Субботник 24.01.09

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 24.01.09

Итак!
По 144 отброшенны на месяц назат. К сожалению. Будем исправлятся ударным трудом.
Прошли работы на 114. Подробности от Сидора.
В 7 агаре законченны работы на 90%. Убранно много. Выбрашенно еще больше. Задвинут ЗиЛ 157.
Газ 66 востановлен на 85%. Полевые испытания прошли успешно.
Заменили масло в генераторе.
Работы на Ил-62. Подробности от Меверик.
В целом субботник прошел позитивно.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 24.01.09

Приз за орфографию :))

Итоги:

Много работ на Ил-62, Ту-114, Ту-144. К сожалению, на 144-м много сил и времени ушло на исправление допущенных ранее ошибок - подробности в соотв. теме. Насчет месяца не согласен :)
Очень много работ в 7-м ангаре на всех фронтах.
В домике шли работы на панели.
Найден и доставлен в домик большой и удобный стол.

Газ-66 теперь полностью на ходу, работает все, кроме электрики. В ближайшее время нужно восстановить свет, установить зеркала, сменить трос на лебедке - и машина будет полностью функциональна. Также возможна установка отопителя.
Полный привод и понижающие передачи исправны и проверены на практике. Машина очень удачно вписалась в наши работы, все участники героического перетаскивания стремянки по колену в снегу с мощным настом это поняли :) Идеальное средство буксировки наземного оборудования, опробовано на стремянках и генераторе. Помимо этого, 66-й без проблем подъезжает прямо к домику. Фактически, Шиш ни минуты не стоял на месте, весь день что-то возил или буксировал.
Также им запинали в угол ангара 157-й ЗиЛ, предварительно накачав тому колеса. В следующую субботу запинаем второй - и место под мастерскую расчищено.

Трапами заняться не удалось.

Клей для панелей закуплен в большом количестве.


Ждем отчетов от непосредственных руководителей работ на бортах
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 24.01.09

Отдельное спасибо Сидору за подбор меня на Водном Стадионе и доставку в Монино, сил и решимости добраться до музея самостоятельно после ночевки в Шереметьево мне бы уже не хватило =)
 

Knight

Новичок
Ответ: Субботник 24.01.09

Всем спасибо за субботник! Сидору спасибо за нашивки! Много работы сделали! Машина Газ-66 работает хорошо! Субботник супер все молодцы УРА!)) Пусть кого не было "Кусают локти" цитата))) Всем спасибо! Жду всех в следующий собботник!))
 
Последнее редактирование модератором:

Vagabond

Активный участник
Ответ: Субботник 24.01.09

пока сидора нет напишу часть работ на ту-114:
была завершена оклейка остекления штурманской рубки фольгой;)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 24.01.09

Не знаю что добавить:)
От себя , всем спасибо огромное , сегодня был прекрасный и продуктивный день!!)

из личных работ :
Полный осмотр Р-33 и составление планов её реставрации.
Нашёл кок винта на Як-18т , на следующей недельке постараюсь заехать в техникум и выпросить у них крышку втулки винта, если всё получится , то в следующую субботу винт приведу в исправное состояние.

Основным работам это не помешает.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 24.01.09

Foxhound, кстати говоря, а капоты на Тэшке сейчас закрыты правильно?
 

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 24.01.09

А вот и я :) . Сразу скажу спасибо Vagabond'у за проделанную работу, а именно за закрытие остекления штурманской кабины фольгой.
Довольно много времени было потрачено на открытие борта, т.к. дверь примёрзла и открылась не сразу... Другие двери открыть для вентиляции не удалось по той же причине.
Разбирался с полом. Панель, которая в проходе, будет сделана в следующий приезд, нужна только аккумуляторная дрель, остальное я куплю. Со второй панелью сложнее, т.к. её нужно укоротить на 1-2 мм, иначе на место она не ляжет (на ней есть небольшие трещины, так что силой её на место не загнать).
Ну и занимался всякой мелочёвкой + прикинул список работ по салону. В основном, всё сводится к чистке, мойке, замене деталей.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 24.01.09

Аккумуляторку могу привезти, только напомни в пятницу.
 
Вверх