Субботник 25.10.08

Mary Axl

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

Продолжили перетяжку тамбура на Ли-2 вдвоём. Без третьего человека реально кранты...
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

Андрей (Geezer), Михаил Ларин и Ghost полдня разгребали восьмой ангар в рамках подготовки к празднованию 50-летия Музея. В ходе разгребания были перенесены таблички экспонатов линейки Сухого из-за турболета за новопостроенную (и года не прошло) бытовку в ангаре, а также выкачены покрышки, скопившиеся за "Ильей Муромцем" и аккуратно и заботливо складированы под телегой от КрАЗа.
 

FlyStorm

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

ну не в 13.10 канеш )) в 13.50 я ток приехал слава богу.... в 14.20 дай бог толкать начали... зато съехал он в 15.01 это точно )))
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Ага Только учтём , что этого не было в планах на субботник вобще. (по поводу Ан-24)
Краз итак в аварийном состоянии,и после сегодняшнего дня встаёт на полный ремонт , и никаких нафег больше перекаток..
Я не знаю , что у вас с В.А. сегодня было , но он об этом был предупреждён.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Spirit, причём 12.00 - "А не зафигачить ли нам Ан 24 на плиты???" сказал Аврамыч, и често, извеняюсь, но перечить Аврамычу я не привык.
И ещё хочу извениться, за то, что попросил немного сдвинуть Ан вперёд, т.к. он правой стойкой стоял на краю плиты.
15.01 - Ан 24 скатился с плит - "Какой был слон, какой был слон!!"
P.S.
Shy, мне Аврамыч сказал, что он не помнит о договорённости (которая была в пятницу) и очень удивлся, когда я ему передал, что краз мы больше не используем. И добавил, что Ан в таком состоянии оставлять нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

но перечить Аврамычу я не привык.
Иногда надо - в интересах дела. Иной раз приходится Аврамычу доказывать, что вот "именно так" - единственно возможный способ действия. И зачастую при качественно подобранных аргументах он с нами соглашается. Так что первоначально соглашаться во всем - нельзя! Тем более, что человеку уже "за 70"...

15.01 - Ан 24 скатился с плит - "Какой был слон, какой был слон!!"
А вот тут уже... уж сколько раз в этом году катали самолеты, и сколько раз они скатывались... Су-17, Ан-8... Ну не идет урок впрок... хоть ты тресни...
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

... А вот тут уже... уж сколько раз в этом году катали самолеты, и сколько раз они скатывались... Су-17, Ан-8... Ну не идет урок впрок... хоть ты тресни...
итого - 2.
прикинем - сколько из присутствовавших сегодня на субботнике присутствовали на предыдущих перекатках?
может уже пора писАть методики?
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

А мне вот что интересно, другие члены организации хотя бы в следующий раз с оставшейся перетяжкой помогут? Честно - уже напрягать начинает такое отношение.
 

Spirit

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Выложите фотки кто нибудь. Хотелось бы все, так что если сможете, то Pipidonov@yandex.ru.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Сандра, Ну остальные тоже ведь не фигнёй страдают..
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Foxhound, а мы ж и не требуем, чтобы все занимались только нами. Но зайти - проконсультировать, как правильно делать, - тоже ведь не сложно? Наверняка ведь есть менее геморройные способы добиться результата. А мы изобретаем велосипед.
 

Spirit

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Да выложите уже фотки кто нибудь)
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

фрагменты субботника
 

Вложения

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Остыните - обсудим :) По-моему, по результатам субботника надо пересматривать состав зимних бригад.
 

Spirit

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

И видео выложите) Константиныч, не жмотничай!)))
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

видео есть, но в этом форуме оно не выкладывается. Возможно, наши админы когда-нибудь решат эту проблему.
пока фотки






 

Mishel

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

Скажу и я пару слов.
Когда приехал и направлялся к домику, попутно обмозговывая как сделать то, что было запланированно, встретил В.А., который вывел меня из раздумий единственной фразой: "Для тебя сегодня персональный наряд". В домике Ghost и Geezer сообщили, В.А. и для них подготовил "персональный наряд на все пятнадцать суток (с). Получив попутно новую вводную от Shy, пошел эту вводную реализовывать (думаю что успешно). А потом..., в соответствии с вышеизложенным поручением В.А., разбирали завалы укрывного материала, старых снятых плафонов освещения, табличек суховской линейки самолетов за Турболетом. В дальнем пыльном угле за Муромцем обнаружилась весьма солидная куча со старыми покрышками, самая большая из которых оказалось от какого-то "пепелаца" размером 1300х380 мм. Эти покрышки были аккуратно сложены под прицепом КРаЗа. Отнесли новый стенд из 8 ангара в здание кассы музея. К Ан-24 подошли, когда процесс втягивания его на плиты был в самом разгаре. В 16.06 уходила нужная электричка и в 15.35 я покинул музей.
З.Ы. признаю, поставленные Shy задачи мной выполнены не были. Учтем'с.
 

Вложения

Geezer

Старожил
Ответ: Субботник 25.10.08

Спасибо ВСЕМ, кто приехал в этот день в музей! Мы знаем, что отработали этот день честно. Крепко жму руку ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Mishel

Активный участник
Ответ: Субботник 25.10.08

Народ! Полагаю пора заканчивать препираться друг с другом. Каждый уже все понял что нужно и сделал соответствующие оргвыводы. А дальше махать кулаками по сети непродуктивно и читать подобную переписку не есть приятное занятие. У нас есть дела на ближайшие субботники, есть проблемы и вопросы, которые надо решать. Что было- то было, уже не вернуть. Надо думать над созидательным процессом, а не распыляться на никому не нужные посты.
 
Вверх