Субботник 23.06.07

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 23.06.07

Ребят, притащите уайт-спирит, наждачку погрубее и валики, а то наши запасы уже исчерпываются, а с закупками пока непонятки :(
 

Ангелок

Активный участник
Ответ: Субботник 23.06.07

1. maverick + машина
2. Павел с девушкой
3. Foxhound(+ машина с опозданием)
4. Eduard.
5. Shummy + машина
6. Ваня+машина (50%)
7. Магнолия
8. Angel+amilkar+машина Ford, может быть резервный борт
9. MMike + машина
10. ILUHA
11. Сергей (Smax)
12. Майлз
13.Slava
14. Хайтовский + машина
15. RW3DJO
16. Ангелок
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 23.06.07

1. maverick + машина
2. Павел с девушкой
3. Foxhound(+ машина с опозданием)
4. Eduard.
5. Shummy + машина
6. Ваня+машина (50%)
7. Магнолия
8. Angel+amilkar+машина Ford, может быть резервный борт
9. MMike + машина
10. ILUHA
11. Сергей (Smax)
12. Майлз
13.Slava
14. Хайтовский + машина
15. RW3DJO
16. Ангелок
17. xoid (увы, буду недолго)
 

RW3DJO

Активный участник
Ответ: Субботник 23.06.07

Дык кто как приезжает,так и начинает сразу...
В основном к 10-11 народ подтягивается.
 

Paloma

Активный участник
Ответ: Субботник 23.06.07

1. maverick + машина
2. Павел с девушкой
3. Foxhound(+ машина с опозданием)
4. Eduard.
5. Shummy + машина
6. Ваня+машина (50%)
7. Магнолия
8. Angel+amilkar+машина Ford, может быть резервный борт
9. MMike + машина
10. ILUHA
11. Сергей (Smax)
12. Майлз
13.Slava
14. Хайтовский + машина
15. RW3DJO
16. Ангелок
17. xoid (увы, буду недолго)
18. Paloma
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Субботник 23.06.07

1. maverick + машина
2. Павел с девушкой
3. Foxhound(+ машина с опозданием)
4. Eduard.
5. Shummy + машина
6. Ваня+машина (50%)
7. Магнолия
8. Angel+amilkar+машина Ford, может быть резервный борт
9. MMike + машина
10. ILUHA
11. Сергей (Smax)
12. Майлз
13.Slava
14. Хайтовский + машина
15. RW3DJO
16. Ангелок
17. xoid (увы, буду недолго)
18. Paloma
19. Захарий + один офицер ;)
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Субботник 23.06.07

ну что было та?:rolleyes:
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 23.06.07

Ребят, притащите уайт-спирит, наждачку погрубее и валики, а то наши запасы уже исчерпываются, а с закупками пока непонятки :(
Как мы и договаривались, мы отделили зерна от плевел, некоторое количество наждачной бумаги (если не ошибаюсь целая пачка), некоторое количество валиков, шпатели, отделены от инвентаря коим выполняются работы по ЯК-40. Всё это включая некоторое количество пожарных рукавов сложено в МИ-12, ввиду отсутствия у меня ключа от домика.
Еще очень повезло, что мы успели высохшие пожарные рукава убрать до наступления воскресного дождя с градом.
P.S. Для того чтобы достать вышеописанный инвентарь, необходимо использовать специнструмент, потому как голыми руками это сделать будет затруднительно.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Субботник 23.06.07

Сделал не особо много. Но хоть что-то.
1) Ту-2 - перетянуты "по науке" антенны. Ликвидировано провисание основной антенны (от ПВД до левого киля).
2) Як-40 - вместе с Ромой и Илюхой помыт перед нанесением синих линий, надписи "Аэрофлот" и эмблемы левый борт, потом освежена надпись "СССР" на левом крыле. Из-за нехватки времени номер самолета на правом наносил другой реставратор, Саша.

...Удалено...
 
Последнее редактирование модератором:

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 23.06.07

В седьмом ангаре было выполнено большое количество работ.
Начали снимать форсунки из двиглов Ту-144 :( ну блин, уроды.
Приехал уставший........... Надеюсь 12 ого будет по легче.

...Удалено...


Товарищи, нам же надо мыть линейку самолётов Су, а что сделали ВЫ? Просто отняли шланг........ ай ай ай
 
Последнее редактирование модератором:

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 23.06.07

Так...А ну-ка все разбрелись по норкам и продолжили мериться гидрантами в "привате".Без зрителей никак обойтись не можете?Самоутвердиться обязательно надо?И как всегда одни и те же.Пора наверно начинать банить в воспитательных целях.Прививать уважение к гостям и участникам форума.>:-(
 
Последнее редактирование модератором:

Ангелок

Активный участник
Ответ: Субботник 23.06.07

Ставшие уже классическими пятнашки-семиангарки в этот раз прошли на редкость успешными, хотя перетащено практически всё, что было из 8-го ангара плюс перетасованы Р-5, Су-26, И-15 и Як-12. Ангар к работам готов. По причине сильной усталости и вечернего торжественного мероприятия ничего полезного больше сделать не смогли.

Shy.
 

Ангелок

Активный участник
Ответ: Субботник 23.06.07

От себя теперь: а мы помыли Су-35 :) А потом и правда отняли воду у нас...
 

Paloma

Активный участник
Ответ: Субботник 23.06.07

Да, Су-35 сегодня досталось мноооого женского внимания :) А когда у нас отняли воду, устроились на травке, и нас разморило...Хотя мне больше понравилось греться на солнышке, лёжа на гаргроте Су-35 - красота!

Ребят, ну не зря же Владимир Аврамович сегодня в своей речи восхвалял нашу сплочённость. Хватит ругаться, будем жить в мире и согласии!
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 23.06.07

Хотя мне больше понравилось греться на солнышке, лёжа на гаргроте Су-35 - красота!
Вот эту практику все-таки придется прекращать...

Ребят, ну не зря же Владимир Аврамович сегодня в своей речи восхвалял гашу сплочённость. Хватит ругаться, будем жить в мире и согласии!
Надеюсь, ругня была замешана все-таки на производственных вопросах...


Несмотря на весьма позднее мое появление и связанный с ним цейтнот персонально-обязательную программу удалось выполнить полностью. Хорошо помогали TAnk, Zorro, потом Ваня подтянулся. Насос таки был отделен от автомобиля и тут же на месте вскрыт. С одной стороны, стало легче на душе: диагностика проводилась весьма косвенным методом, но диагноз поставлен верный. Соответственно, время и силы потрачены не зря. С другой... в понедельник на работе займусь выяснением, попадаем мы в итоге на новый насос целиком или обойдемся ремонтом этого... Кто видел потроха, сами видели - одним этим не обойдется:http://www.agu.by/catalog/product.php?id=105 - задраны боковые поверхности.http://www.agu.by/catalog/product.php?id=105 О чем собственно речь: http://www.agu.by/catalog/product.php?id=47

Zorro, Flanker, на крайнюю электричку я все-таки успел, причем за счет поездки с Ваней, а так же весьма витиеватого путешествия по Москве, в т.ч. и пешкарусом с неподъемной сумкой на плече удалось выкроить... минут 10 по сравнению с поездкой из Монино на электричке. Не было бы маршрутки, ждал бы автобуса... ХЗ, как бы оно вышло.

Как мы и договаривались, мы отделили зерна от плевел, некоторое количество наждачной бумаги (если не ошибаюсь целая пачка), некоторое количество валиков, шпатели, отделены от инвентаря коим выполняются работы по ЯК-40. Всё это включая некоторое количество пожарных рукавов сложено в МИ-12, ввиду отсутствия у меня ключа от домика.
Сереж, Grey, твое принципиальное решение, и ключ у Феликса будет.


P.S. Для того чтобы достать вышеописанный инвентарь, необходимо использовать специнструмент, потому как голыми руками это сделать будет затруднительно.
Как я понимаю, схема закрытия Ми-12 на уровне "а кто знает?" изменена на более надежную? Это радует.
 
Последнее редактирование модератором:

TAnk

Активный участник
Ответ: Субботник 23.06.07

Вот и я снова появился))) Сегодня у меня дома личный праздник снова дали инет и горячую воду, что после совокупления с Кразиком было очень кстати.
Сегодня в монино приехал нетипично для себя рано и практически весь день крутил самолеты в ангаре.
Эдик, извиняюсь что не смог долежать под Кразом до конца, обязуюсь впредь не забывать дома сменную одежду.

Кстати, небо за день тоже порадовало - проходили Ан-22 и Ил-18. В общем, день удался, хоть и вымотал изрядно.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 23.06.07

Как я понимаю, схема закрытия Ми-12 на уровне "а кто знает?" изменена на более надежную? Это радует.
К сожалению нет, Ми-12 закрыт теперь опять как и раньше. :(
Схема нового закрытия этого борта, приписанная мне - не моё изобретение, таким я этот аппарат застал сам, при попытке убрать рукава(шланги) нам с Илюхой потребовалось некоторое время для того чтобы разобраться, что к чему, но вчера при закрытии борта, лополнительный спецболт обнаружен не был, видимо уже пролюбили. Кроме того, кто-то мне высказал на тему, "нафига так было делать?"
Поэтому вопрос осталётся открытым - нужно ставить спецболт или не нужно. Подробности по понятным причинам опускаю.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 23.06.07

Хайтовский,прости конечно ,но ищи где хош насадку,вторую такую только на заказ сделать можно.
 
Вверх