Субботник 12.05.07

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 12.05.07

Что-то погодка сегодня не летная :(
 

MayDay

Старожил
Ответ: Субботник 12.05.07

Петрович, в детстве прыгал во всякое, и в такие ветки тоже. И я скорее прыгнул бы в кучу спиленных молодых деревьев, чем на голую землю. Довелось год назад сигать через этот забор на землю - нормально. Были бы ветки - прыгнул бы в них. Максимум что грозит - имхо мелкие царапины.. Зато об землю не ушибёшься и ничего не сломаешь
Да и молодняка мы столько наберём на несколько сотен метров - если всё вокруг Монино обпилим....

Eduard, да, увы, сейчас это так. Но надо что-то делать. Наверно самое оптимальное - по соотношению трудозатрат к эффективности - Егоза.... Прошу - поговорите с В.А. когда он поправиться. Сергей Grey, тоже твоё мнение жду.. И вообще руководство музея ведь есть. Может всё же оно поможет?? Может есть у них там на балансе эти деньги, чтоб Егозы закупить(только сначала нужно всю уже купленную Егозу поставить. А то накупим на весь периметр, а поставим неизвестно когда...)

Вообще предлагаю почаще вспоминать про Егозу. Борта восстанавливать - это конечно здорово. Но по сути, музей сейчас подвержен тому, что случилось с Ил-14 и Ту-124. (Тинейджеры насмотрятся боевиков, взбредёт им тупым в голову 'уничтожить вражеский самолёт' и всё... Можно всё лето восстанавливать интерьер Ту командой из 5ти человек, а потом, не дай Бог, сгорит всё за час... Ни интерьера, ни Ту...) Не забывайте про Егозу...
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 12.05.07

то MayDay:

Ограждения из колючей проволоки и режущей полосы, типа Ягозы очень хорошо "вплетаются" в "складки местности" и представляют из себя довольно недурственную полосу препятствий.
 

MayDay

Старожил
Ответ: Субботник 12.05.07

MMike, не, нам истекающих кровью охотников за цвет.метом особо не надо. Просто укрыть музей от них, чтоб вообще не лезли. То бишь приварить их сверху на забор.
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 12.05.07

MMike, не, нам истекающих кровью охотников за цвет.метом особо не надо. Просто укрыть музей от них, чтоб вообще не лезли. То бишь приварить их сверху на забор.
Хотите сказать что если запутается на заборе то крови будет меньше ? ;) Его только потом замумукаешься с забора снимать ....

Я по опыту знаю что людей может остановить только несколько факторов.

а) Грамотный охранный переметр с круглосуточным освещением и отсутствием "мертвых зон"
б) Круглосуточное охранение или собаки по территории....
в) явное и скрытое видеонаблюдение
г) реакция охраны и/или милиции в течении нескольких минут

Остальное можно не рассматривать ввиду невозможности реализации.

PS В бытность службы в СА, мой взвод стоял в карауле, на посту был молодой парнишка. Для понимания ситуации это было 100 км от Самары, практически в степи. Ровное место, со всех сторон режимные предприятия, до ближайшего гражданского поселения больше десятка км.

Так вот, караул был на базе хранения. За 4х !!!! метровым забором с 2мя переметрами заграждений, был кусок где стояли под навесами КАМАЗы, новые. Ночь, стрельба со стороны НЗ. Сесно все руки в ноги и туда.... На месте... Колхозник туды его растуды, полез за запчастями для техники. Мой молодой боец, все сделал по уставу.... гражданский послал его по матери... боец дал очередь. 10 пуль от АКМс попало придурку в мягкое место, благо скользяком, только булки от задницы оторвало. Выжил, слава богу.... получил толи 5, толи 7 лет .... лазить после этого практически !!! т.е. переодически система на переметре срабатывала, несколько раз после этого находили проходы в 1й полосе ... и это после того как было ( до нас на этом месте стройбат стоял, у них кучу техники потырили и поломали местные ) ясно показано что наша часть без всякого промедления будет вести огонь на поражение, все равно были попытки влезть....

PSS При этом не значит что я хочу отговорить или подвергнуть хоть какому либо сомнению то что надо делать заграждения. Есть и другие мысли, но думаю я не ошибусь если выскажу их в более приватной остановке во время личной встречи на очередном субботнике.
 

MayDay

Старожил
Ответ: Субботник 12.05.07

MMike, по моему мнению - не полезут через Егозу. Не знаю, как у вас было во время службы... Но хоть и алюминий принимают за приличную стоимость, это не золото, чтоб так глупо лезть....
А на ваши пункты - у музея наверно на Егозу денег фиг найдёшь, а вы про такие дорогие вещи... Приходиться сопоставлять возможности...
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 12.05.07

Мне кажется стоит пока оставить этот разговор ...

А насчет глупо лезть, подумайте о тех перцах которые постоянно режут высоковольтные линии. А там в случает ошибки 100% смерть ...
 

MayDay

Старожил
Ответ: Субботник 12.05.07

Кто был на субботнике - напишите хоть пару слов: что делали, сколько вас было...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 12.05.07

Было человек 10...
Отработаны технологии работы на кране(почти до автоматизма довели..)
Сняли плакаты
Преретащили краном остов от Як-18п из-за ангара и установили его на стапели..
Перетащили все "водилы" за краз,тоже краном...
Вытащи краном 2 бетонных блока из-за ракеного прицепа и поставили их рядом с кразом
Вытащи из завалов ещё одну большую стремянку...
Вроде всё...
Всем спасибо...)
 
Вверх