меня на Мовимэйкере при создании первых клипов вообще был косяк с размером видео - оно слегка растягивалось при склеивании... В общем, при сохранении надо смотреть все настройки...

Оффтоп:
Пиннааааакль (мечтательно)... Угробил трое суток, пытаясь приручить эту [cenzored] программу. В итоге плюнул, найдя более удобоваримый софт. В общем, мой тебе уважение и респект за то, что не отступил, как я :) ;)
 

Shy

Старожил
Ответ: Интересные видео

Хм.. Виртуалдуб - и никаких проблем. Дуб - он на то и дуб. Предельно простой, эффективный и надежный
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Интересные видео

Shy, вот как раз тут ты и неправ :)))
все зависело именно от Мовимэйкера, не от Дуба
 
Вверх