Субботник 2.07.11

_ПЗ_

Старожил
Заменили колесо на основной стойке Ту-144. Старое сняли в ЗИП, новое поставили. Теперь надо ввернуть ниппеля и накачать для создания "товарного" вида.
 

Eduard

Старожил
_ПЗ_, это уже мелочи в общем объеме работ. И с учетом подставок качать колеса более чем на 0,5-1 килограмм... ну смысла нет. Для "товарного вида" должно хватать и этого давления. А сохранность резины при этом очень даже возрастет. Прошу принять как мое ИМХО.
 

Арбузёныш

Старожил
Ну вот не прошло и года. как говорится, как я доделала все фотографии. Можно смотреть отчет в картинках

Около восьмого ангара мыли снятый планер









Замечательно теперь и в соседнем ангаре. Чистота-а...





там же в том же ангаре расставили самолеты, чтобы освободить место









Ещё про восьмой ангар. Внутри мыли и собирали планер.











В этом ребятам помогал новичок с вымаксовского форума - Игорь


Так что у нас в музее снова появляются люди с "кувалдой". Хочется надеется, что они вольются в наш коллектив.

Дальше.

Ну Ту-144 ребята заменили колесо.








Денис и компания, как всегда, занимались вертолётом.









Ну и одновременно немного наблюдали за работой съёмочной группы, которая снимала кино с участием Як-40









Полностью все фотографии можно посмотреть здесь>>>

А ещё помнится кто-то, - кажется, это был Спирит - просил пофоткать сам Монино. Дык вот я вчера почти час из-за этого процесса шла к остановке маршруток около магазина и фотографировала всё, что попадалось по дороге. Думаю, надо будет как-нибудь ешё прогуляться и ещё сделать несколько фотографий. А то, что я нафотографировала вчера можно посмотреть тут>>>
 

leksey

Участник
Завтра ждите гостей. Нашла нам очередного помощника среди Joss'овских вымаксеров. Приедет завтра утром человечек, на белой Yamaha V-Max. Зовут Игорь, ник по вымаксовскому форуму - Гарр. Надеюсь, для него работа найдется.
Очень надеюсь, что всё-таки приезд делегации вы-максеров станет не по одному, а постоянным и регулярным составом, т.к. интерес они к нам проявляют и горят желанием помочь. :D
Только это не V-max, а VMAX :) Если приделать крылья, то летать будет.

Воваций сегодня в Тушино приезжал на аппарате подобного класса с 200 лс. Только это была не Ямаха.
 

Lisicin

Участник
Денис все-таки не угомонился)))и снял лопасти)))
 
Вверх