Субботник 04.02.06

Sidor

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

Раз такое дело :( то ждите меня в следующий раз :(
 

Grey

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

Отдыхаем, друзья!!! Набираемся сил на более теплое время. Наши любимые экспонаты, под покровом снега, дождутся нас до более комфортной для работы погоды.

Дима, дверка не то че на месте, она просто к месту. Щит цитадели, так сказать....
 

Foxhound

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

Да, вероятно с большой степенью, опять пропускаю. В субботу крайний день приёма моделей в Клубе ТМ, сроки покраски Мига-21го поджимают с каждым часом, а его лачить ещё надо :-( Такчто, звиняйте....
Эх а мы тока Т-34-76 успели доделать,5-го утром повезём...
 

Slava

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

А я аэрограф загубил - порвал сопло О_о это второй аэрограф которому я ломаю сопло....
И лак слишком на киль перелил , если при высахании эта хрень так и останется в таком виде - конкурс пропал....
будь оно не ладно! решил залачить только из-за декали, боялся что серебриться начнёт...а теперь и аэрограф гробанул и киль перелаче...блин...
 

Evgen

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

Ну и хорошо, значит успею вылечится.
 

Joss

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

Утро. Подольск. - 29 градусофф. Хоррошшшшшшшшшо...

К слову о холодах:
В прошлый раз, когда уходили, я разговорился с дядькой-сторожем, он мне поведал любопытный факт - если на улице ниже 25 градусов, то ночью по музею раздаёцца жуткий металлический треск и лязг, как будто кто то надел на ноги коньки и по экспонатам скачет :)))

Никому не приходилось в очень морозную железнодорожный мост "послушать" ? Тихий ужас ! Как будто  рядом бронтозавр какой нибудь кряхтит. Это оттого, что металл при низких температурах слегка деформируется / сжимается, а поскольку закреплён он жёстко (винты, заклёпки и т.д.) - вот он и "поёт".
 

Foxhound

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

Вечер Жуковский -21 живем...
 

Evgen

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

ОФФ. Москва, вечер, -15
 

Evgen

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

А я уже сегодня туда 2 модели оттащил,

2 Foxhound а 5 уже открытие, и модели не принимаются.
 

Foxhound

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

Жек...С этим проблем нет ;)
 

Slava

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

Evgen+, видели. Чё-то Мустанг как-то неаккуратно....тонировка расшивочки гуляет ;-) Харрикейн понравился.
Кста, Органиста встретил .
 

Foxhound

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

Завтра ещё Скайрейдер привезу...
 

Evgen

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

Slava сказал(а):
Evgen+, видели. Чё-то Мустанг как-то неаккуратно....тонировка расшивочки гуляет ;-) Харрикейн понравился.
Кста, Органиста встретил .
А ты воскоко был? я оттуда ушел в 14-30
 

Joss

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

размышления вслух...

Блин , смотрю я на этих рестореров - и офигеваю ! Какое единение душ ! Ну куда не кинь - в моделиста попадёшь, в конструктора ! Ну все моделисты, поголовно, как будто сговаривались ! Один я... немоделист. Ну и Грей ещё, с Аврамычем... Прям аж завидно, ей богу, как они друг друга находят, по запаху ПВА чтоли ?... Загадка !
И что самое поразительное - ведь не одна ж зараза мотоцыклами не увлекается :))) !
А на мото-ресурсах посмотрите - ведь ни одна морда авиацией не болеет всерьёз, так только,сочувствующие встречаются изредка (ре-е-едко когда в сезон увидишь кого нить в ЗШ на МКАДе где нить - так этож праздник - радуешься, как родному :). Но это скорей исключение.... А вот взять буржуев ? Америку, англию ту же, францию эту - ну там у них считай четверо из пяти авияторов - обязательно к мотосам неровно дышут, ведь это же настолько близко ! А у нас чего ?
Это разве жисть ? Это так... поджитуха (с) Горько...
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

Один я... немоделист. Ну и Грей ещё, с Аврамычем...
Меня забыл... Причем, я профессиональный автомобилист, а начинал в свое время с секции картинга - почти мото :) Правда быстро на большие авто перебрался.

А вот взять буржуев ? Америку, англию ту же, францию эту - ну там у них считай четверо из пяти авияторов - обязательно к мотосам неровно дышут, ведь это же настолько близко ! А у нас чего ?
Это разве жисть ? Это так... поджитуха (с) Горько...
Просто уровень жизни другой. Прикинь, сколько стоит один буржуйский моцик? Да и климатические условия немного не те, а уж дорожные... Пока мотоцикл в наших условиях - игрушка для достаточно богатых.
 

Geezer

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

Joss сказал(а):
размышления вслух...
Прям аж завидно, ей богу, как они друг друга находят, по запаху ПВА чтоли ?...
дихлорэтан вперемешку с 646 растворителем и пивом.....вот такой коктейльчик...:)))))))))))

И музыка.......Уансэпонэтайминзевест...:)))
 

Slava

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

Эх только пришла мысля про 646, как я вчера Акановским лаком надышался!
Жень я подъехал наверное гдето в 4 часу.
Joss, я порой у игрушечных развалов посматриваю на модельки мотиков :) жутко борюсь с желанием купить - ставить ужо не куда.
 

Sidor

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

Eduard сказал(а):
Просто уровень жизни другой. Прикинь, сколько стоит один буржуйский моцик?Пока мотоцикл в наших условиях - игрушка для достаточно богатых.
Мы с Эдуардом мыслим одинаково. Сам сразу о том же подумал. Все-таки собирать модели как-то подешевле, нежели мотобайки). Хотя, если подсчитать сколько денег потачено среднестатистическим моделистом на модели, краски, лаки, инструменты и прочие сопутствующие товары, то выйдет весьма некислая сумма...
 

Joss

Старожил
Re: Субботник 4.02.2006

ну 4-е февраля прошло - можно и пооффтопить на любимую тему

Эдик, Сидор ! Да, климат, достаток - это всё конечно влияет - но ведь это частности.
Вот к примеру мы: "подсели" на музей, да ? А ведь ездить то не близко, да и погода тоже бывает разная, да и денег стоит и т.д. и пр.  Но ездим. А почему ? Да потому что нравицца.
Так и с мотосами, да и со всем прочим так же. Если это нравицца - то и время этому будешь уделять, и денег потратишь скоко надо (ну правда зимой то действиетльно особенно не разъездишься :). "Дорого-дёшево" - это конечно категория очень субъективная, но и не так уж это и дорого, как почему то все считают. Обычного подержанного японца 8-10 летнего на 400 или 600 кубов, в очень даже приличном состоянии можно вполне за пару-тройку тыщ найти, и дешевле можно, и с того же Владивостока заказать - вообще за штуку-полторы можно стороговацца, по мокве много фирм этим занимаецца. Так он при минимуме к нему внимания ещё и детей твоих возить будет и даже внуков, движки неубиваемые, расходников полно недорогих каких хочешь. Уж на сервис то точно раза в два-три подешевле авто, какой-нибудь там "десятки" убогой.
Одно дело покупать за 25-30 тышч каждый год какой нить HD V-ROD, потому что это типа круто, чтобы три раза за сезон на нём проехать один круг по садовому кольцу а чуть чего - катить его на сервис, чтобы там тебе за тыщу баксов перегоревшую лампочку заменили. Хорошо конечно что человек может себе это позволить, и даже завидно - но ведь по сути это - пошлый нарциссизм. Крайность это ИМХО.

Так что моц, хоть это и трудно, грязно, тяжело, легкоугоняемо и больно падает - но это ВЕЩЬ, это ИДЕЯ. Позитивно это. Ну а кроме идейной и эмоциональной стороны дела - есть ведь ещё и сугубо практическая. Кто пробовал проехать сквозь москву по пробкам на машинке а потом на мотосе - тому открывается ИСТИНА !!! :))).
Убицца ? Да уж, убицца тут - как нечего делать, плёвое дело. Но это уж только от самого себя, от собственного здравмыслия зависит. Учицца, учицца, учицца. Я вот щас в "восход" (клуб такой) поступать буду, так скть квалификацию повышать, 4 тыщщи р. стоит полный курс всего то (за три месяца научат всему что хотел узнать но сам боялся, у кого нет - с тем и на права сдадут на их же собственной технике, на которой обучают). Так что так...

Кстати о модельках: кому попадёцца на глаза хорошая, желательно металлическая моделька Yamaha VMX 1200 (V-MAX) - дайте знать. Сколько не искал, не спрашивал - нету нигде. Наверное не делают, хотя дожны бы - самый известный дорожник на свете.

Андрюх - да !!!! Любой из ихних альбомов для дороги - в самый раз ! "Коммюнике" и "Братья.." особенно!
 
Вверх