Необходимые автозапчасти

Geezer

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Тема переехала из "новостей и информации" в этот, более подходящий раздел.
 

Shy

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Geezer, Андрюха, эта тема создавалась для людей, не имеющих доступа в закрытый раздел. Причем по твоей же просьбе. Пожалуйста, верни туда хотя бы первое сообщение
 

Geezer

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Все активные участники данной темы имеют допуск в закрытый раздел. Надежда на привлечение интереса и внимания к данной теме среди остальных участников форума и гостей форума не оправдалась. Раздел новостей и объявлений создавался не для решения технических вопросов, а для освещения деятельности организации. Не думаю, что автомобильная тема очень важна и необходима в основных разделах форума.

P.S. Shy, тему создавал и просил разместить в не профильном разделе не я. А ты :). Я к автомобилям вообще достаточно равнодушен (Если только это не американские грузовики или Субару Форестер) :)
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Есть большая надежда повесить еще и списки необходимого нам авиационного оборудования, по мере их составления.

Держать этот список в закрытом разделе нет никакого смысла - заинтересованным и так все известно. Надежда именно на привлечения интереса гостей и свежезарегестрированных участников
 

Geezer

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Списки авиационного оборудования разместим без вопросов. А для хозяйственных вопросов есть свой раздел. Тем более если
заинтересованным и так все известно
А новички пусть направляют свои умения в основное русло деятельности нашей организации.

Все. Не будем тратить время на споры. Возникнет острая необходимость - сделаем тему видимой всем. А пока я лучше наведу порядок на форуме, сайте и фтп. У нас все-же сайт называется авиаресторер, а не авторесторер.
 
Последнее редактирование модератором:

Константиныч

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Бурундук, я немного не врубился в цены - это "субару" или москвич? )))) аккумулятор 2000р, провода+крышка+свечи = 370+50+120 ну пусть 600 даже, "набор автомобилиста" 1000р
что касается прокачки тормозов, то жидкость стоит дешевле, а "всё неоходимое" - это руки прежде всего. если пользоваться услугами мастерской, то конечно не 500р а дороже. Вот если понадобится что-то менять - тогда затраты будут. Карбюратор если в машине не большой пробег неужели нужно ковырять? Если же с самого начала с ним москвич не едет(такое бывает), то обычно карб меняют на "восьмерочный" ~3000р.
Единственное на чем в этой машине нельзя экономить - это на масле в трансмиссии. (владельцы москвичей не дадут соврать)
 

Shy

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Автомобильные запчасти, в отличие от авиационных, продаются на каждом углу, а у многих валяются по гаражам и балконам. И шанс, что нам передадут что-то из этого списка очень высок. И не раз уже передавали.

Острая необходимость есть.
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

масло для трактора - МТ-5З/10Д или Consol Титан Супер 10w-30 CD или аналогичное (API = CC, CD, SAE 10W-30) 30 литров надо как бы в ближайшие недели для подготовки к зиме(до ноября) пока не будет масла нет смысла снимать и чистить поддон.

еще желательно родную форточку заднего стекла.
Константиныч,а ты думаешь на зиму пойдёт минеральное масло? Может полусинтетику взять? А есть возможность давление масла проверить?
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

полусинтетику может быть будем терять из всех дыр, как считаешь?
давление что показывает манометр - нормальное (на холодную тройка, прогретый на холостых - единица, с газом подымается.)
А так хоть бы этого масла купили - оно должно стоить меньше ста за литр.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

по "Москвичу" - не спешите покупать незнамо что у неизвестно кого по диким ценам!!!!!! Если денег не жалко - отдай в фонд)) Пока что нужна тормозуха и руки Всё!!!!! Остальное только после хоть какой-то технической оценке состояния!!! А то развернулась широкая русская душа
 

Serge

Активный участник
Ответ: Необходимые автозапчасти

А если, как вариант, в открытом разделе сделать темы (закрытые) с названием типа "Нам нужны авто/авиа-запчасти - список внутри"? Там просто список, а обсуждения - в этой теме. Тогда и овцы сыты и волки целы.
 

Geezer

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Serge, да, сделаю чуть попозже))
 

Shy

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Я примерно это и имел ввиду, обсуждениям не место в том разделе. Короче, все решили : )
 

Eduard

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

У нас все-же сайт называется авиаресторер, а не авторесторер.
И вот эта мысль мне рвала мозг полдня. Зачем вообще мы сейчас собираемся заниматься с Москвичом? Особенно ставить его "на ход"? Как мы собираемся использовать его ходовые способности? Кататься по музею? Мотоблок-2? Краз - понятно, тяжелый тягач. Шишига - понятно, легкий тягач, лебедка; так и не определились, как лучше использовать КУНГ. Мотоблок - понятно, пашет аки пчелка. С трактором тоже просто - тяговая сила плюс снегоуборщик.

Я еще надеюсь к идее восстановления САГ-а вернуться. Прошлой осенью встали на том, что непонятно - имеет блок внутренние повреждения или нет, а по сути - погонит воду в масло или нет. Пробовали заливать воду, но были утечки через штуцер, вода испаряется - по уровню не понять, потом настали холода, воду слили и... все. Но как-то в разговоре Grey выдал мне - крась керосин... Вот это действительно ценная идея - пробовать более текучим, чем вода, керосином - если он не потек, то вода тем более. И холода нипочем. И протечку сразу увидим - по краске в поддоне. В отличие от Т-40 форсунки ревизию прошли, лежат себе у меня дома, да еще пара запасных распылителей в распоряжении имеется. Машинка то ведь потрясающая - сварка на постоянном токе ампер наверно до 400 - "пятеркой" (электрод 5 мм) резать можно. "Постоянка" более универсальна, чем "переменка" - при некоторых условиях полярность тока имеет значение, а на "переменке"... Тем более, что агрегат мобильный, к розетке не привязан.

А Москвич? Что мы собираемся с ним делать? Тем более, что самого АПА в нем нет. Т.е. мне интересна целесообразность глубоких работ на нем. Тем более, что у нас еще Север-2 стоит, очереди ждет. Да и других работ выше крыши. Так вот - зачем?
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

мысль мне рвала мозг полдня
Эдик, спокойствие, только спокойствие. Не рви мозг. Речь совсем о другом автомобиле , настоящем, для служебных поездок за территорией музея. Надеюсь, глубоких работ там нет. Поэтому даже обсуждать нечего. На обсуждение вынесены были закупки кое-каких запчастей, их целесообразность, а так же цены

Обсуждение сварки в другом разделе!
 

Eduard

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Константиныч, а поподробнее?
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

за подробностями к техницкому директору, и не в этой теме. Здесь только про детали.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Константиныч, Ок, уточним подробности. Судя по всему, я кой-чего недопонял... Беру тайм-аут.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Необходимые автозапчасти

Должна быть Дот-4. Машина свежая. К тому же будем ее всё равно менять всю
 
Вверх