Субботник 14.07.07

Ч

Guest
Ответ: Субботник 14.07.2007

Постораюсь, прийти. Но не обещаю. Я не Московский поентому обстоятельства зачастую против меня :(
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Субботник 14.07.2007

1. ------------------------------
2. Eduard. Планирую "вторую выкатку"...
3. MMike + машина
4. Fulcrum
5. maverick + машина
6. TAnk
7.Маевец (буду 85%, сессия прикрыта-ура!)
8. Павел
9. Foxhound (100%)
10 Сандра +швабра Будем остальное домывать.
11. Андрей пока не знаю, но планирую
12. Zorro (Если что нужно будет Эдику помогу, работы на 144 и 114)

меня небудет... на свадьбу забирают...
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 14.07.2007

Ни субботы без стремянки?
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 14.07.2007

Как уже говорилось, визита Клуба Героев не было. Вторая выкатка не состоялась по причине недоступности музейного майора Геннадия, поэтому в итоге переключился на помывку Ту-114. На фото весьма интересный момент - Рома оперируя шваброй как крючком, удочкой или багром, пытается втащить с желтой "двухэтажки" на спину 114-го ведро с водой. Иногда это ему даже удавалось :eek: Правда, несколько раз ведро летело вниз, брякая по всем поручням и этажам стремянки с самой верхотуры и до травы. На стремянке Сандра и Маевец(в миру - Артем) - наш новичок. Под конец к работе подключился Zorro. В итоге отмыли верхнюю часть борта - с середины и докуда Рома со своим ростом смог дотянуться, а так же поободрали грибок сверху - докуда можно дотянуться без риска свалиться со спины самолета, а такой риск, как мы уже давно договорились, нам не нужен. Обработан правый борт до крыла и немного - с крыла. Вопрос со швабрами так пока и недоработан... По причине не совсем соответствующего задаче инвентаря работа движется очень медленно и непродуктивно.

Неподалеку от нас работала бригада с Чкаловского - красили трафареты на Ил-62. Не то, чтобы очень спешно работали, но фундаментально - Урал-автовышка (чего-то там еще и чинили по ходу дела), пульверы с отбором воздуха прямо от машины(эх, где наш КрАЗ?), трафареты, вырезанные из бумаги. Еще красили заглушки двигателей. А вот сфотать их я так и не собрался...

Суховцы с покраской своих машинок... Оставлю новости тем, кто ЭТО видел.

Перед уходом у ворот встретили весьма колоритную пару. Так вот они какие, сапоги-скороходы... Оранжевая дужка - гнется и пружинит.
 

Вложения

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 14.07.2007

Насчёт Суховцев.
Б..дь и это покраска? Сколько крику было!
Хоть спасибо за покрашенные колёсные диски и радиопрозрачные обтекатели.
Остальное это ужас. Номера все поклеены, до некоторых Су вообще даже не дошли. И как ЭТО называется?
Т-10 вообще стал полосатым, как лесное ..... ужас.

По работам:
Работал на Ту-114. Опять герметизировал швы. Больше чёт делать не пришлось.
А вот невнимательные товарищи получат пирожок с ядом за то, что под передней стойкой Ан-22 лежали неведомо, сколько формуляры на него.
За сим всё, иду готовиться к экзаменам.

По поводу мужика со странными штуками на ногах. Не помню точно, как они называются, но помню, что рекорд по «ходьбе» составляет 39 км\ч.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 14.07.2007

Пирожок с ядом получат те, кто до нас крайними из домика уходил, оставив открытыми нараспашку 2 окна. И кто пакет с несколькими килограммами Литола прямо на середину тамбура бросил, чтобы по нему потом ходили, пачкались, бросали на него доски, тележки... Люди, ну хоть чуть-чуть поаккуратнее можно?
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 14.07.2007

Павел,

Пашк, надо спокойнее к таким вещам относится. Что они смогли, то сделали ...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 14.07.2007

А вот тут я возражу так. Было уже в целом по жизни и не раз: если нет возможности сделать все нормально, толком и с умом - лучше не берись совсем. Переделывать после кого-то иной раз гораздо дольше и дороже выходит, чем делать с нуля. Неплохой иллюстрацией тому будет эпопея с ремонтом крана в районе февраля-марта... В разделе "мероприятия" порыскать - можно найти. В общем, если принцип "делать хоть что-нибудь, лишь бы делать", то... больше чем на гнилую отмазку "ну мы же старались" это не тянет. Увы...
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 14.07.2007

Eduard,

Эд - ты как ребенок чесслово.... музей и техника в нем не наша собственносить это раз, второе - есть определенный план на который выделяются определенные ресурсы в т.ч. деньги. Раз есть финансирование, то оно должно быть освоено. Если музей твердо скажет нет, то потом финансирования ПРОСТО не дадут... ну т.д. Ты считаешь что В.А. должен расчитывать только на нас ? На мой взгляд это глупо - надо пользоваться ВСЕМИ ресурсами что доступны, в т.ч. и помощью АРЗ...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 14.07.2007

Все это понятно... Но я о другом. А именно о том, что в народе зовут "медвежья услуга". Я сталкивался уже с тем, что просишь кого-то что-то сделать, а потом в итоге клянешь себя - нафига я с ним связался? Т.е. переделка после него обходится дороже по сравнению с тем, чем если было так, как было. В итоге с одной стороны, ты вроде бы должен кому-то - он же работал, но реально лишь забот себе прибавил - и все. Потому что тебе дали совсем не то, что ты хотел. Знал бы заранее, ЧТО дадут - отказался бы. При этом в ответ на "это лучше, чем ничего", скажу, что... не факт, что лучше - смотреть надо. Насколько музей в состоянии выбирать... Это другой вопрос.

Я понимаю, о чем ты, но... мы просто немного о разных вещах говорим.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 14.07.2007

Ирод, блин... Найдет ведь, когда снимать надо... Где ж ты был, когда мне пришлось отдельным ресторерам лично доказывать, что их заявления "это никак не вымыть, нужна РЛ-ка" не совсем обоснованы... Как ни странно, в разгаре уже третьего помывочного лета приходится обсуждать эти вопросы...

А что касается суховцев... К сожалению они лишь подтвердили тенденцию, которая была известна и раньше. Были мы на дня у Клубе Героев в Жуковском, видели ответы от Туполева по поводу работ на спасенном Ту-144 77115. Суховцы по степени "отписочности" проведенных работ отдыхают...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 14.07.2007

и правда нужна РЛка... Остались непомытые места, куда со стремянки не дотянешься, а с гребня - шею свернешь.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 14.07.2007

MMike, уж как есть :)

Сандра, понятно, что остались "непромоины". Но речь о тех местах, которые сначала были объявлены недоступными, но потом их всеж таки были отмыли. Ну не было тебя в тот момент - мож и к лучшему, а то уши в трубочку завернулись бы... Так или иначе, но на несколько квадратных метров отмытой поверхности стало больше. И поэтому, когда появится таки РЛ-ка, работы будет хоть чуть-чуть, но меньше. Т.е. мы хоть чуть-чуть, но больше сделали сейчас, и хоть чуть-чуть, но меньше отложили "на потом". При этом, как известно, "курочка по зернышку клюет"... тАк вот, по чуть-чуть, все дело целиком и осилим.

Больше напрягала недостаточная длина рукава-водовода. Было бы самым разумным - поднять распределитель с кранами прямо на стремянку-двухэтажку, но... рукавов для этого было недостаточно. А то приходилось держать для этих целей отдельного человека. Я около этого распределителя временами можно сказать спал между очередными командами "открой-закрой". Будет распределитель поднят наверх - необходимость отдельного рабочего места внизу просто отпадет сама собой. Нам не хватало ровно одного 5-10-метрового рукава... И 1 человек был бы сэкономлен. На будущее бы учесть этот опыт...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 14.07.2007

Кстати, Аврамыч дал вводную. Праздник "95 лет ВВС" состоится не 12 августа, в воскресенье, а в субботу, 11 августа. Поэтому всех, кто так или иначе планирует участвовать в нем, прошу скорректировать свои планы.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 14.07.2007

а что намечается? Что делать-то будем?
 

Ангелок

Активный участник
Ответ: Субботник 14.07.2007

А фото покрашеных Сушек есть?
 
Вверх