Проведение ДОД 08-09.05.2013

Чёрно-Бурый

Активный участник
Всем спасибо , отработали на отлично!
Фотоотчёт с праздника позднее.
Слава богу что прапорщиков в Аэрофлоте нет ;)
Какие там прапорщики! Ты один всех прапорщиков как гражданской, так и военной авиации заменяешь
 

Natit1245

Участник
8 мая.
Помогла подготовить Як-40 к ДОД. Продолжила постигать ниппельно-колесное дело. Фотографий мало (
Отмывка М-17

Подкатывание трапа к Ту-114

Подъём флага

Вечер и ночь в музее


9 мая
Была в бригаде Як-40. Формировала группы, которые передавала нашим ребятам, проводящим экскурсию по борту, попутно отвечала на вопросы посетителей об экспонатах и нашей волонтёрской организации.
Маша, Феликс и Максим - большие молодцы. Посетители покидали борт очень довольными. Особую радость доставляли фразы типа "ребята, вы зря не пошли, было очень интересно!".
По окончанию ДОДа помогла Жене вернуть заграждения, стенды и стремянки по местам.
День прошёл очень хорошо, всем большое спасибо!
Отцовские фото:

Я успела сфотографировать только пролетавшие над музеем ЛА и бесстрашную птицу :)
 

Sidor

Старожил
По поводу объявления на сайте. Скажу за себя: у меня в крайний месяц голова была забита рядом других вопросов и про это я просто-напросто ЗАБЫЛ. Если бы кто-нибудь заблаговременно напомнил, то объявление бы точно было, а вешать его за сутки до начала ДОДа показалось бессмысленным. В следующий раз постараюсь не подвести.

По поводу ДОДа: по-моему, он был самый спокойный за всё время. Т.е. неадекватных посетителей можно сказать не было, даже в кабину никто не ломился и на первый этаж не спускался. Очередь шла быстро, ИМХО, народ стоял не больше 20 минут в пик. В общем, всё прошло хорошо.
 

Wegass

Новичок
Подскажите пожалуйста!12 июня с.г. будет ДОД???
 

Добролёт

Активный участник
Экипаж Ми-6 ПЖ-2 ( Добролет, Пулково612) провели показ без происшествий. На борту присутствовало музыкальное сопровождение, запитать борт не удалось.
 

DAOs

Активный участник
IMG_1954.jpg
Очень краткий отчет с борта М17. Времени на фотосессии просто не хватило.

Несмотря на то, что самолет (борт 17103) находится в Музее с 90-года для показа посетителям он был открыт первый раз. Спасибо всем кто помогал.:)
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
Посмотреть вложение 10035
Очень краткий отчет с борта М17. Времени на фотосессии просто не хватило.

Несмотря на то, что самолет (борт 17103) находится в Музее с 90-года для показа посетителям он был открыт первый раз. Спасибо всем кто помогал.:)
Дмитрий, так вы его таки открыли?
 

DAOs

Активный участник
Дима, не понял вопроса. Разве по фотографии не видно?
 

DAOs

Активный участник
Дима, это не Ту144. И для его показа не обязательно открывать фонарь.
 

ASan

Активный участник
Всем спасибо за профессиональную работу!
 

Mrak

Старожил
Небольшие наблюдения.
Про подготовку ничего сказать не могу 8 меня не было, но таскать трап на тормозах это сильно. Давайте в следующий раз его понесем:). Хотелось бы знать а где наш технический специалист и вся наша красивая техника которая так весело каталась зимой? Может помощь какая нужна или еще что?
Як-40 хорошая идея проведения, но надо подумать над выходным трапом.
Ту-144 в этот раз как вы очень сильно все затянули. Подумайте еще как можно ускорить проведение. (как вариант давайте открывать МиГ-31 который будет оттягивать часть людей на себя). Да и большая просьба ко всем (понимаю что тяжело) кто стоит внизу и впускает людей. Рассказывайте про свой борт. Чем больше вы расскажите тем быстрее все пройдет на борту.
А целом все хорошо и всем спасибо.
 

losos2110

Новичок
Побывал 9 мая наконец в музее. Очень понравилось! Узнал у ваших коллег,которые стояли у ЯК-40, что можно волонтерить. Пообщался с тов. Санниковым ;) , зарегистрировался тут. К сожалению, информацию мероприятий каких-либо на эту субботу (18.05.13) не нашел. Может еще не создали тему. По-этому пишу тут. Пардон, если не там отписал.
 

Чёрно-Бурый

Активный участник
Mrak, вся наша красивая техника усердно ремонтируется каждый субботник.
 

Eduard

Старожил
Дорвался наконец до инета, посему свои пять копеек. Действительно все прошло достаточно гладко... ну там двойка-тройка замечаний... Впервые столкнулся, что надо объяснять родителям опасность лазания их детей по шасси самолетов, причем прямо при детях. Ну, свалка и нытье, когда надо закрываться - это системная функция поздно пришедшего посетителя. А так все в в основном здорово.

Пролюбился телефон, пролюбился "кадр дня': человек двадцать парней, явно солдат-срочников, и экскурсовод с ними. Сколько звезд на погонах, не видел, но иконостас на груди... слева в три ряда и справа не так уж мало. Лет семдесят, в синей форме ВВС, с палочкой-указкой...
'Фраза дня': подаю руку посетителю на выходе на трап из В-12...
Читать-слушать стоя! Итак, 'Не надо, я уже большой, мне пять!' О, как! Мужик растет...
 
Вверх