Субботник 23.12.06

Захарий

заблокирован
Re: Субботник 23.12.2006

Павел сказал(а):
Поправка - всю жизнь была 9.11 вроде как. Следующая - 9.30 или около того.
Садиться лучше в хвостовые вагоны - меньше потом топать придется.
 

Павел

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

Захарий сказал(а):
Поправка - всю жизнь была 9.11 вроде как. Следующая - 9.30 или около того.
Садиться лучше в хвостовые вагоны - меньше потом топать придется.
А что же ты всё время в головные ходиш?!
Спасибо за поправку.
 

Андрей

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

Eduard сказал(а):
8.26 - точно, что рано. Маршрутка с народом один фиг раньше 10.15-ти ХЗ когда крайний раз приезжала... Мне по-своему удобно - приехал на Казанский, перебежал на Ярославский...

ЗЫ. На этот субботник я не еду, зато еду 30-го. Если кто поедет на электрическом поезде - рассказывайте.
И тебе охото с ним возится? Мне ладно с Преображенки по прямой или летом до Загорянки самый - короткий маршрут, но сейчас????
 

Sidor

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

Не, мужики, я - пас :-(. Сорри, после НГ теперь уже.
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

Андрей сказал(а):
И тебе охото с ним возится? Мне ладно с Преображенки по прямой или летом до Загорянки самый - короткий маршрут, но сейчас????
А че? Доехал до Казанского, перебежал на Ярославский, поехал дальше... По-своему удобно.
 

amilkar

заблокирован
Re: Субботник 23.12.2006

Собираюсь завтра приехать, если можно, правда смогу подъехать часам к 12-ти. Как я понимаю, на машине я проехать на территорию не смогу, насколько безопасно её будет оставить недалеко от проходной?
А ещё вопрос, как пройти, я был в музее лет 15 тому назад, поэтому дороги не знаю.
 

Павел

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

amilkar сказал(а):
Собираюсь завтра приехать, если можно, правда смогу подъехать часам к 12-ти. Как я понимаю, на машине я проехать на территорию не смогу, насколько безопасно её будет оставить недалеко от проходной?
А ещё вопрос, как пройти, я был в музее лет 15 тому назад, поэтому дороги не знаю.
Приехать конечно можно! Вот по вопросу с машиной, лутчше бы ты его задал пораньше. Скажу сразу. Незнакомую машину в Монино увидят сразу, а дураков много.
От станции до КПП, далее по прямой до ворот училища(если неошибаюсь) потом налево метров 100, направо до конца дороги, потом ещё раз направо метров 100 и там уже увидиш транспоран музея. Только смотри внимательнее.
 

amilkar

заблокирован
Re: Субботник 23.12.2006

Павел сказал(а):
Приехать конечно можно! Вот по вопросу с машиной, лутчше бы ты его задал пораньше. Скажу сразу. Незнакомую машину в Монино увидят сразу, а дураков много.
От станции до КПП, далее по прямой до ворот училища(если неошибаюсь) потом налево метров 100, направо до конца дороги, потом ещё раз направо метров 100 и там уже увидиш транспоран музея. Только смотри внимательнее.
Спасибо.
Не такая уж у меня машина, чтобы на неё можно было позариться, но всё-же, если там самолёты разбирают, то ... ::)
А можно мне телефончик чей-нибудь, чтобы я лучше мог сориентироваться?
 

Арбузёныш

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

Дом - это хорошо, особенно после пробок и с мокрыми ногами. Довольна как не знаю кто. Настроение теперь на всю неделю хорошее. Пошла заниматься новым роликом :wink:
 

Geezer

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

Вышел в Черёмушках из метро...А где снег???Сколько утром было,столько и осталось...
А в Монино!!!Такие снегопадища весь день!!!Красотища неимоверная!!!

День удачный,плодотворный...

Это эмоции...По делу-чуть позже.Пойду от керосина,мхов и прочих реликтовых многолетних растений отмываться:)))


P.S.Англичане движки свои делали на совесть!!!Фокс,скажи!!

:)))))
 

Geezer

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

Захарий сказал(а):
Подозреваю, что "Мерлина" раскурочили. :) Бедный старик...
Тю...
Фи...
Стыдитесь!!!

Был приведён в порядок один из двигателей многие годы вроставших в землю рядом с первым ангаром!С Фоксом отработали технологию приведения оных в божеский вид.После отмывки,были приятно удивлены состоянием движка.Есть огромное желание сделать то-же самое и с остальными.Благо,при наличии компрессора и керосина с ветошью,делать это не так сложно.Даже приятно...Единственный минус-очень много разнообразной грязи...работёнка та ещё!Но столько удовольствия от созерцания результатов!!!
Фотки чуть попозже выложу.
 

Захарий

заблокирован
Re: Субботник 23.12.2006

Geezer сказал(а):
Тю...
Фи...
Стыдитесь!!!
Андрюх, ну я ж в шутку :)
Так с Мерлином работали, или с тем 24-цилиндровым Х-образным чудовищем???
 

Geezer

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

Захарий сказал(а):
Так с Мерлином работали, или с тем 24-цилиндровым Х-образным чудовищем???
Мерлин-мерлин...:)))

Да,забыл...Кроме вышеперечисленных ингридиентов для отмывки движка,нужен ещё один...Человек пятнадцать солдат из гарнизона для доставки его в ангар:)))
 

Захарий

заблокирован
Re: Субботник 23.12.2006

Geezer сказал(а):
Человек пятнадцать солдат из гарнизона для доставки его в ангар:)))
это уже ближе к теме "запчасти"... :)
По теме: а что потом планируется с этими двигателями сделать? восстановить для экспозиции, верно я понял?
PS: раскопал тут у себя фотографии музея лет этак 5-10 летней давности. Есть и движки. Ежели надо, могу записать.
 

Geezer

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

Ну вот...немного дагеротипии:))
Начало шаманских плясок:)
 

Вложения

Geezer

Старожил
Re: Субботник 23.12.2006

Чего мы только с Фоксом и Майлзом из двигателя не выгребли...Сосновые иголки,разнообразные листья,мох,земля,перегной с компостом.Трупы пауков,личинки,черви...Брррр!!!Кака!:)))
 

Вложения

Вверх