Субботник 04.11.05

Shy

Старожил
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

1. Натан Захарий.
2. Ваня (90%)
3. Eduard.
4. Foxhound(50%)
5. Evgen+(50%)
6. MayDay (если в Питер вдруг не поеду..)
7.Shy
8.bumba

Поправочка: буду обязательно. Заодно комсомолку почитаем:)
 

Захарий

заблокирован
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

народ, я до вечера четверга не смогу точно сказать, 100процентно буду или нет. если поеду - чай как обычно, целый термос :))))))))))))))
жень, скину смс в четверг, ок?
зы: как там номер 33 на ту-22м3? я имею в виду тот, что на крышке ниши шасси?
 

Shy

Старожил
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

натан захарий сказал(а):
зы: как там номер 33 на ту-22м3? я имею в виду тот, что на крышке ниши шасси?
честно? ужасно, надо переделывать
 

Захарий

заблокирован
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

Shy, примерно так и думал. Сказывается недостаток опыта :( будем работать над устранением всех недостатков: и опыта, и дефектов покраски. :)
 

Evgen

Старожил
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

1. Натан Захарий.
2. Ваня (90%)
3. Eduard.
4. Foxhound(50%)
5. Evgen+ (буду с 2 друзьями) (точно)
6. MayDay (если в Питер вдруг не поеду..)
7.Shy
8.bumba
 

Shy

Старожил
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

Натан Захарий сказал(а):
Shy, примерно так и думал. Сказывается недостаток опыта :( будем работать над устранением всех недостатков: и опыта, и дефектов покраски. :)

Пока что можно часть краски аккуратненько отскрести, только чтобы покрытие не повредить.

А еще у меня наконец-то аватар появился, спасибо Xoid'у :)
 

Slava

Старожил
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

1. Натан Захарий.
2. Ваня (90%)
3. Eduard.
4. Foxhound(50%)
5. Evgen+ (буду с 2 друзьями) (точно)
6. MayDay (если в Питер вдруг не поеду..)
7.Shy
8.bumba
9.Slava
 

Ваня

Старожил
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

1. Натан Захарий.
2. Ваня (90%)+брат однокурсника(?)
3. Eduard.
4. Foxhound(50%)
5. Evgen+ (буду с 2 друзьями) (точно)
6. MayDay (если в Питер вдруг не поеду..)
7.Shy
8.bumba
9.Slava
 

Константиныч

Старожил
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

1. Натан Захарий.
2. Ваня (90%)+брат однокурсника(?)
3. Eduard.
4. Foxhound(50%)
5. Evgen+ (буду с 2 друзьями) (точно)
6. MayDay (если в Питер вдруг не поеду..)
7.Shy
8.bumba
9.Slava
10. Константиныч

только состоится ли мероприятие?
 

Grey

Старожил
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

Мероприятие СОСТОИТСЯ. Старший Владимир Аврамович. Будем разбирать Joss-house на запчасти.:o
 

Shy

Старожил
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

не понимаю я все-таки, почему мы тратим столько времени и сил на возню с этим строением, когда можно за две бутылки купить какой-нибудь задрипанный вагончик на колесах.

лучше уж свечи для аэросаней повыкручивать и продолжить возню с мигами
 

Eduard

Старожил
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

Shy сказал(а):
не понимаю я все-таки, почему мы тратим столько времени и сил на возню с этим строением, когда можно за две бутылки купить какой-нибудь задрипанный вагончик на колесах.
Ну да, вот прямо за две бутылки предлагают:
8х3
строительная бытовка на прицепе, деревянный каркас обшитый железом
цена 2500$
http://www.wwwboards.auto.ru/lorry/15508.html

Вот еще вариант:
Есть контейнер 20 футов (короткий) - просто ящик.
Если есть интерес звоните 8 910 422 92 54
http://www.wwwboards.auto.ru/lorry/15516.html
Теоретически из него можно что-то сделать, но это тоже явно не за две бутылки отдадут.

Если можно купить - купи. У тебя есть место, где продадут?
 

Shy

Старожил
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

Eduard сказал(а):
Если можно купить - купи. У тебя есть место, где продадут?

Неделю наза было. Стройка уехала, бросила три бытовки, одна совсем негодная, а две другие еще вполне годны - одна на салазках, другая на колесах. Сторож прямо предложил - бутылку ему, бутылку второму сторожу и порядок.
 

Evgen

Старожил
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

Grey сказал(а):
Мероприятие СОСТОИТСЯ. Старший Владимир Аврамович. Будем разбирать Joss-house на запчасти.:o
Ураааааааа, с таким количеством народу разберем в 2 счета.

Shy сказал(а):
не понимаю я все-таки, почему мы тратим столько времени и сил на возню с этим строением, когда можно за две бутылки купить какой-нибудь задрипанный вагончик на колесах.

лучше уж свечи для аэросаней повыкручивать и продолжить возню с мигами
Можно договорится и даже купить за 2 бутылки, но ты потратишь больше денег на перевозку, и потом тебе нужен засаленый, разваливающийся и не имеющий внешенего вида сарай? или тебе нужен нормальный вагончик, все хватит находится в зачаточном состоянии, нужно вылезать из коротких штанов. И потом если ты такой богатый, может подкинешь денежек на охрану, на егозу, на рестоврацию????:mad:
и почему возню только с мигами? остальные экспонаты, что недостойны быть востановлены по мелочам?
 

Shy

Старожил
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

evgen+ сказал(а):
Можно договорится и даже купить за 2 бутылки, но ты потратишь больше денег на перевозку, и потом тебе нужен засаленый, разваливающийся и не имеющий внешенего вида сарай?
Перевозка обойдется в 1000-2000р. Привести в порядок внешний вид гораздо проще, чем построить новый.
К тому же мне непонятно, почему все так цепляются за этот "домик". Ну и что, что он КОГДА-ТО раздвигался и был большим и удобным?

evgen+ сказал(а):
все хватит находится в зачаточном состоянии, нужно вылезать из коротких штанов.
Это я даже комментировать не буду. Показатели нашего состояния - это машины в Монино, а не офисы и склады.

evgen+ сказал(а):
И потом если ты такой богатый, может подкинешь денежек на охрану, на егозу, на рестоврацию????:mad:
и почему возню только с мигами? остальные экспонаты, что недостойны быть востановлены по мелочам?
Этот наезд мне совершенно непонятен. Свое плохое настроение попрошу вымещать где-нибудь в другом месте.
 

Grey

Старожил
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

А зацикливаться на домике надо потому, что несмотря на подарки природы скоро все равно начнется зима. Весь день на морозе не выдержит никто. Отапливаемых помещений в музее ограничено. Там где они есть, нас не пустят, самим надо. Вот и циклимся пока температура околонулевая - потом поздно будет.:cool:
 

Константиныч

Старожил
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

"вы еще подеритесь!горячие финские парни"(с)
 

Grey

Старожил
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

Shy, ты очевидно никогда не перевозил такие громоздкие вещи. Не забывай что еще нужна работа крана (погрузка+езда за домиком+разгрузка), собственно сам грузовик. Да еще работа стропальщиков. Каждый кран имеет своих стропальщиков, работа которых должна оплачиваться, других туда не пустят.
Кстати, за прошлую перевозку блоков я заплатил 5000р. (и это достаточно мало благодаря хорошим отношениям крановщика и Аврамыча).:eek:
 

Константиныч

Старожил
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

evgen+ сказал(а):
Ураааааааа, с таким количеством народу разберем в 2 счета.
Угу, ломать - не строить :)
А вообще если серьезно - я что то уже сомневаюсь на возможность около москвы найти вагончик за бутылки. Цена их весьма высока, даже б\у, потом, если перевоз не дорог, то кран стоит от 100 баксов. Краны работают по системе 7+1 и никто за дарма поднимать-опускать не будет.Так что пока есть такая возможность - надо не распыляться, а сосредоточить усилия.
 

Shy

Старожил
Предлагаю устроить субботник 4 ноября

Grey сказал(а):
Shy, ты очевидно никогда не перевозил такие громоздкие вещи. Не забывай что еще нужна работа крана (погрузка+езда за домиком+разгрузка), собственно сам грузовик. Да еще работа стропальщиков. Каждый кран имеет своих стропальщиков, работа которых должна оплачиваться, других туда не пустят.
Кстати, за прошлую перевозку блоков я заплатил 5000р. (и это достаточно мало благодаря хорошим отношениям крановщика и Аврамыча).:eek:
В случае с вагончиком погрузка не нужна - проще привести в порядок колеса.
Кроме того, у меня есть возможность достать все необходимое по себестоимости - т.е бензин+почасовая зарплата бригаде, а это на порядок ниже.
 
Вверх