Субботник 16.06.07

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 16.06.07

Не забыли, но заранее не отмечают.
 

Ваня

Старожил
Ответ: Субботник 16.06.07

В тот раз отмечали 17-го)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 16.06.07

Не, давайте на следующей неделе,какраз середина сессии...
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Субботник 16.06.07

1. maverick + машина
2. Павел.
3. Foxhound(50%)
4. NebonyR + девайсы
5. Fulcrum
6. MMike + машина
7. amilkar+Angel+машина
8. Сандра
9. RW3DJO ( 50 % )
10. ILUHA (50%)
11. Захарий (часть времени работаю сам на Ту-2).
12. Ваня+машина (100%)
13. Сергей(SMaX)
14. Eduard
 
Последнее редактирование модератором:

Майлз

Активный участник
Ответ: Субботник 16.06.07

1. maverick + машина
2. Павел.
3. Foxhound(50%)
4. NebonyR + девайсы
5. Fulcrum
6. MMike + машина
7. amilkar+Angel+машина
8. Сандра
9. RW3DJO ( 50 % )
10. ILUHA (50%)
11. Захарий (часть времени работаю сам на Ту-2).
12. Ваня+машина (100%)
13. Сергей(SMaX)
14. Eduard
15. Майлз (часам к двум)
 

Slava

Старожил
Ответ: Субботник 16.06.07

Сессия ((((
Ребят, если будет время и возможность - сфоткайте салон Бе-32 в подробностях, нужно для хорошего человека и моделиста Мусы Закероева, потом модельку выпустит на продажу)))
(эт конечно при условии, что там у неё салон не в виде склада хлама ;) )
 

Ваня

Старожил
Ответ: Субботник 16.06.07

Если что у меня есть фотки с прошлого года, когда хлама не было в салоне
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 16.06.07

Сессия ((((
Ребят, если будет время и возможность - сфоткайте салон Бе-32 в подробностях, нужно для хорошего человека и моделиста Мусы Закероева, потом модельку выпустит на продажу)))
(эт конечно при условии, что там у неё салон не в виде склада хлама ;) )
Таки на прошлой неделе я приезжал с человечком,всё отфоткали...
Вот только с салоном какраз лажа там щас хламу действительно много...
 

Сергей(SMaX)

заблокирован
Ответ: Субботник 16.06.07

Практика Увы(
 

Ваня

Старожил
Ответ: Субботник 16.06.07

Итак, что было сделано:
Были закрыты Як-42, Ту-104, Ан-22, Ан-10(если ещё что-то, добавьте)
Ребята(Феликс и компания) красили Як-40, получается просто шикарно!
Был заведён КрАЗ (!)
Добавьте подробности и то, что я не назвал. А я отпишу в теме Як-42
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 16.06.07

Как первый слинявший с субботника, и, очевидно, первый дорвавшийся до инета, и... долго писавший - Ваня опередил - докладаю:
Занимались мойкой Як-40 в начале отстойника. Пожарных рукавов, что у нас есть, хватает и дотуда... Ваня работал в салоне Як-42. Дальше я не ходил. Maverick и ...(так толком и не познакомились) обхаживали Як-17, что под хвостом у Т-4.
NebonyR & Co занимались ревизией самолетов в ангарах и определением работ, которые на них надо сделать к августу - будут праздничные мероприятия, и там придется показывать технику на виду у всех.

Завели КрАЗ! Заводили с толкача, точнее с тягача трактором. Трактор пилотировал Геннадий, музейный майор - в прошлый раз я почему-то посчитал, что он полковник, но... респект ему от этого меньше не стал. Завели! Проехали совсем немного - ну буквально чуть-чуть вперед, и 30 метров назад, в "стойло", зато своим ходом! Требуется кое-какой ремонт - не работает гидроусилитель рулевого управления - некоторые рестореры успели убедиться, что без него на 7-тонной машине ну никак низзя - но я с этим справлюсь. Есть основания полагать, что обойдется "переборкой" насоса. Больше напрягает цейтнот по времени, а у меня сменный график, и во все подряд субботы я не попадаю. Ну да ладно, в случае чего выкрутимся за счет неграфиковых визитов на неделе. Просто машина будет нужна уже в июле - как минимум Су-17 перекатывать на отведенное для нее место. ILUHA как исполнитель и ряд наблюдателей имели возможность лицезреть, как машинка долго не хотела глушиться... Застоялась, в движение просится! ;)


Зато скоро у нас будет компрессор на колесах - 6-7 кгс/см2, да и производительность поболее, чем у легковых 12-вольтовок. Состояние электрооборудования на нем пока что "терра инкогнита". По крайней мере центральный переключатель света фар ушел в неизвестном направлении - это точно. Но это тоже вопрос решаемый - опыт есть, причем именно по КрАЗу (и не только).

В советское время была традиция к крупным праздникам делать победы и преодолевать видные рубежи. Ну пусть хотя бы это будет нам подарком на 2х-летие организации, которое будет на днях. Как пришли к мнению, еще не летное состояние, но... подлет уже произведен. Спасибо всем, кто помогал! И сегодня, и прошлым летом - сейчас уже и не вспомнишь... Это не мой рубеж - это наш рубеж. Кто как не знаю, но лично я итогами дня удовлетворен - я ждал его почти год! И вот он настал... Спасибо, парни! Жаль, Геннадия у нас на форуме нет.

ЗЫ. На деревянных сиденьях под вешалкой для одежды на "севере" в домике (та стена, что к забору) нашел связку ключей, выложил на стол около кухни - надеюсь, она нашла своего хозяина.

ЗЗЫ. МауDay сейчас находится за границей, передает всем привет. По сути вопроса:
До сих пор сохранился порядок посещения музея иностранцами - все-таки объект Министерства Обороны... Какая-то там форма - Аврамыч называл, но я не запомнил, заявка на посещение на имя начальника музея, его решение - да или нет. И после этого - запрос в ФСБ. И только после этого визит иностранца становится легальным. Это официальная версия "от Аврамыча".
Неофициальная - не спрашивать на ломаном русском на северном КПП, как пройти к музею(иногда прямо там и заворачивают) и/или иметь одного человека, уверенно говорящего по-русски, и таким образом не афишировать, что ты - иностранец. Если с твердым русским проблема - тады ой (с). Ну, на крайняк, молча добраться до кассы музея, а там гораздо более лояльные люди. Официальная цена на посещение музея иностранцем - 350 рублей. Очевидно, фотосъемка в эту цену не входит, но смотрители склонны обращать внимание на этот факт.
 
Последнее редактирование модератором:

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 16.06.07

Провели ревизию с Андреем.
Закрыл Ту-104А с Танком.
Помог Ване с Як-42, выдвинули лестницу, поставили некоторые панели на место(обшивку). Закрыли(!) самолёт.
Феликс респект!
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 16.06.07

Звиняюсь ,что не смог приехать...
Спасибо за отчёты,Евген дело за тобой...
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 16.06.07

На Як-40 проводились следующие работы - полностью покрашен киль - осталось только отрисовать серп и молот и звёздочку на флаге.
Покрашены оба двигателя (прошу не придираться, сами двигатели естественно никто не красил :) )
Отрисована эмблема Аэрофлота и надпись "Аэрофлот" по правому борту.
Кроме того, полностью вымыт фюзеляж по правому борту и оба крылышка.
Частично покрашена синяя полоса по правому борту, но видимо придётся её перекрашивать - нас настиг дождь.

Большое спасибо команде Як-40
а именно:
Рома
Илюха
Ангелина
Сандра
Пётр
Джон
ну и я :)

Кроме того, на Як-40 сегодня отметился Захарий, помогал отчищать законцовки крыла. Сначала не было такой идеи их (законцовки) отчищать целиком, но ввиду того, что там примерно 4 или 5 слоёв краски, которая трескается и отслаивается кусками разной толщины - наложить поверх ещё один к сожалению не представляется возможным. :)
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Субботник 16.06.07

Сначала не было такой идеи их (законцовки) отчищать целиком, но ввиду того, что там примерно 4 или 5 слоёв краски...
...появился шанс энергию Захария использовать в мирных целях ;D
Если серьезно, то отчищать даже с применением ядреной смывки эти законцовки - работенка не из приятных. Жжется, в общем, сильно. Хотя краску разъедает капитально.
 
Последнее редактирование модератором:

Slava

Старожил
Ответ: Субботник 16.06.07

А чем красили? в смысле инструмента?
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Субботник 16.06.07

На Як-40 проводились следующие работы - полностью покрашен киль - осталось только отрисовать серп и молот и звёздочку на флаге.
Покрашены оба двигателя (прошу не придираться, сами двигатели естественно никто не красил :) )
Отрисована эмблема Аэрофлота и надпись "Аэрофлот" по правому борту.
Кроме того, полностью вымыт фюзеляж по правому борту и оба крылышка.
Частично покрашена синяя полоса по правому борту, но видимо придётся её перекрашивать - нас настиг дождь.
фото - в студию!!!
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 16.06.07

Несколько фотографий ...
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх