Субботник 20-21.08.10

Eduard

Старожил
На Ту-114 первый показ проведён успешно, ИМХО. Особенно если учесть, что работали всего лишь втроём и при этом на борту были одновременно две группы посетителей по 6-8 человек.
Москва и то не сразу строилась, новый экскурсионный борт, новые проблемы... все когда-то происходит в первый раз. Надо относиться к этому спокойно.
 

Mrak

Старожил
Эдуарт дай и мне напутствие, укажи на недостатки, похвали за удачные ходы:)
 

Клементина

Участник
С экскурсионной программой посетители также справлялись сами по большей части: довольное дитё лапает тумблер



Это вообще-то надо пресекать, потому как ресурс тумблера ограничен...



По возможности пресекалось...


В конце концов, наличие вентилятора создаст эффект закрытого люка и пресечет желание людей залезть/выглянуть через этот люк.
О, было бы чрезвычайно полезно))
 

Рыжий

Активный участник
кстати ни у кого нет видео, которое снимали телевизионщики?
 

Foxhound

Старожил
Рыжий, Пока оно скорее всего только у телевизионщиков есть..
 

Дмитрий Белан

Участник
Только сегодня смог добраться до интернета...

Всем большое спасибо за приятное знакомство и не менее приятное времяпровождение.

21-го начинал работать с В-12, на коем был с 10 до примерно 12 часов... ну что скажу... народу - аншлаг полный.
очередь была длинная и стояли честно (не было зафиксированно ни одного случая "сбегания из очереди").
Людям было интересно пройтись в недра вертолёта до аппарели, и кое-кто даже пытался взобраться до неплотно закрытых "лепестков" верхней части люка (ИМХО надо закрыть чтобы посетители аки мотыльки на свет не летели), но только пока не появился Матвей и не сказал "Закрыть"))

Где-то около 12 часов был сослан на МиГ-31 где и пробыл до самого закрытия.
Народу было - это нечно невообразимое - сказалась близость Ту-144. Пока кто-то занимал очередь на 144-ый, его/её сотоварищи/дети/мужья/жёны/т.п. шли ко мне на 31-ый.

По МиГ-31 имхо надо открывать кабину штурмана и ставить второго человека с целью увеличения пропускной способности самолёта. Потому как было много вопросов вроде "а почему во вторую кабину не пускают?" приходилось отговариваться что мол для того чтобы никто не ходил по воздухозаборнику чтобы не нарушать ТБ)

Всем ещё раз спасибо)
 

Foxhound

Старожил
Дмитрий Белан, Собственно ТБ одна из главных причин почему я и не планирую вобще открывать вторую кабину на ДОД-ы

Мы, Евгений, мы.
 

Shy

Старожил
Сейчас, наверное, я многих развеселю, но все равно спрошу: скажите, мы Ми-2 для показа выкатывали? :))))

День выдался слишком плотным, со многими поздоровался только вечером
 

Бурундук

Активный участник
Мы вдвоём показывали Ка-25. Народ шёл постоянно, в основном - родители с детьми. Мы старались регулировать время посещения так, чтобы очереди большой не было, но постоянно кто-то стоял внизу для приманки. Один в кабине, на месте второго пилота, другой - у лестницы. Пока стоишь у лестницы - рассказываешь о Ка-25 и остальных вертолётах на площадке, народу не скучно. В кабине - имитация взлёта, детишкам нравится. Проблем не было.
 

_ПЗ_

Старожил
На Ту-144 ДОД прошел по уже отработанной схеме. Спасибо Tiksi за участие - без нее мы выглядели бы бледно. Спасибо Евгению BES за вдохновенную работу в салоне. Спасибо посетителям за хорошие отзывы и пожертвования. И то и другое очень помогает двигать реставрационный процесс.

Снова остро встала проблема трапа. Ему нужен серьезный ремонт и кое-какой творческий подход, благодаря которому без сомнения удастся организовать показ на качественно новом уровне. Просьба руководителям не оставлять этот факт без внимания.

Также актуальной остается не подготовленность музейных стоянок (и Ту-144 в особенности) к приему большого количества посетителей. Нужно снова ставить перед музеем вопрос по облагораживанию подходов.
 

tarkhil

Участник
У кого есть фотографии экспозиции палатки медсанбата?
 

Тульский

Активный участник
Рад новым знакомствам. Рад тому, что не замёрз окончательно ночью)))) Отогрелся кажется только на следующий день в автобусе. Рад был видеть счастливые лица посетителей и, чёрт возьми, удовлетворённые и уставшие лица рестореров. Достойное закрытие сезона. Ура!

Вот и мой фотоотчёт:
http://fotki.yandex.ru/users/ignatievfoto/album/118169/
 

Тульский

Активный участник
tarkhil, в указанной мной ссылке, есть снимки экспозиции.
 
Вверх