Субботник 02.09.06

Slava

Старожил
Хм... таки с буклетами и плакатам обломинго вылетела... =/
 

Андрей

Старожил
Shy сказал(а):
На одной руке растяжение, без эластичного бинта ни согнуть, ни разогнуть, на другой пока не ясно - вроде повредил только хрящи, так что за пару недель придет в норму, пока только два пальца слушаются :(
Не хочу вас огорчать но растяжение это дело серьезное. На день победы повредил руку, а на следующий день в институт. Неделю проклинал все на свете. Но ничего выжил. На изгиб, правда, иногда поскрипывает. Главное зафиксировать место растяжения, не глатать таблеток и не ходить к врачу. Покрайней мере на психику давить ни кто не будет. Внимательно осмотри руку, прощупай болячки и если ничего не найдешь смело ставь диагноз растяжение. Профессиональная медицина сейчас увы либо дорогая, либо без грамотная, иногда и то и другое.
 

Хайтовский

Активный участник
Андрей сказал(а):
Не хочу вас огорчать но растяжение это дело серьезное. На день победы повредил руку, а на следующий день в институт. Неделю проклинал все на свете. Но ничего выжил. На изгиб, правда, иногда поскрипывает. Главное зафиксировать место растяжения, не глатать таблеток и не ходить к врачу. Покрайней мере на психику давить ни кто не будет. Внимательно осмотри руку, прощупай болячки и если ничего не найдешь смело ставь диагноз растяжение. Профессиональная медицина сейчас увы либо дорогая, либо без грамотная, иногда и то и другое.
Главное без самолечения.
1. Понятия "растяжения" уже не существует. Называется это микронадрыв.
2. Первое, что надо сделать - обложить льдом, дабы предотвратить опухания.
3. В случае повреждения суставов, например, "вылет" плеча, действительно нужно зафиксировать руку в состоянии покоя.
4. Ну и потом мазать всякими мазюками. Пардон за товталогию.
 

Shy

Старожил
Ребят, спасибо большое за заботу :)

Со мной ничего страшного, правда, пока не могу поднять ничего тяжелее чашки с чаем :mad: да и ту только что на себя вылил, как раз пока печатал это сообщение :biggrin:
Иду на поправку, может, в субботу загляну на полдня, посмотрю по самочувствию. Сегодня первый день без эластичного бинта, вроде нормально. Подвижность должна восстановиться в течение двух недель. Впереди еще рентген, от прогреваний меня освободили.

Боевой дух в порядке :)

P.S - Можно про мазюки поподробнее в личку? :)
 

Zorro

Участник
1. maverick + машина + Evgen
2. Helga_Avis
3. Foxhound...
4. Хайтовский + машина
5. Майлз
6. Joss
7. ILUHA
8. Fulcrum
9. Flanker
10. Павел 50\50
11. Zorro*Fly.HaUsNeT.Ru, С Фоксом подъедим попозже, теперь мы учимся по субботам
 

Joss

Старожил
Паша, если потянулся - не будь дураком, мажься мазюками и бинтуйся туго. Я вот после кювета (22.06.06) левую стопу потянул и не мазался дурак, думал само пройдёт - оно прошло конечно, но только что то пока не совсем. По утрам ещё хромаю, а бегать только на той неделе стал потихоньку пробовать. Не шибко получаецца, хотя уже 50 дней прошло.

Мажься вобщем.
 

Shy

Старожил
На ночь заматываюсь, иначе спать не дает :( чем мазать-то? Всякими спортивными кремами-гелями?
 

Joss

Старожил
Мне финалгоном советовали, но я не слушался, поэтому эффективность оценить не могу. А вообще при растяжениях - по старой памяти мазь Вишневского лучший друг спорцмэна.
 

ILUHA

Активный участник
ILUHA не сможет приехать :redface:

1. maverick + машина + Evgen
2. Helga_Avis
3. Foxhound...
4. Хайтовский + машина
5. Майлз
6. Joss
7. ............
8. Fulcrum
9. Flanker
10. Павел 50\50
11. Zorro*Fly.HaUsNeT.Ru, С Фоксом подъедим попозже, теперь мы учимся по субботам
 

Geezer

Старожил
Joss сказал(а):
Мне финалгоном советовали, но я не слушался, поэтому эффективность оценить не могу. А вообще при растяжениях - по старой памяти мазь Вишневского лучший друг спорцмэна.
Финалгон я как-то раз имел удовольствие попробовать...Больше не хочу.Часа полтора просто себя не помнил.Говорят,бегал по квартире матерился так,что чертям в аду,наверно,тошно было.То в ванну,попытаться смыть эту жудь(бесполезно),то на балкон проветрится(тем более бесполезно)...жгло страшно.При этом,никакого положительного эффекта от применения не заметил.Как болели отдельные детали в организЬме,так и продолжили болеть...Может-быть это частная реакция на компоненты,но всё-же поаккуратнее с этим зверем... :biggrin:
 
A

Guest
Троксевазин вроде был неплох, дёшево и сердито.


Кстати, я-таки настаиваю на своём нике в списке.

1. maverick + машина + Evgen
2. Helga_Avis
3. Foxhound...
4. Хайтовский + машина
5. Майлз
6. Joss
7. ............
8. Fulcrum
9. Flanker
10. Павел 50\50
11. Aviafan
12. Zorro*Fly.HaUsNeT.Ru, С Фоксом подъедим попозже, теперь мы учимся по субботам
 

Хайтовский

Активный участник
При микронадрывах и прочих мышечных повреждениях хорош финолгон, бен-гель, троксивозин. К недостаткам первого - запах.
 

Joss

Старожил
Да, финалгон - медикамент суровый. Я им даже соседскую кошку отучил на лестнице безобразить.


А лучше всего - мазь Бом-бенге. 100 % исцеление и очень быстро.
 

Артем

Активный участник
Joss сказал(а):
Мне финалгоном советовали, но я не слушался, поэтому эффективность оценить не могу. А вообще при растяжениях - по старой памяти мазь Вишневского лучший друг спорцмэна.
Joss, дарагой, финалгон испробовал на себе, жжёт так, что на стёну лезет.Я весной прошлого года спину себе так сорвал, что как у "Умы Турман" - "и не сидится, и не стоится, в колесе моём погнулися спицы".Помазал финалгоном, жгло так, что на стену лез, но всё как рукой сняло.А мазь Вишневского (на медицинском жаргоне "колесная мазь"), накладывается исключительно на фурункулы.Пользоваться ей при растяжениях всё равно, что таблетку аспирина к больной голове прикладывать.
 

Sidor

Старожил
Так, товарищи, я вернулся с отдыха и, возможно, приеду в эту субботу :smilie:. Поэтому:
Отпишите, плиз, в личку кому привезти футболку(-и)? Хельга, тебя услышал, принял.
 

Захарий

заблокирован
Меня не ждите 2 и 9, но вот через эти недельки думаю быть :biggrin:
попробую таки что-нибудь придумать с Кбели...
 

Foxhound

Старожил
С Zorro буду после часа...(Учимся :biggrin: блин...)
 

Shy

Старожил
1. maverick + машина + Evgen
2. Helga_Avis
3. Foxhound...
4. Хайтовский + машина
5. Майлз
6. Joss
7. Shy
8. Fulcrum
9. Flanker
10. Павел 50\50
11. Aviafan
12. Zorro*Fly.HaUsNeT.Ru, С Фоксом подъедим попозже, теперь мы учимся по субботам

Буду. Не знаю только, насколько долго :)


Фокс, Зорро, а вы в одной группе?
 

Ваня

Старожил
У вас факультет на 3 группы разделён :wink:
 
Вверх