Субботник 24.04.10

Mrak

Старожил
1. Ремонт остекления Ил-10
2. Ремонт остекления Пе-2
3. Установка Элеронов, стабилизаторов Пе-2
4. Работы на 144, 114.
5. Пробная установка трапа-2 под 114 (по погоде)
6. Создание площадки под трап-2
7. Подготовка площадки для демонстрации ВК-1
8. Осмотр Ми-24А
9. Картина на стену 6 ангара (возможно)
10. Остекление 8 ангара
11. Передвижение Ил-2, Як-9 (6 ангар)
12. Покраска ворот
13. Работы на Вк-1
14. Если останутся силы то Север-2, Нос-144, МиГ-31 (Женя откроем обязательно вечером)(не забудь забрать стремянку из 6 ангара).

По погодным условиям народ из Боинга не приедет! Так что работаем по плану.
Если их не будет то мне нужны все. Ибо сами видите работы очень много.

Дополняйте.
Пропуска на машины заказу по списку 17 числа. Если хотите дополнительные пропуска то номера мне нужны до утра четверга строго! Пропуска заказал! Больше заявки не принимаю.

1. Mrak 8 утра Перово.
 
Последнее редактирование модератором:

сергей3

Новичок
Хотелось бы поучавствовать в субботнике 24.04.10 т.к перый раз, где конкретно вы собираетесь в Перово 8.00
 

Shy

Старожил
сергей3, здесь все есть: http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php/5-Информация-для-новичков

конкретнее:

1-й вагон из центра, выходите со станции направо, потом по лестнице наверх.Напротив выхода увидите остановку маршруток.Вот там мы и собираемся.Вполне опознаваемы, некоторые в камуфляже и с бэйджами, обсуждают авиационные вопросы.
 

Mrak

Старожил
См. Первое сообщение. Пусть каждый подумает чем сможет занять наших гостей.
 

Константиныч

Старожил
раций в этот раз будет мало - они попросту занимают место и вес в рюкзаке, который и так забит железом и маслом
 

Shy

Старожил
Владимир Аврамович просил найти и передать ему тонкий трос, оставшийся после подвешивания планеров - пойдет на растяжки для плакатов.
 

Shy

Старожил
Sidor, Maximych - прошу заехать ко мне с утра, будет объемистый груз. Точно сообщу завтра вечером
 

Арбузёныш

Старожил
Так, люди, мне надо, что завтра на субботнике (и на ближайших последующих) кто-то (а может быть, и все) немного поработали на камеру (которая видео- я её с собой беру) - начинаю помаленьку собирать материал для небольшого мини-фильма о нашей организации. Обо всём написала в теме "Флуд на тему видео"

Народ, ну так что насчет сделать официальное видео к пятилетию организации? Мне очень нужны в первую очередь старожилы фонда, которые помнят, как всё начиналось, ла и просто люди, которые могут что-то умное и осмысленное в камеру сказать
Так что все подумайте, кто что может сказать. Надолго не отвлеку, обещаю. Нужно будет, чтобы кто-то (из наших старожилов, кто в организации с 2005 года) рассказал о том, как возникла организация. О том что сделали. О планах и что вообще делается сейчас.

Ну короче, до завтра ещё есть время подумать.

Буду только за, если кто-то проявит инициативу и будет сам подходить ко мне на субботниках с пожеланием что-то рассказать и показать из истории организации на камеру. Также буду рада, если предоставите какой-то доп.материал типа фотографий деятельности рестореров: то есть какие-то работы. как выглядел музей, когда там только появились рестореры - особенно здорово было бы показать, что вот такое-то конкретно место (или самолёт) до появления рестореров был вон каким, а сейчас его отреставрировали и он стал вот таким.... Ну типа чтобы показать изменения в лучшую сторону.


короче, идей много. Буду благодарна за любую поддержку с вашей стороны и сорри за такой объёмный офф...... :)

ДА, И ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО ЗАМЕЧАНИЙ ПО ПОВОДУ ФИЛЬМА ИЗ СЕРИИ "А ВОТ Я БЫ СДЕЛАЛ ТАК БЫ..." и проч, ПРОШУ ПРИСЫЛАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ ЛИБО В ТЕМЕ "ФЛУД НА ТЕМУ ВИДЕО" ИЛИ МНЕ ЛИЧНО НА СУББОТНИКАХ ВЫСКАЗЫВАТЬ ВАШИ МЫСЛИ ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ В ОКОНЧАТЕЛЬНОМ ВАРИАНТЕ ФИЛЬМА.
 
Последнее редактирование модератором:

Арбузёныш

Старожил
Арбузёныш,Правильная идея

вот именно поэтому было бы здорово, если бы все себя проявили ещё и с этой стороны. Тем более, народ, попрошу вас постараться, потому что фильм будет сделан с посвящением Победе (вне зависимости от того, будет ли он готов до или после 9 мая - год всё равно юбилейный, да и ветеранов надо в любом случае чтить) и нашему Джоссу. Поэтому постарайтесь плиз.
 

Foxhound

Старожил
погода на завтра по телевизору -1.+4 снег с дождём.
По инету +7 дождь.
Помывки в таких условиях никакой не будет.
 

kani

Новичок
1. Mrak 8 утра Перово.
2. Варлам 8 утра Перово
3. Mary Axl
4. Foxhound
5. Змей постараюсь к 8 в Перово.
6. Арбузёныш
7. Zang. Теперь уже точно приеду =)
8. Андрей.
9. ROMAN 8 утра Перово
10.Maximych
11. Дмитрий(Gum) 8 утра Перово
12. Sidor + машина. Постараюсь к 8 в Перово
13. Folorad 8 Перово
14. MayDay
15. Нина 8 утра Перово
 

_ПЗ_

Старожил
Обещанный на сегодня снег не состоялся. Зато состоялся субботник. В музей прибыли подпорки под Ту-144. Дело за подъемниками.
Практически заончена реставрация кресла бортинженера Ту-144. Собственно, только закончившийся клей не позволил под вечер приклеить дермантиновую обивку подушек на место. Думаю, в следующий раз мы это сделаем, подкрасим сколы и потертости краски, появившиеся в процессе сборки хитроумной конструкции, и вернем кресло на место. Уже сейчас можно сказать, что все многочисленные механизмы кресла приведены в исправность, смазаны и работают легко, без скрипов и заеданий. Мягкость восстановлена, сидеть теперь можно без проблем. Даже специальные кожаные гармошки на седушке и спинке удалось восстановить. В перспективе - аналогичные работы по креслу командира и второго пилота. Требуются энтузиасты!

Также сегодня отработали технологию резки больших кусков поролона. Берется тонкая проволока, и два человека пилят ею заготовку как двуручной пилой. Получается ровно и быстро.
 

Арбузёныш

Старожил
Ну вот фотографии загрузила. Теперь можно и от себя отчитаться. Что я имею вам сказать? Все сегодня молодцы.Все были весь день заняты делом....
Серега Мелкий заделал все стекла в 8 ангаре и теперь по крайней мере слицевой стороны ангар выглядит просто супер!!!!
Остальные работали на своих местах. Со своими забегами с фото и видео камерой успела заметить:
- Мэри, Клементину и Сидора на Ту-114;
- Что-то делали на Ил-10;
- что-то было в 7 ангаре как всегда.

В самом начале субботника весь присутствующий состав рестореров наблюдал за полётами, фотоотчет о котором можно увидеть просто click'нув на выделенную синим часть этого предложения

После этого субботник проходил в штатном режиме. Со своей стороны начала собирать видеоматериал для новой серии фильма про рестореров, которую соббсна посвятю... посвящу пятилетию Организации. Главное, теперь всё правильно оформить....

Под конец субботника (ну для меня это был конец, т.к. после этого я уехала до дому, до хаты), благодаря Biperометру был в очередной раз запущен двигатель ВК-1, поразив наше ресторерское воображение своей мощью... Во как!!! Так что спасибо всем, кто приложил к этому руку, а огненное видео о запуске ВК-1 можно посмотрев, также click'нув на данное предложение И раз пошла такая интересная крутотень на субботниках, которая фиксируется не только на фото, уже ИМХО можно заводить видеораздел в отчетах по субботникам... :) Точно будет, что посмотреть )))))))

А весь фотоотчет по работам тут
 
Последнее редактирование модератором:

Змей

Участник
Я и Рома получили хороший опыт в работе с плексами и у становки их на место прежнего остекления.
 

MayDay

Старожил
Что видел

Доделана ступенька трапа
Подкрашен Ла-7, но требуется докраска
Работы с креслами Ту-114
Работы с МиГ-31
Установка панелей в кабине Ту-144. Наконец туда переехал бортовой самописец
Перевозка маленьких плит под трап №2
Работы с трактором
Работы с беспилотниками
Ил-10 - плекс изготовлен, установлен. Фонари большей частью загерметизированы, но конструктивные щели турели стрелка наверное всё же потребуют держать ее зачехленной. Но с фонаря пилота чехол можно попробовать снять. Хотя можно и зачехлить всё обратно после 9 мая
В конце аварийная починка домика. Спасибо Кириллу за то, что проинформировал, при том что первые претензии пошли в его адрес. Грустно то, что(если я правильно понял) в домике были люди и они ничего не сказали в рацию о происшествии. Я еще потом пытался проинформировать ангар о серьезности проблемы, используя рацию номер 4 с дальностью действия метров в 50...
 

Змей

Участник
Ром претензий не было не у кого ни к кому! У 4 рации проблема в дальности, сигнал с больших расстояний она принимает но передать увы не может. Кстати извини я по ошибке упёр твою рацию.
 

Mary Axl

Активный участник
Вверх