Субботник 12.09.09

ALLEGG

Старожил
Ответ: Субботник 12.09.09

Хотел предупредить,что мимо Перова проезжать не буду .Сразу по МКАД и направо.Нужно приехать пораньше и успеть забрать очень нужный и важный ключ.Девочки звиняйте, что на "Олеге" в этот раз не получится поехать.
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Субботник 12.09.09

Сегодня занимались стеклами на Ту-144. Всего отполировали уже 14 иллюминаторов. Это почти половина правого борта от хвоста. Не все получаются одинаково хорошо, но прозрачность появляется, блеск опять же. Закончим, потом будем индивидуально подправлять самые неудачные. Нужны люди. Ау!!!


Также сгодня наконец случилось то, о чем так давно говорили большевики. Благодаря героическим усилиям br21, наконец демонтровано для реставрации кресло бортинженера. В следующий раз разберем, отчистим-отмоем и бум перекрашивать. Заменим наполнитель, починим-смажем механизмы и водрузим на место.

Кто начал мыть самолет и бросил на половине? Так нельзя, господа. Убедительная просьба запланировать домывку на следю субботник и проучить соотв. товарищам, а то там мох уже вырос.
 
Последнее редактирование модератором:

Tiksi

Активный участник
Ответ: Субботник 12.09.09

А я сегодня "изменяла" 144му со 114м :о))) Измерено почти все, что сшито. Теперь надо подходящие тряпочки выбрать... Фронт работ немаленький и местами хитровымудренный... а потому я подумала, что пора бы мне приобрести швеймаш посовременнее :о)

А еще нас с самого утра, еще до наступления лимонного компота посетил дятел и белочки. Сразу две. После обеда нас посетили два белых человечка - кто-то сказал, что это были ангелы :о)) А еще я обнаружила то самое жрущее, которое жрёть, пока все работают :о))) Оно реально жрало весь день при этом вися вниз головой...
 

Вложения

Ghost

Активный участник
Ответ: Субботник 12.09.09

Подставили домкрат под хвостовую часть Ла-7 для обеспечения доступа к отсеку хвостового шасси для ремонта оного.
Заменили таблички на стендах перед Р-63, МиГ-3, Пе-2, Ту-2 и янковским вертолётом.
Начат демонтаж сломанной части штанги ПВД на МиГ-21 БИС.
Посмотрели с Матвеем на стенд в восьмом ангаре. С виду - надо вставить полотно стенда в держатели. Смотрительница (дежурная?/администратор?) ангара сказала, что все работы с этоим стендом, по её информации, предполагалось производить после переноски стенда в шестой ангар. Спорить не стали.
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 12.09.09

Закончили окраску ЛИ-2 - весь салон внизу покрашен, включая пространство под скамейками. Осталось зачистить и покрасить сами скамейки снизу.
Разобрали и разложили в три коробки содержимое витрин. Вынули из багажного отделения простыни с одеялами и уложили в тот самый большой сундук. Как раз все влезло, и даже место для одного комплекта формы осталось.
Продолжали мучить раковину. Залитые нейтрализатором ржавчины и оставленные на неделю в таком виде ржавые болтики лишились ржавчины и вполне пригодны к использованию. Металлическим креплениям этой раковины существенно полегчало после того, как их завернули в пропитанный нейтрализатором ржавчины бинт и оставили полежать немножко. Правда, они в таком состоянии, что эту операцию придется проделывать еще пару раз. Испробовали на этой металлической мелочовке смывку СП-7. Еще хуже, чем в прошлый раз... Мда. Хотим красную. Кажется, это была СП-6. И много-много-много.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 12.09.09

На Ту-114 залил герметиком верхний люк. Очень надеюсь, что теперь кабина будет в сухости.
 

Вложения

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 12.09.09

были интересные перекатывания вагончика и трапа в 7 ангаре. трактором Т-40.
если продолжать с ним работы по приведению в нормальный вид - то это экономичней чем кразом, хоть и гораздо менее комфортно))
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Субботник 12.09.09

Почистил переднюю часть фюзеляжа.Осталось помыть её растворителем.И самое противное - низ фюзеляжа и 1,5 плоскости крыла снизу
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Субботник 12.09.09

Ты красная смывка - простая прозрачная. А красной она стала потому, что была в красном поддоне и слилась с краской
Приезжай давай,самолёты без тебя приуныли.И велег твой уже стонет бедный,скрипит.Скоро ему кранты.И меня поздравь с первым юбилеем.10 субботнег.
 
Последнее редактирование модератором:

Spirit

Старожил
Ответ: Субботник 12.09.09

ALLEGG, поздравляю тебя с 10 субботнеГом :)
А приехать не могу, ибо учусь. И такими темпами месяца 2, не меньше. А за велик я ноги поотрываю :)
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 12.09.09

Spirit, Не волнуйся:) На велике буду ездить я:)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 12.09.09

Mrak, ты на тракторе ездить будешь, потому как у тебя ж нога больная, забыл?
велик на той неделе не скрипел, а тут попал кому-то в руки...
 

Spirit

Старожил
Ответ: Субботник 12.09.09

Доломают велик...и будем до домика пешком ходить...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 12.09.09

На Ту-144 доделали приборные панели КВС и второго пилота.
Ну остальное народ уже написал , посему фото)
 

Вложения

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 12.09.09

Mrak, ты на тракторе ездить будешь, потому как у тебя ж нога больная, забыл?
велик на той неделе не скрипел, а тут попал кому-то в руки...
Велосипед попал мне в руки уже скрипящим и с приспущенными колёсами, так что ненадо грязи в женской бане.

Из работ сделал:
Загерметезировал МиГ-15УТИ, на миГ-9 нужна резинка, в следующую субботу передам.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 12.09.09

Фотоотчетик


Явление дятла и белочки, осваивающие ремесло звездочетов, танцы с Ла-7 и их результат, белые человечки :)
 

Вложения

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 12.09.09

Приключения трактора с прицепом достойны отдельного отчета :)

Возьня с выпускным коллектором, пень, еще не знающий, что он обречен и карета для Золушки :)

Будет видео
 

Вложения

Tiksi

Активный участник
Ответ: Субботник 12.09.09

...и как удивился высокий музейный дядя, когда, прогнав нас от звездочек, увидел возле 7го ангара... :о)))
с меня ишшо цифры
 
Вверх